10 признаков отсутствия вкуса

Каждая женщина сама знает, что и когда ей надевать и придерживается своих принципов в этом. Но при этом, одних называют иконами стиля, а других - посмешищем. Мы представляем тебе 10 модных табу.

Рисунки

Юбка в клетку и блузка в горошек, леопардовые принты и геометрический рисунок - такие сочетания, по меньшей мере, безвкусны. Не злоупотребляйте рисунками. Если ты надела юбку в горошек, все остальное должно быть однотонным

Обилие украшений

Стремление надеть все украшения сразу - один из признаков дурного тона. Запомни, на тебе должно быть максимум три украшения, если их больше - ты уже за рамками хорошего вкуса

Чтобы блистать, не обязательно блестеть

Люрекс, блестки, яркие украшения - все это не для стильных женщин. Будь осторожна с блеском. Модные вещи золотистого и серебристого цвета нужно очень аккуратно сочетать с однотонными и приглушенными оттенками. Одной такой вещи, например, золотистой сумочки или туфелек в наряде вполне достаточно.

Одежда, обувь и аксессуары одного цвета


Красное платье, красные туфли и красная сумка - сегодня такое сочетание говорит о плохом вкусе. Кстати, это одна из самых распространенных ошибок при подборе наряда.

Яркое платье можно оттенить обувью нейтрального цвета и наоборот. Запомни, туфли и сумка одного цвета - позапрошлый век.

Суперкороткие юбки

Такие юбки хороши на отдыхе, но никак не в офисе или на улице. Даже если фигура позволяет носить такую одежду, не стоит ей увлекаться. Она никогда не была свидетельством хорошего вкуса.

Белье напоказ

Демонстрировать свое белье окружающим - один из самых кричащих признаков безвкусицы. Женщины со вкусом прячут бретельки лифа, носят белье под цвет одежды, а под брюки с заниженной талией надевают шортики.

Одежда не по размеру

Висящие балахонистые вещи, как и одежда на размер меньше, обтягивающая все недостатки фигуры, выглядят неопрятно и очень портят внешний вид любой уважающей себя женщины. Если ты сильно похудела или поправилась, обязательно смени гардероб.

Радуга

Яркая одежда в моде, но в наряде должно быть не больше трех цветов. Стремление одеваться "чем ярче, тем лучше" - явный признак отсутствия хорошего вкуса.

Неправильное сочетание цветов

Сиреневый, голубой, фиолетовый и ярко-желтый цвет, причем одновременно - более безвкусного сочетания и придумать нельзя.

Правильно подобрать цвета одежды - настоящая наука. Они должны сочетаться между собой и не находиться в "кричащем" противоречии.

Одежда не по фигуре

Обтягивающее короткое платье на полной женщине выглядит отвратительно. Не забудь, что поперечные полосы расширяют фигуру, а продольные - стройнят. Если у тебя широкие плечи, не стоит подчеркивать их модными сейчас нарядами. А узкие бедра не требуют обтягивающих вещей.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?