Художница Ольга Ломака представила колллекцию авторских свитшотов

Знаменитая украинская художница Ольга Ломака презентовала свою авторскую лимитированную коллекцию свитшотов «Эволюция Микки».

Художница Ольга Ломака представила колллекцию авторських свитшотов

Коллекция свитшотов «Эволюция Микки» от Ольги Ломака посвящена шедеврам мирового современного искусства. Страсть к живописи, символике и оптическому построению композиции Ольга перенесла на серию принтов, подчеркивая тем самым значимость творческой деятельности виртуозов виртуозов сюрреализма и известных мастеров направления поп-арта. А вдохновил на создание свитшотов художницу «отец поп-арта» Энди Уорхол и его легендарный «портрет» Микки Мауса, мультгерой, который 18 ноября, кстати, отметил свое день рождения.

Художница Ольга Ломака представила колллекцию авторських свитшотов

У Ольги Mickey Mouse становится настоящим проводником в art-пространство, приближая его к современному человеку и открывая заново произведения гениев живописи и новаторов своего времени. Концепция строится вокруг силуэта популярного героя мультипликационной индустрии, который представлен в виде ярких цветных квадратов абстракциониста Пита Мондриана. То Микки проявляется в трогательных белых цветах одноименной картины Уорхола, то вырисовывается на фоне легких пушистых облаков сюрреализма Рене Магритта или вовсе прячется в гороховом минимализме эпатажной художницы Яёи Кусама. Вместе с этими культовыми художниками Mickey проходит собственный путь развития сквозь историю становления поп-арта и сюрреализма.

Художница Ольга Ломака представила колллекцию авторських свитшотов

Ольга создает окно в дополнительную реальность, наполненную скрытым смыслом и зашифрованным посланием, показывая тонкую грань между истинным искусством и миров повседневных вещей. Финальным штрихом в виде известной цитаты Рене Магритта, одного из ее любимых художников, Ломака одновременно дает подсказку и сбивает с толку: «Ceci n'est pas un...», то есть: «Это не то, что кажется на первый взгляд». Тогда что же? Выбор за вами. Сейчас почти каждый житель планеты с легкостью узнает Микки по одному очертанию ушей: настолько прочно его образ засел в подсознании, — но никто не может с той же точностью сказать как называется композиция Мондриана и сколько белых цветов на картине Уорхола.

Художница Ольга Ломака представила колллекцию авторських свитшотов

Жанр принтов на свитшотах «Эволюция Микки» определяется не визуальным содержанием произведения, а связью изображения и названия: ведь на свитшоте нарисован именно Mickey. Стало быть, можно предположить существование какой-либо другой сверх-реальности, в которой Микки не является самим собой. Игра художника Ольги Ломака со зрителем в своих произведениях становится особенной чертой и неотъемлемой частью не только в живописи и скульптуре, но и в моде. Яркие и смелые сочетания делают работы Ольги одновременно провокационными и притягательными, акцентируя внимание зрителя именно там, где задумал автор.

Художница Ольга Ломака представила колллекцию авторських свитшотов

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Коктейль в бутике Bally и знакомство с новой коллекцией

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?