Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

Оливковое масло – это один из самых доступных и универсальных продуктов для на сегодня. Его повсеместно используют в кулинарии, но не реже его можно встретить и косметических продуктах. Чем же оно так полезно для кожи и почему оно — желанный ингредиент в косметике?

Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

 

Оливковое масло для кожи лица

Оливковое масло богато витаминами групп А, В и К, но для косметического применения большое значение имеет витамин Е. Именно этот элемент очень полезен для кожи: он делает её эластичнее и, в следствии, моложе. Потому наличие оливкового масла в составе креме будет хорошим подспорьем к остальным действующим элементам.

Оливковое масло эффективно действует в составе масок для лица. И если вы страдаете проблемой сухости кожи, обратите внимание на маску с медом и оливковым маслом, она поможет сделать кожу более напитанной, мягкой и приятной на ощупь.

Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

 

Оливковое масло для тела

Витамин А, который содержится в оливковом масле, обладает сильной увлажняющей способностью. Крема для тела с маслом оливы будут питать и увлажнять нежную кожу тела.

Для кожи тела полезны обертывания на основе оливкового масла. Благодаря “парниковому эффекту”, созданному с помощью пленки и масла, как основы обертывания, можно избавиться от лишних сантиметров и придать тонус, бархатистость коже.
 

Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

.

Оливковое масло для снятия макияжа

Проблема снятия макияжа знакома всем. Существует огромное количество различных средств для снятия мейк-апа, но далеко не все очищают кожу качественно, а некоторые могут оставить после себя раздражение. Продукты, которые содержат в составе оливковое масло, эффективно смывают даже остатки макияжа не и приносят вред коже.
 

Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

 

Оливковое масло для волос и кожи головы

На кожу головы оливковое масло также действует благоприятно. Если у вас сухая кожа головы или ослабленные, сухие волосы, рекомендуют использовать маски и шампуни именно на основе оливкового масла — они питают кожные покровы и основание волосков, за счет чего помогают избавиться от перхоти и чрезмерного выпадения.

Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

 

 

Оливковое масло для для рук и ногтей

Для обветренной кожи рук, пересушенной кутикулы или тусклых ногтей оливковое масло является настоящей находкой! В составе интенсивного крема, средства для укрепления ногтей или смягчения кутикул масло оливы действует как SOS-средство, помогая быстро и действенно привнести в состав тканей необходимые защитные микроэлементы.
 

Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

 

Оливковое масло для от растяжек

Если на вашем теле появились растяжки, также рекомендуем обратить внимание на крема с оливковым маслом. Если проблемы серьезные, то лучше выбрать масло оливы в чистом виде. Ежедневно массажными движениями втирайте средство в проблемные зоны, немного разогревая кожу — так стимулируются процессы восстановления. Но лучше использовать масло для предупреждения растяжений, повышается эффективность.
 

Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

 

Оливковое масло для ног и ступней

Для кожи ног крема на основе оливкового масла являются наиболее эффективными. Стопы становятся сухими и шелушатся в зависимости от разных факторов — предрасположенность, недостаточный уход за кожей, ненатуральные ткани и некачественная обувь. Особенно актуальна эта проблема зимой, когда ноги заключены в очень плотную, зачастую неудобную обувь, это стресс. Крема и специальные средства для кожи ног с маслом оливы помогут сделать стопы более мягкими, особенно если щедро наносить их перед сном, после надев хлопковые тонкие носки.
 

Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

 

 

Оливковое масло для ванн и массажей

Ванны и массажи с оливковым маслом – настоящее наслаждение! И не только эстетическое, но  для тела. Благодаря витаминам А и Е такие процедуры помогут привести ваше тело в тонус и вернуть ему мягкость, а также избавят от усталости. Массажи оставим специалистам, а для домашних процедур используйте растирания. В ванну можете добавить несколько столовых ложек масла, но после хорошо смойте состав с себя, дабы не было чувство излишней маслянистости.


Оливковое масло: чем полезно для кожи и почему?

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Капля молодости: новое антивозрастное масло от Helena Rubinstein

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

 
 
 
 

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?