Косметичка звезды: Алена Винницкая раскрыла свои секреты красоты

Украинская певица и ведущая программы "Звездная жизнь" на канале "Украина", Алена Винницкая, рассказывает о своем уходе за внешностью. Не пропусти интересные секреты красоты одной из самых красивых исполнительниц страны!

Сегодня в нашей гостевой рубрике «Косметичка звезды» - украинская певица и ведущая Алена Винницкая. В эксклюзивном интервью Beauty.ua она раскрывает свои секреты красоты, рассказывает о главных принципах ухода за кожей и волосами, а также делится своими beauty-фаворитами. Enjoy!

Алена Винницкая

 

Алена, поделитесь своими основными принципами ухода за кожей лица?

Я считаю, что, в первую очередь, за кожей нужно ухаживать изнутри. Употребление так называемого в косметологии «коктейля» из полезных продуктов — залог красивой кожи. Это мой основной принцип, ведь вместе с едой в наш организм поступают полезные элементы, которые насыщают нашу кожу изнутри, делая ее свежей и ровной. Немаловажную роль  играет также кислород, который можно «доставить» в клетки только изнутри — через легкие в кровь и сосуды. Кислород необходим коже, так как он способствует ее обновлению и замедляет процесс старения. Поэтому питание — это основа основ здоровой кожи. Конечно, внешнее воздействие на кожу с помощью косметических средств — это тоже 10 процентов успеха. Я особо не рассчитываю на «чудодействие» кремов, потому что с их помощью мы ухаживаем уже за отмершими клетками кожи.

Алена Винницкая

Есть ли у вас beauty-фавориты?

Я очень люблю экспериментировать и постоянно нахожу для себя что-то новое. Многие косметологи не рекомендуют часто менять  линейку ухода за лицом, так как любые эксперименты — это стресс для кожи. Но я люблю это делать. По своему опыту могу сказать, что это миф. У меня все происходит наоборот: через какое-то время моя кожа привыкает к определенному крему и начинает тускнеть, именно поэтому я часто меняю косметические средства. Последние несколько лет я стараюсь использовать фитокосметику. Я не являюсь сторонницей натуральной косметики, так как мне не очень удобно ею пользоваться из-за короткого срока хранения.

Мой бессменный фаворит в уходе за кожей — это итальянский бренд «L'Erbolario». Я люблю все средства этой марки. Очень неплохая косметика у относительно новой на украинском рынке торговой марки «Яка». Я фанатка мыла и вот у них оно великолепное. Я считаю, что натуральное мыло — один из лучших способов очищения кожи. Очень люблю все средства с морскими водорослями, маски из вулканической глины.

Алена Винницкая

Пользуетесь услугами косметолога?

Да, но довольно редко. Несмотря на то, что на мою кожу каждый день перед съемкой программы «Звездный путь» на канале «Украина» наносят грим, я стараюсь сама «реабилитировать» ее после такого стресса. Салонная косметология мне интересна только тогда, когда мне нужен массаж лица. Я считаю, что правильный массаж лица может заменить многие лифтинговые средства.  Периодически косметолог помогает мне очистить кожу от отмерших клеток с помощью скраба, но зачастую я ухаживаю за лицом сама.

Алена Винницкая

Как вы относитесь к народным средствам по уходу за кожей? Накладываете маски из подручных средств дома?

Я люблю делать маски из свежих фруктов, овощей, которые нам дает природа в определенный сезон. Сейчас сезон клубники. Я с удовольствием наношу на кожу клубничную маску. Также хороший результат от яичной маски. Я люблю высказывание: «Наноси на кожу то, что можешь съесть» (улыбается).

Алена Винницкая

Что всегда есть в вашей косметичке?

Обязательно бальзам для губ. Как я говорила, я не привязываюсь к определенным брендам и люблю пробовать на своей коже косметику от разных производителей. Сегодня, например, у меня в сумочке бальзам для губ от английского бренда «L'OCCITANE». Эта марка косметики так же, как и «L'Erbolario», – мои фавориты.

 

Как ухаживаете за волосами?

Это самая сложная задача для блондинки. Я могу забыть нанести крем для лица, но уделю внимание волосам. У меня очень много разных средств по уходу за волосами. Я всячески пытаюсь помочь им реабилитироваться после окрашивания и  стараюсь пробовать разные бальзамы, маски, чтобы понять, какие подходят именно мне.  В моем арсенале есть и профессиональная косметика, и, приобретенная во время поездок за границу.  Вот недавно вернулась из Турции и привезла два пакета турецкой косметики на натуральной основе. Периодически я экспериментирую с народными рецептами масок для волос. Был период, когда я увлекалась масками на дрожжевой основе — результатом я осталась довольна.  Но, в целом, все подобные «бабушкины рецепты» подходят тем, у кого не окрашенные волосы.  

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?