Кто на красненькую? 10 фактов в пользу клубники на завтрак

Сезон клубники официально открыт! Сегодняшнее утро Beauty. ua предлагает начать с клубники! Чем она так полезна и почему следует обязательно включить ее в свой рацион? Читай прямо сейчас!

Кто на красненькую? 10 фактов в пользу клубники на завтрак

Ура-ура! Наконец-то поспели эти ярко-красные ароматные ягодки, о которых зимой мечтают все беременные женщины! Клубника на столе – залог твоего здоровья и красоты, стройной фигуры и… гастрономического разнообразия.А если ты до сих не полюбила клубнику так, как любим ее мы, вот тебе топ-10 фактов в пользу этой чудесной ягоды!

1) Клубника является источником ценных витаминов и минералов. В ней содержатся витамины группы В, С, а также такие важные для организма элементы как: магний, калий, марганец, кремний, фосфор, медь, железо.

2) Клубника оказывает потогонное и мочегонное действия на организм, выводит лишнюю жидкость и способствует активизации обмена веществ, а также снижению веса.

Кто на красненькую? 10 фактов в пользу клубники на завтрак

3) Ягоды клубники давно применяют в медицине: она прекрасно борется с вирусом герпеса и стафилококком, кишечными  инфекциями и пневмококком. Помимо этого, клубника нейтрализует канцерогенные вещества, попадающие в организм при курении.

4) В 5 сочных ягодках клубники содержится столько же витамина С, сколько и в одном апельсине! А фолиевой кислоты здесь больше, чем в таких рекордсменах как малина и виноград.

Кто на красненькую? 10 фактов в пользу клубники на завтрак

5) Клубника является прекрасным природным освежителем рта – вещества, содержащиеся в ней, обладают мощным антимикробным действием. Съела ягодку – и не нужны никакие жевачки!

6) 8-12% от состава клубники – это лимонная и яблочная кислота, а также клетчатка, пектин, глюкоза, фруктоза и другие углеводы, дубильные вещества и фенолы. Несмотря на содержание природных сахаров, в 100 г клубники – всего 30 ккал, что делает ее идеальным блюдом для всех, кто заботится о своей фигуре. 

Кто на красненькую? 10 фактов в пользу клубники на завтрак

7) Самый мощный антиоксидант – физетин, тоже содержится в клубнике. Он предотвращает процесс дегенерации клеток мозга, улучшает память.

8) Клубника способствует кроветворению, укрепляет сосуды и… преображает нашу внешность! Богатый химический состав благотворно воздействует на тонус кожи, насыщает ее антиоксидантами и защищает от свободных радикалов, особо активных в летнее время.

Кто на красненькую? 10 фактов в пользу клубники на завтрак

9) С клубникой можно готовить огромное количество десертов: тарты, пироги, муссы, чизкейки, блинчики, сырники, запеканки, желе и другие аппетитные и более безопасные для фигуры блюда.

10) Для тех, кто хочет снизить вес, существует рецепт мягкого очищающего коктейля с клубникой: возьмите стакан клубники и молоко комнатной температуры, взбейте с помощью блендера и употребляйте за 30 минут до основных прием пищи. Этот коктейль способствует ускорению обмена веществ и нормализиации аппетита. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Результатами довольны: Настя Каменских показала постройневшую за праздники фигуру

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?