Все не так уж идеально? Изысканная неряшливость француженок

Секреты красоты французских женщин – запрос, который вот уже лет 5 бьет рекорды популярности в сводках Google. Но так ли все идеально на самом деле, как пишут многочисленные женские СМИ или может, «красоте» им еще стоит поучиться у наших женщин? Дабы вывести парижанок на чистую воду, мы попросили киевского топ-стилиста Ангелину Комарову стать нашим тайным агентом и во время ее перебывания на обучении в Париже понаблюдать за француженками.

Об авторе: Ангелина Комарова, салон Kika StyleУже 10 лет работаю в своей сфере, занимаюсь также преподаванием, обучалась у лучших стилистов Франции (Claude Juillard, Letitcia Genau и др.), плотно сотрудничаю с академией Loreal Profesional и знаю все о волосах: как правильно ухаживать, как подобрать прическу и цвет волос, какие  тенденции окрашиваний и образов актуальны сегодня. 

Ангелина Комарова стилист

Мастер в деле! Ангелина Комарова на обучении в лучшей парижской школе парикмахеров Alexandr de Paris 

Какие они - прически французских женщин? Первые дни в Париже я смотрела  на француженок  и у меня возникало  множество вопросов,  но,  побывав на обучении в одной из лучших школ в мире для парикмахеров Alexander de Paris и пообщавшись с лучшими стилистами Франции, я поняла, что у женщин не бывает недостатков, а бывают только достоинства:

Какие они - прически французских женщин? Секреты красоты француженок

1. Средняя длина волос до плеч – вот, что выбирает большинство француженок. Французские парикмахеры говорят: "Прическа - это одежда для лица, которая, как и обычная одежда, может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но если волосы длинные, то они становятся просто аксессуаром и частью одежды".

Какие они - прически французских женщин? Секреты красоты француженок

2. Такое впечатление, что та мода, которую диктуют нам глянцевые журналы, вообще не волнует французских дам. У них своя мода, причем у каждой - своя. И если мадам привыкла и любит свою прическу из 80-х, то ни один глянцевый журнал не заставит сменить её. А 80-е снова в тренде.

Какие они - прически французских женщин? Секреты красоты француженок

3. Молодые мадемуазели порой позволяют себе вообще никак не следить за своей прической, а иногда даже редко мыть голову - их волосы растут сами по себе и живут собственной жизнью, забранные в хвост.

Какие они - прически французских женщин? Секреты красоты француженок

5. Седина. Многие француженки предпочитают  вообще не окрашивать седые волосы. Здесь считается, что это красиво и благородно.

french

6. Множество парижанок ходят с сильно отросшими корнями. Как объяснила мне местная стилист,  краситься у хорошего мастера стоит очень дорого, да и записаться  крайне сложно,  поэтому многие красят волосы не чаще, чем раз в 3-4 месяца.

Все не так уж идеально? Изысканная неряшливость француженок

7. Что касается зрелых и обеспеченных мадам, это действительно иконы стиля, но таких редко встретишь в туристических зонах Парижа. Кстати, они не обслуживаются в именитых салонах красоты, а  почти каждая из них имеет своего частного парикмахера, к которому ходит, как к другу, на кофе с круассанами. А главное, никогда не изменяет ему!

Все не так уж идеально? Изысканная неряшливость француженок

8. Всевозможные пряди,  игра света и тени на волосах - вот какое окрашивание выберет француженка, если она уже решилась на окрашивание волос.

Все не так уж идеально? Изысканная неряшливость француженок

9. Прическа во Франции является одной из 3-х самых важных составляющих образа. Прическа, обувь и сумка – вот, на что в первую очередь обращают внимание.

Все не так уж идеально? Изысканная неряшливость француженок

10. Но все же изысканный шарм француженкам придает вовсе не прическа, не сумка и не обувь. Главное - уверенность в себе. Вы бы видели, как несет себя эта мадемуазель! Как элегантно подает и какую уверенность излучает. И  ты уже не обращаешь внимания на  «зацепки» на колготках, немного несвежую одежду и, по мнению большинства украинок, уже давно не модную юбку. Француженки  умеют как- то особенно  улыбаться и очень кокетливо стрелять глазами - давайте учиться у них этому!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не делай так! 5 табу французских женщин в уходе за волосами

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?