Аптечные традиции и скелеты, но не в шкафу: знакомство с брендом Kiehl’s

Свершилось! В Украину наконец-то «зашел» легендарный американский аптечный бренд Kiehl’s, который славится своими эффективными и натуральными формулами, классической рецептурой и инновационными разработками.

Об авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.uaПо всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.

ольга боднар

Трепещите, о, Beauty-голики, Beauty-гики и все неравнодушные к качественной «заморской» косметике: в Украине официально открылся первый корнер знаменитого американского бренда Kiehl’s! Наверняка, вы уже знакомы с некоторыми из их бестселлеров, которые, к слову выбирает сама Ким Кардашьян: дневной и ночной концентраты, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз с авокадо или маска для мгновенного сияния с куркумой (список можно продолжать бесконечно!) и еще очень много чего другого. Теперь попробовать и приобрести средства по уходу Kiehl’s можно в одном из столичных Brocard, что в Ocean Plaza. Здесь также можно получить консультацию экспертов бренда, пройти тестирование кожи, которое поможет  максимально точно подобрать гамму средств, отвечающим текущим потребностям и проблемам кожи.

Kiehls история бренда, Kiehls украина магазин

И, кстати, Kiehl’s славится своей особой щедростью: когда я была в Лондоне, в магазине бренда, меня буквально засыпали пробниками разнообразных продуктов, в киевском корнере обещают поддерживать традицию марки и одаривать клиентов уймой тестеров как культовых, так и новых продуктов.

 

Экскурс в историю Kiehl’s: аптека, скелеты и Нью-Йорк

 

А знаете ли вы, что бренду Kiehl’s  - уже 165 лет!? То-то и оно! Эта марка занимает особое место в индустрии красоты, так ее история началась с… аптеки! Первая аптека Kiehl’s была открыта в середине XIX века на углу 3-й авеню и 13-й улицы. Это была типичная для того времени аптека, в которой её основатель Джон Кил готовил для своих клиентов гомеопатические средства, целебные травяные настойки, масла, чаи и мази по старым рецептам для лечения многих болезней. Семейство Морсов, перенявшее управление компанией у её основателя Джона Кила, приложило много усилий для развития местного сообщества в нью-йоркском районе Ист-Виллидж, где размещалась аптека. Здесь каждого клиента встречали как дорогого гостя и друга: так фармацевты и химики, возглавлявшие Kiehl’s заложили традиции персонализированного сервиса. Философию компании до сих пор определяет простая идея: «Мы рады вам помочь».

Kiehls история бренда, Kiehls украина магазин

Джон Кил, основатель аптеки Kiehl’s

В 1910 году вместе с «док Морсом» (Ирвинг А. Морс, фармацевт, ученик основателя аптеки) Джон Кил создал несчетное множество уникальных препаратов на основе экзотических растений и заложили основу многих современных традиций Kiehl’s. Через десять лет Ирвинг Морс купил компанию у отошедшего от дел Джона Кила, но сохранил её хорошо знакомое местным жителям название. В 1921 аптека завоевала репутацию как ведущий поставщик парфюмерных композиций из эфирных масел – например, Духи для притягивания денег, Приворотное зелье и Очищающее масло. Жители Ист-Виллидж приобретали уникальные, сделанные лично для них парфюмы и верили, что эти ароматы способны притягивать удачу или наделять их владельца харизмой.

Kiehl’s в украине магазин киев

Вот так «Мистер Бонс» встречал гостей на открытии корнера Kiehl’s в Brocard

 

Первый парфюм был создан в Kiehl’s в 1921 году и носил название «Туалетная вода с мускусом», а затем появились «Кориандр», «Ваниль», «Грейпфрут», «Амбра», «Гардения», «Огурец», «Груша», «Китайские цветы» и «Для мужчин».

