Взгляд на запад: чему шведки могут научить украинок в области стиля и красоты

Украинки — одни из самых красивых девушек мира, это правда. В неотразимости гарних дівчатуверены не только соотечественники, но и иностранцы. Только не нужно обольщаться, ведь самые главные конкурентки дышат в спину и вот-вот обойдут нас на повороте. Кто они? Белокурые скандинавки с ангельскими чертами лица — шведки. Чему нашим девушкам стоит поучиться у шведок, чтобы держать пальму первенства долго и крепко?

Взгляд на запад: чему украинкам нужно пучиться у шведок в области стиля и красоты

Об авторе: Катя Котич, редактор Beauty.ua. Контакты для связи: k.kotich@gmail.com, facebook.com/katia.kotich и instagram.com/katia_kotich/

В совокупности я прожила в Швеции 2,5 месяца, потому успела рассмотреть шведок со всех сторон и в разных погодных условиях. Украинки, конечно, прекрасны, спору нет, но вот чему нам стоит поучиться у скандинавских подруг:

 

https://beauty.ua/view/14404

 

1 - Больше естественности

В общей массе шведки красятся меньше наших девушек, за счет чего выглядят естественнее и даже моложе. С другой стороны, у шведок кожа лучше: ровный цвет, гладкий рельеф, мелкие симпатичные веснушки. Но я не видела ни одной женщины, вышедшей за продуктами в соседний супермаркет, при парадном мейкапе. Надо и нам заканчивать, это выглядит смешно и жалко.

Взгляд на запад: чему украинкам нужно пучиться у шведок в области стиля и красоты

 

2 - Не бояться возрастных изменений

По моим личным наблюдениям, женщины, которые спокойно относятся к возрастным изменениям, намного красивее стареют. Шведки стареют очень красиво! Скорее всего, половина успеха — мимика, и ее “отпечатки” на лице. Скандинавские женщины много улыбаются, а мы же привыкли перед выходом из дома водружать на себя траурную маску. Именно поэтому мы, старея, остаемся с морщинами грусти, а они — с морщинами радости. Потому, соотечественницы, давайте будем больше улыбаться и не натягивать свою увядающую кожу на череп, как на барабан. Айда стареть красиво!

Взгляд на запад: чему украинкам нужно пучиться у шведок в области стиля и красоты

 

3 - Не стесняться самовыражения

Шведки иногда могут надеть на себя нечто такое, что хоть стой, хоть падай. Но каждая из этих экстравагантных женщин не стесняется своего наряда, она чувствует себя в нем уверенно, и это самое главное. Помните, что если вам хочется надеть салатовые колготки с сиреневой юбкой, валяйте, вас никто не осудит. Нет, правда: даже если у вас неидеальная фигура, не стесняйтесь ее, шведки вот не стесняются и по-прежнему считаются очень красивыми. Но при этом соблюдайте нормы приличия… ах нет, об этом нужно говорить отдельно.

Взгляд на запад: чему украинкам нужно пучиться у шведок в области стиля и красоты

 

4 - Соблюдать нормы приличия

Этот пункт может несколько противоречить предыдущему, но я призываю вас соблюдать золотую середину. С приходом весны, украинки год от года оголяются, и зачастую настолько увлекаются, что окружающим приходится краснеть от смущения. Девушки, слишком оголенное тело без намека на интригу — плохо, очень плохо. Шведки даже при свободе самовыражения никогда не переходят рамки приличия, за что их хочется расцеловать.

Взгляд на запад: чему украинкам нужно пучиться у шведок в области стиля и красоты


5 - Развивать вкус

Я никогда не видела шведок с дикими начесами на голове или в платьях с нелепыми розочками-кружавчиками. Поверьте, чем надевать на себя “все самое красивое сразу”, лучше обойдитесь распущенными волосами, белой футболкой и классическими джинсами. К сожалению, при всей природной красоте, украинки зачастую портят себя дурновкусием, точнее одеждой, прическами и макияжем, подобранными в соответствии с дурным вкусом. Лучше меньше, да лучше.

Взгляд на запад: чему украинкам нужно пучиться у шведок в области стиля и красоты

 

6 - Быть проще

Ах, как часто, наблюдая за нашими девушками я вижу, как они с осуждением смотрят на своих соотечественниц (читай — конкуренток). В Швеции никому нет разницы как ты выглядишь, именно поэтому никто не надевает на себя все самое красивое, не делает вечерний макияж для похода за хлебом, не стесняется своей фигуры и не оголяется чрезмерно. Давайте будем проще, естественнее, доброжелательнее и свободнее в самовыражении через одежду, это так просто. И тогда у шведок не останется никаких шансов,а  украинки будут самыми красивыми отныне и во веки веков.

Взгляд на запад: чему украинкам нужно пучиться у шведок в области стиля и красоты

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Все не так уж идеально? Изысканная неряшливость француженок

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?