Тест от редактора: революционный камерофон Sony Xperia™ Z5

Главный редактор портала Beauty.ua Ольга Боднар протестрировала новый смартфон Sony Xperia™ Z5 и уже спешит поделиться своими впечатлениями!

Тест от редактора: революционный камерофон Sony Xperia™ Z5 обзор фото

Новой технике я радуюсь так же, как палетке макияжа от Dior или блеску YSL: да, я – beauty-редактор, но с уклоном в hi-tech, ведь мир красоты сейчас неразрывно связана с высокими технологиями. Когда ко мне в руки попал новенький смартфон Sony Xperia™ Z5, я обомлела – не знаю с чего начать, но скажу одно – этот малыш околдовал мое, наркотически зависимое от всего красивого, сердце и прочно засел в весеннем wish-листе! Ну а теперь по порядку: что же в нем такого особенного, в этом Sony Xperia™ Z5? 

Тест от редактора: революционный камерофон Sony Xperia™ Z5

 

Sony Xperia™ Z5 – дизайнерская находка для стильной it-girl

Конечно, если бы я была редактором Mashable, я бы начала этот обзор с описания начинки телефона, но, к счастью, как истинный ценитель визуальной красоты, я несколько далека от ядер и процессоров (хоть кое-что в этом и понимаю), поэтому первым пунктом моего ревью будет именно дизайн. Внешне Sony Xperia™ Z5, словно автомобильно представительского класса, ничего лишнего, все предельно лаконично, но при этом качественно, дорого и стильно. Металлический корпус (на выбор розового, белого, черного, изумрудного, золотистого или серебристого цветов) с плавными линиями, эргонимичная форма (он прекрасно помещается в маленькую женскую ручку), задняя крышка, оформленная из прочного матового стекла, делает его тактильно приятным и, в то же время, действительно защищенным.

 

Камера - наше все!

Учитывая, что смартфон, по большему счету, необходим мне для переписки в соцсетях, качественных снимков и создания видео-контента для канала на Youtube, Sony Xperia™ Z5 заставил меня остолбенеть от полученного результата: 23-мегапиксельная камера и 5-кратное масштабирование изображение (по-нашему просто зум) позволяют фиксировать самые яркие мгновения жизни так, будто вы – Стивен Кляйн или Марио Тестино: четко, быстро, мега-качественно и профессионально. Камера ловит фокус всего за 0.03 сек, что, сами понимаете, реальный рекорд как для смартфона. Благодаря столь реактивной и широкой автофокусировке, делать снимок можно едва коснувшись экрана в том месте, где должна быть точка резкости – бац – и фото готово!

Кстати, камерофон (да-да, Sony Xperia™ Z5  - это именно камерофон) оснащен знаменитым широкогульным объективом Sony G Lens с фокусировкой 24 мм, что позволяет делать потрясающие понарамные фото, даже если вы на воздушном шаре или на вершине Евереста. 

 

Sony Xperia™ Z5   - мой выносливый товарищ

Для девушки, ведущей гиперактивный образ жизни и метающей телефонами, словно дисками на Олимпийских играх, надежно укомплектованный Sony Xperia™ Z5 с абсолютно антивандальным корпусом – настоящая находка!  Помимо этого, камерофон не боится влаги и пыли – его корпус водо- (что подтверждают многочисленные тесты Sony Xperia™ Z5 западными блогерами: да-да, с ним снимали и под водой!) и пыленепроницаем. Его, ну очень, терпеливая батарея способна выдержать 1.5 суток мега-активного использования такой социально-addicted персоны как я (это когда девиз по жизни – ни минуты без соцсетей!). Если же вы, скажем, умеренно-спокойный пользователь интернета, то заряда вполне может хватить и на два дня. Чтобы полностью зарядить смартфон, достаточно всего 45 минут -  и снова в бой!

Ох, да, чуть не забыла! Для тех, кого интересует, камерофон Sony Xperia™ Z5, как и любой  девайс нового поколения, оснащен дактилоскопическим сенсором (сенсор, реагирующий на ваш отпечаток пальца), удачно расположенным сбоку корпуса, что позволяет всего одним быстрым движением разблокировать или заблокировать гаджет. Ну и стоит ли говорить, что с Sony Xperia™ Z5 твои private files – всегда под надежной защитой?

А теперь кратко о характеристиках (чтобы мой обзор Sony Xperia™ Z5 прочли не только девочки):

Диагональ дисплея: 5.2 ", выполнен из стекла с устойчивым к царапинам олеофобным покрытием.
Расширение: 1920x1080 пикс.
Встроенная память: 32 Гб.
Батарея: 2900 мАч.
Основная камера: 23 Мп с сенсором формата 1/2.3" и скоростным гибридным автофокусом.
Процессор: 8-ядерный Snapdragon 810 на 2 ГГц.
Оперативная память: 3072 МБ.
Имеется слот для карты памяти типа microSD, максимальный объем - 128 ГБ.
Дополнительно: сканер отпечатка пальца, технология быстрой зарядки Quick Charge 2.0, Датчик приближения
датчик освещения, Влаго- и пылезащита, фонарик, гироскоп, шумодавление.
Вес: 154 г.
Размеры: 146x72x7.3 мм.

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?