Kiehl’s в украине магазин киев

Гости и атмосфера на открытии Kiehl’s в Киеве

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Kiehl’s в украине магазин киев

Ирвинг Морс передал свои знания о лекарственных травах своему сыну Аарону, отличавшемуся большой любовью к наукам (он получил научную степень по фармакологии в Колумбийском университете), который стал «отцом» легендарного «Мистера Бонса» - приветливого скелетика в очках, неизменного символа Kiehl’s. Аарон принес «Мистера Бонса» в главный магазин бренда в Нью-Йорке, чтобы обучать своих клиентов как формулы их средств помогают в лечение того или иного недуга. Первый «Мистер Бонс» до сих пор стоит в том же флагманском магазине бренда и радует покупателей своей фотогеничностью и гостеприимством, а его копии «живут» в каждом из магазинов и корнеров Kiehl’s по всему миру. Познакомиться с «Мистером Бонсом» и сделать отличное селфи можно и в первом киевском корнере марки.

Kiehl’s в украине магазин киев

Знаменитый Мистер Бонс ждет всех в гости! 

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Главный редактор Beauty.ua Оля Боднар и Мистер Бонс

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Еще немного Мистера Бонса

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Мистер Бонс прекрасно водит авто! 

 

Кстати, Аарон Морс стал первым человеком в косметической индустрии, который стал создавать средства для ухода за кожей и волосами для мужчин.

Kiehl’s в украине магазин киев

Мужская линейка Kiehl’s в киевском корнере 

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Парни приглашают в корнер Kiehl’s

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Корнер Kiehl’s в Киеве 

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Вкусные и здоровые коктейли на открытии Kiehl’s в Киеве 

 

Позже, в 1960-ом дочь Аарона Морса, Джейми Морс-Хайдеггер, внедрила в Kiehl’s философию персонализированного сервиса  - «Попробуйте, прежде чем купить». Благодаря этой женщине, мы с вами никогда не уйдем из магазина бренда с пустыми руками! Интересный факт: Kiehl’s раздает 8,5 миллиона образцов в год, что обходится дороже, чем средняя рекламная кампания.

Kiehl’s в украине магазин киев

Девочки-хостес в образе ученых на открытии Kiehl’s

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Угощения на вечеринке Kiehl’s

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Олеся Подопригора, продакт-менеджер Kiehl’s. Украина

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Торжественный момент: открытие корнера Kiehl’s

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Интерьер в корнере Kiehl’s

 

Kiehl’s в украине магазин киев

Олеся  Подопригора консультирует покупательниц 

 

Kiehl’s в украине магазин киев

В 2000-ых Kiehl’s начинает расширяться: под руководством Джейми и Клауса Kiehl’s они заключили контракт с Neiman Marcus и открыли отделы в Saks Fifth Avenue и Barney’s New York, затем появился магазин на Филмор-стрит в Сан-Франциско, а через пару лет – Kiehl’s открыли первый магазин за пределами США - в лондонском районе Ковент-Гарден и на Куин-стрит в Торонто.

 

О бестселлерах Kiehl’s: приворотное зелье, синий раствор и Creme de Corps

 

Практически каждый из продуктов-бестселлеров Kiehl’s до сих пор изготавливается по своей первоначальной рецептуре, ароматы не меняют своей композиции, а баночки и бутылочки – упаковку и оформление, а некоторые из бестселлеров окутаны легендами и тайнами! Например, аромат «Original Musk»: легенда гласит, что этот парфюм был создан в начале 1920-х годов родственником Джона Кила — настоящим русским князем. Согласно легенде, аромат припрятали в дальнем углу в подвале аптеки Kiehl’s, во флаконе с надписью «Любовное зелье». Нашли его лишь в 1958 году во время ремонта, а в 1963 году он вновь поступил в продажу под названием «Original Musk».

Kiehl’s бестселлеры, Kiehl’s лучшие продукты

Аромат «Original Musk»


Еще один из старожил ассортимента Kiehl’s – тоник с экстрактом календулы, появившийся в 1960-х годах, сразу же стал классикой благодаря своим успокаивающим и освежающим свойствам. Экстракт календулы в составе этой формулы, которая не содержит спирта, позволяет мягко тонизировать склонную к жирности кожу. Экстракт получают из цельных цветков календулы, которые до сих пор собираются и кладутся в каждый флакон вручную.

