Нежный уход для губ

Нежные манящие губы - мечта любой женщины. Для того, чтобы они были такими, они нуждаются в особом уходе, ведь они в не меньшей степени подвержены негативным внешним воздействиям таким, как ветер, зной, солнечные лучи, холод и т.д.

В первую очередь, следует пересмотреть свои привычки. Если ты постоянно покусываешь или облизываешь губы, нужно как можно скорее от этого избавляться. В противном случае смазывай свои губы кремом или гелем. Они будут предохранять их от обветривания и высушивания.

Если до настоящего времени в твоей косметичке не нашлось места гигиенической помаде, срочно это измени. Ведь это совсем не роскошь, а необходимое средство по уходу за губами. В силах гигиенической помады залечить трещины, убрать нежелательные покраснения, облегчить страдания шелушащихся губ. Поэтому неважно, зима ли на улице или жаркое лето, советуем не отказываться от использования гигиенической губной помады.

Только обрати внимание на то, чтобы выбранный продукт соответствовал времени года. Летом пусть это будет увлажняющее средство, зимой – помада с натуральными маслами (авокадо, масло какао, масло ши). Весной же лучше приобрести гигиеническую помаду с витаминными добавками.

Что касается красящих губных помад, то сегодня они, за счет введения в их основу увлажняющих компонентов, питательных масел, светофильтров, могут одновременно выполнять декоративную и защитную или лечебную функции. Однако это не относится к помадам с истекшим сроком годности.

Поскольку наши губы не обладают естественными увлажнителями (сальными железами), то желательно для себя выбрать еще и увлажняющий бальзам для губ. С его помощью губки всегда будут выглядеть ярко и нежно.

Как наше лицо, так и наши губы нуждаются в массаже. Для проведения процедуры понадобится всего лишь одна чуть влажная зубная щетка. В течение 30 секунд с ее помощью круговыми движениями надо массировать губы. Массаж обеспечит улучшение кровоснабжения губ, за счет чего и будет сохраняться их естественный цвет.

После процедуры массажа губы необходимо смазать питательным кремом или растительным маслом. Кстати, растительное масло можно также наносить на губы сразу после удаления губной помады. Поскольку это натуральный продукт, вреда от него не будет. Зато через время ты заметишь, как изменится состояние твоих губ. Конечно же, в лучшую сторону.

Не реже 1-2 раз в месяц рекомендуется делать питательные маски. Возьми одну чайную ложку меда, растопи его и нанеси на губы. Затем минут через 5 удалите его с помощью влажного тампона. Или же смешай две чайные ложки творога с небольшим количеством сливок. Нанеси эту массу на губы и через 7 минут удали, используя влажный тампон.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?