Советы визажиста: как сделать безупречный стробинг?

Учитывая мега-популярность макияжа в технике стробинг, редакция Beauty.ua решила расставить все точки над i в этом вопросе и обратиться за сонетом к профессионалу – ведущему визажисту М.А.С России и СНГ Антону Зимину.

Визажист Антон Зимин

Об эксперте: Антон Зимин, ведущий визажист М.А.С России и СНГ. 

Итак, что такое стробинг, в чем его «фишка», как правильно выполнить такой макияж самостоятельно, чтобы не переборщить с сиянием?

Стробинг в его современном понимании появился несколько сезонов назад и сейчас находится на пике популярности. Можно сказать, что эта техника макияжа направлена на то, чтобы подчеркнуть свежесть, красоту, а также рельефы лица – при помощи подсвечивания, а не затемнения скул, как в случае с трендовым некогда контурированием.

 

Красивая девушка

C профессиональной точки зрения стробинг направлен на высветление самых выступающих частей лица: в результате вы получаете скульптурный эффект и светящуюся влажную кожу.

Девушка

Для выполнения макияжа по технике  стробинг используются различные средства с сияющими микрочастицами в составе: базы, пигменты, шиммеры и кремы (например, M.A.C Strobe Cream, который наносится самостоятельно на все лицо, совмещая в себе уход и сияние. Средство также можно смешивать с вашей любимой тональной основой). Наносите кремовую основу подушечками пальцев или синтетическими кистями, так как  спонжи и кисти из натурального ворса впитывают в себя большое количество кремовых продуктов.

Джиджи Хадид

M.A.C Strobe Cream

 

Чтобы не выглядеть чрезмерно блистательной, выбирайте одно сияющее средство: если выбрали шиммер для придания коже сияния, например M.A.C Mineralize Skinfinish оттенка Lightscaped, нанесите его в завершении макияжа и не на все лицо (в отличие от крема или базы), а на его определенные участки -  скулы, подбровную дугу и по центру носа, внутренние уголки глаз и по линии губ. Тщательно растушуйте продукт кистью с натуральным ворсом (M.A.C #116) и затем прикоснитесь к зоне лба и по центру подбородка.

Косметика MAC

M.A.C Mineralize Skinfinish оттенка Lightscaped и кисть с натуральным ворсом M.A.C #116

 

В умеренных количествах стробинг может быть применен и к дневному повседневному макияжу и, конечно же, вечернему: отличие заключается в том, что для дневного варианта лучше использовать продукт только на выступающие части лица и в небольшом количестве, для вечернего же можно нанести сияющий крем на все лицо.

Девушка

Стробинг, который вы видите на подиумах и на звездных фото, – это очень эффектный прием для съемок, рекламы и модных показов. Под лучами солнца или в офисе лицо окажется слишком светящимся и искусственным, а вот в умеренных количествах стробинг придаст лицу необходимую выразительность и объем.

Макияж

Кендалл Дженнер

Макияж

Стробинг

Если опираться на различные сезоны года, то для зимнего периода более применимы сухие шиммеры, а вот весной и летом можно перейти на кремовые текстуры. Также обращайте внимание на тип кожи, так как обладательницам склонной к жирности кожи лучше всегда делать выбор в пользу сухих продуктов.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?