Упражнения для уменьшения желудка

Эти упражнения пришли из Тай-чи и йоги. Они направлены не просто на укрепление пресса, а на проработку диафрагмы и приведение в тонус всех мелких мышц тела. В результате растянутый неумеренным употреблением пищи желудок действительно уменьшается, и становится проще соблюдать диету. Кроме того, приведенные движения помогают сделать живот плоским, а талию – ярко выраженной.

Упражнение 1. Диафрагмальное дыхание лежа

Ляг на твердую поверхность, поясницу прижми к полу, стопы поставь параллельно друг другу так, чтобы бедра были на одном уровне. Медленно на 2 счета вдохни, одновременно втягивая переднюю брюшную стенку под ребра. Ощущение должно быть, как будто весь воздух устремляется в грудную клетку. Не расслабляя живота медленно выдохни. Сделай 10 вдохов и выдохов, с каждым разом все сильнее втягивая живот.

Упражнение 2. Дыхание собаки

Сядь на пол в полулотос, позвоночник прямой. Если тебе сложно принять эту позу, просто расположись на краешке стула с прямой спиной. Проделывай резкие многоступенчатые вдохи и выдохи, подтягивая живот к позвоночнику. Схема такая: носом вдох-вдох-вдох, губы трубочкой выдох-выдох-выдох.

Упражнение 3. Планка и втягивание живота

Прими упор на носочках и ладонях, руки строго под плечами, тело образует прямую линию, сделай медленно 10 вдохов и выдохов, не меняя позы. Затем сделайте 10 "дыханий собаки", втягивая живот и не меняя позиции. В конце упражнения выведи ягодицы вверх, чтобы тело приняло позу буквы "Л" и потянись плечами вниз, а тазовыми косточками вверх в течение 1-2 минут.

Упражнение 4. Скручивание "чашка"

Перевернись на спину, прими позу для первого упражнения, сделай 1 глубокий вдох и 1 полный выдох, сильно втяни живот после выдоха так, чтобы он "провалился" внутрь чашей. Плечами потянись к тазовым косточкам, а руки пусть будут за головой. Задержись в этой позе на 4- 8 счетов и повтори сначала 8-10 раз.

Упражнение 5. Скручивание "винт"

Встань в позу Планки и сделайте 10 циклов дыхания собаки. Затем втяни живот и после полного выдоха задержи дыхание. Приведи колено правой ноги к левому плечу, и не дыша, оставайся в этой позе 8-10 счетов. Повторите 4-5 раз с каждой ноги.

Этот небольшой комплекс ты можешь выполнять после своей обычной гимнастики или перед упражнениями на пресс. Делай упражнения для уменьшения желудка 3-4 раза в неделю, и вы сможешь забыть о переедании всего через месяц.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?