Откровения фитнес-инструктора: зачем нужен персональный тренер и как выбрать идеального?

Во время тренировок в организме вырабатываются ферменты счастья, из-за которых и появляется такое приподнятое и веселое настроение. Такой вид спорта наименее травмоопасен, тем более в фитнес-центрах всегда есть тренеры, которые следят за упражнениями, а во время групповых тренировок показывают движения.

Об эксперте: Екатерина Соколюк, персональный тренер BodyArt fitness.

Кроме этого, во всех фитнес-центрах существуют индивидуальные тренировки. Те, кто задается вопросом зачем нужен фитнес, недооценивают его возможности. Благодаря своему разнообразию им могут заниматься люди всех возрастов и возможностей.

Каждый может найти себе занятие по душе: пилатес, стретчинг, йога, фитнес - аэробика, степ – аэробика, силовые тренировки, танцы – на любой вкус и цвет. И все они имеют один и тот же эффект – улучшают общее состояние здоровья и духа.

 

Силовые нагрузки – самый эффективный способ похудеть

Придя в фитнес зал, вы сразу же станете на беговую дорожку, а когда вам надоест бегать, у вас возникнет вопрос: на какое групповое направление пойти? Рекомендую вам, посетить силовое направление после кардио-нагрузки. Зачем? «Я не хочу становиться качком!» Не переживайте! Если говорить коротко и понятными словами, силовые нагрузки – это те нагрузки, которые построены на работе с весом. Такие упражнения максимально задействуют мышцы тела, направлены на их развитие, что в результате обеспечивает жиросжигание.

зачем нужен персональный тренер и как выбрать идеального?

В каждом фитнес клубе существует множество форматов силовых направлений, такие как Body Sculp, Upper  Body, Bums, Tabs, а также микс классов Abt, Abs, Bums & Tabs. В смешанных классах, например Abt, огромный плюс в том, что за 55 минут вы успеете проработать ягодицы, ноги и пресс, которые очень важны для девушек.

На групповых тренировках всем занимающимся дается одинаковая нагрузка, но для кого-то она слишком велика, а для кого-то недостаточна. Групповой фитнес - это хорошая музыка, красивые и разнообразные движения. Если вы хотите достичь большего, чем просто общение с новым коллективом и хорошее настроение, то вам стоит задуматься о выборе персонального тренера.

 

Персональный тренинг – в чем польза?

По сравнению с групповыми тренировками персональный тренинг имеет несколько веских преимуществ:

Откровение фитнес-инструктора: зачем нужен персональный тренер и как выбрать идеального?

Во-первых, занятия строятся на основе личностных и физических характеристик человека. Как результат - высокая производительность и быстрый эффект от тренировок.

Во-вторых, одним из главных преимуществ персональных тренировок является то, что график занятий устанавливаете вы. Это значит, что вы сможете совместно с персональным тренером выбрать наиболее удобный режим, в котором будут учитываться все ваши повседневные дела.

При обращении к персональному тренеру, мы высказываем ему все свои пожелания. Каждый человек уникален, поэтому и способы достижения поставленных целей - сугубо индивидуальны.

Откровение фитнес-инструктора: зачем нужен персональный тренер и как выбрать идеального?

Задача каждого тренера – сделать персональные тренировки по фитнесу максимально эффективными и соответствующими пожеланиям и особенностям каждого клиента. Это означает, что персональному тренеру нужно провести сложный анализ и найти наиболее оптимальные пути, которые позволяют достичь поставленных целей.

Персональный тренер должен учитывает как ваши пожелания, так и способности, состояние вашего организма. На основе этих данных разрабатывается комплексная программа, включающая различные занятия.

Персональный тренинг разработан специально под вас, и в отличие от групповых занятий, он гарантированно будет полезным и эффективным. Профессиональный инструктор может найти подход к любому, даже самому требовательному клиенту.

 

Персональные тренировки: с чего начать?

Для людей, которые раньше никогда не занимались фитнесом, достаточно начать с двух занятий в неделю. Мышцы требуют определенного периода на восстановление, и в этот период необходимо внимательно подбирать программу тренировок, больше использовать аэробную нагрузку и упражнения на растяжку.

Фитнес-мотивация фото

Фитнес-мотивация для вас, красавиц! 

Многие пытаются добиться эффекта не за счет улучшения качества тренировок, а за счет увеличения их количества, и в результате топчутся на одном месте. Занятия с личным инструктором более эффективны, потому что тренер постоянно следит не только за правильностью выполнения упражнений, но и за интенсивностью тренировки, меняет ее по мере необходимости и попросту не позволяет лениться.

Но главное при выборе инструктора — помнить, что с этим человеком вам придется плотно общаться как минимум два-три раза в неделю. Поэтому выбирайте того, с кем легко и приятно проводить время.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фитнес-тренды: самые модные тренировки весны 2016

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?