5 золотых правил разгрузки после новогодних праздников

Не зря ведь январь считается самым «сытным месяцем» в году: новогодние и рождественские застолья, вкусные, но не всегда полезные блюда, алкоголь, ленивые деньки перед телевизором… Все это отнюдь не позитивно сказывается как на ЖКТ, так и на фигуре в целом. Возвращаем стройность при помощи правильно проведенных разгрузочных дней!

5 золотых правил разгрузки после новогодних праздников

В целом, каждая из нас знает, что такое разгрузочный день – такой себе экспресс-вариант моно-диеты для быстрого очищения организма от шлаков и токсинов. Как и у каждой диеты, здесь также есть свои правила, придерживаясь которых, ты обязательно избавишься от лишних, скопленных за новогодние торжества, килограммов.

 

5 правил разгрузочного дня после Нового года

 

5 золотых правил разгрузки после новогодних праздников

1) Никаких строгих диет!  Помимо того, что это настоящий стресс для отвыкшего за праздники от жестких ограничений желудка, так еще и действительно опасно для здоровья в целом. Такие экспресс- и моно-диеты чреваты обострением хронических заболеваний, а также снижением иммунитета и «эффектом бумеранга», то есть возвращением резко сброшенного веса в двойном объеме. Лучший способ избавиться от лишних кг и очистить ЖКТ – разгрузочные дни. В течение недели устрой себе 2 дня разгрузки, выбрав один из наиболее популярных и проверенных вариантов: кефирный, белковый, овощной или тыквенный разгрузочный день.

5 золотых правил разгрузки после новогодних праздников

2) В течение недели откажись от алкогольных напитков и соков, а также всех сахаросодержащих напитков. В день выпивай около 1.5-2 л чистой негазированной воды (важно, чтобы она была теплой или хотя бы комнатной температуры) – это ускорит процесс очищения организма. Каждое утро начинай со стакана теплой воды с лимоном.

5 золотых правил разгрузки после новогодних праздников

3) Между разгрузочными днями старайся обеспечивать свой организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами – следи за тем, чтобы питание было сбалансированным. В повседневном меню обязательно должны быть: зерновые продукты (исключение: манная крупа и белый рис), молочные и белковые продукты, овощи и фрукты, а также растительные жиры. Из кисломолочных продуктов включи в своей рацион домашний йогурт и кефир. Из белковых налегай на: нежирную рыбу, морепродукты и птицу.

5 золотых правил разгрузки после новогодних праздников

4) От сладкого следует отказаться! Если же очень сильно захотелось какого-то лакомства, позволь себе немного сухофруктов или же свежих фруктов – например, хурму или шарон.

5) Питайся 5 раз в день с перерывами в 3-4 часа. Как придерживаться правильного режима? Просто поставь на мобильном напоминания и в положенное время он напомнит тебе о том, что наступило время трапезы. При дробном питании порции должны быть маленькими – ориентируйся на размер своего кулачка. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Разгрузочный день на грейпфруте

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?