О женской судьбе нелегкой: LOBODA разбила сердце новым видео "Облиш"

Украинская певица Светлана Лобода представила эмоциональный и… очень проникновенный, трогательный и впервые украиноязычный сингл - «Облиш», а также драматический видеоклип.

25 ноября – Международный день защиты женщин от насилия. Очень символично, что премьера долгожданного клипа LOBODA на песню «Облиш» состоялась накануне столь важного для каждой из нас Дня.

1:40

«Мы часто задаем вопрос, что такое любовь, но не даем ей определения. Мы говорим о значимости и роли женщины на земле, забывая о количестве жертв, ежедневно подвергающихся насилию. По сути, любовь мужчины – это всегда битва за трофей. Любовь женщины – это жертва. А что, если женщина бесконечно приходит на землю, чтобы научить человека любви, подарить жизнь и снова и снова быть распятой? В нашем видео, в театральных утрированных декорациях, мы рассказываем историю о сложных взаимоотношениях мужчины и женщины. Через игру света и тени, через красивые образы мы проводим линию палача и жертвы – того, кто любим, и того, кто любит», - комментирует Светлана свою новую работу.

Светлана Лобода Облиш видео

«Облиш» - это душераздирающее послание, призванное привлечь внимание к одной из важнейших проблем человечества: насилию над женщинами. LOBODA неоднократно поднимала острые темы в своем творчестве, однако именно композицией «Облиш» певица решила начать мощный социальный арт-проект в защиту слабого пола, ставших жертвами тирании в семье.

Светлана Лобода Облиш видео

«Клип на песню «Облиш» - драматическая история о безграничной и безусловной любви женщины к мужчине, о ее жертвенности. Ведь основная миссия женщины на земле – дарить жизнь и сеять любовь, забывая о себе.  В клипе «Облиш» я создала «Театр страстей человеческих». Символика разного рода подчеркивает, насколько важна роль женщины в обществе, в семье и как часто ее в буквальном смысле распинают на кресте жизни», - рассказывает свой замысел режиссер видео Нателла Крапивина.

Светлана Лобода Облиш видео

Партнером LOBODA по съемочной площадке стал невероятно творческий, но не профессиональный актер, имя которого артистка пока не называет. Именно он мастерски воплотил образ антигероя, который терзает возлюбленную, обнажая ее покорную душу, полную жертвенности. Все это время за ними наблюдает некая таинственная сущность. Ее движения полны символизма, глаза – боли, тело покрыто ссадинами. Она живет в наших героях, окружает их, борется и защищает героиню. Это и есть Любовь, которую никто никогда не видел в лицо. В кульминации видео – сцене жертвоприношения – Любовь берет на себя главную роль, спасая Женщину и поколения, идущие за ней, от смерти.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сладкий ноябрь: LOBODA покоряет женстве​нностью в новой фотосессии

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?