Kiehl’s в украине магазин киев

Тоник с экстрактом календулы

 

Знаменитый «Blue Astringent Herbal Lotion», известный сегодня как «the blue staff» или «синий раствор», впервые появился в продаже более 40 лет назад, когда химики компании разработали многофункциональный тоник, и мгновенно стал популярным. Спустя 40 лет он по-прежнему пользуется спросом! Недаром же сам Энди Уорхол захаживал в главный магазин Kiehl’s, который располагался рядом с его «Фабрикой», чтобы купить себе флакончик-другой этого средства!?

Лосьон «Blue Astringent Herbal Lotion»

 

Об этом бестселлере вы, наверное, слышали уже давно: увлажняющий крем для тела Creme de Corps на протяжении десятилетий был любимым средством многих уважаемых клиентов Kiehl’s. Свой золотистый желтый цвет он приобретает естественным путем, благодаря бета-каротину с сильными антиоксидантными свойствами.

Увлажняющий крем для тела Creme de Corps 

 

Любимчик публики голливудских художников-визажистов, крем Ultra Facial Moisturizer, впервые появился на полках магазина Kiehl’s в начале 1970-х годов. В его состав входит фирменный ингредиент Kiehl’s — сквалан, натуральное, высокоочищенное масло, получаемое из оливок и аналогичное природным жирам кожи. Благодаря этому обеспечивается превосходное увлажнение, а кожа становится здоровой и мягкой. 

 

Увлажняющий крем Ultra Facial Moisturizer


Есть чем похвастаться: музеи, рекорды и достижения Kiehl’s

Многие из классических и оригинальных продуктов бренда (например, White Eagle Shave Cream, Crème de Corps и Ultra Facial Moisturizer, всего – 103 продукта) стали частью постоянной экспозиции американских фармакологических средств Смитсоновского музея. В 2005 году к ним добавилось еще 3 продукта: Abyssine Cream, Cryste Marine Cream и Original Musk Eau de Toilette.

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Исторические продукты крем Kiehl’s

 

На протяжении многих лет Kiehl’s постоянно поддерживает благотворительные марафоны, рекордные забеги и другие полезные социальные акции и проекты – таких как экспедиция в Гренландию или на Эверест, например. А в 2008 году Заключив историческое партнерство с Брэдом Питом, Kiehl’s разработала Биоразлагаемый лосьон для тела с алоэ вера. 100% прибыли от продажи этого инновационного средства направляется в благотворительную организацию JPF Eco Systems, которая занимается поддержкой глобальных экологических инициатив. Лосьон на 100% состоит из экологически безопасных, разлагаемых биологическим путем ингредиентов, что означает, что эти ингредиенты вернуться в землю в течение 28 дней и окажут минимальное влияние на окружающую среду.

 

Интересные факты о Kiehl’s

А знаете ли вы, что:

+ Дочь Джейми, Николетта, стала известной наездницей, что вдохновило компанию на создание специализированной линейки продуктов для тех, кто увлекается верховой ездой.

+ Муж Джейми, Клаус Хайдеггер, бывший чемпион мира по лыжному спорту, разработал линейку для спортсменов. Первым продуктом в ней стал All Sport Everyday Shampoo.

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Бестселлеры Kiehl’s в корнере бренда в Киеве 

 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Уход за телом и волосами Kiehl’s

 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Маски Kiehl’s

 

+ Продукты Kiehl’s появлялись во множестве телесериалов и фильмов. В этот замечательный список входят «Секс и город», «Клан Сопрано», «Умерь свой энтузиазм», «Уилл и Грейс», «Красавцы», «Сводные братья», «Госпожа горничная», «Ледяной ветер», «Комната страха», «Любимцы Америки», «Привет семье!», «Дьявол носит Прада», «Отпуск по обмену», «Поезд на Дарджилинг» и «Сентябрьский номер».

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

+ Логотип Kiehl’s можно было заметить и во многих новых блокбастерах: «Приколисты» (когда Адам Сэндлер принимает душ, на полке можно заметить Гель для тела с кориандром), «Хлоя» (магазин Kiehl’s за спиной у Джулианы Мур в диалоге с Амандой Сейфрид), «Секс и город 2» (Ultimate Strength Hand Salve, а также крем для бритья «White Eagle» на прикроватной тумбочке в спальне Кэрри). Кроме того, продукты Kiehl’s появлялись в нескольких популярных американских ток-шоу, включая Шоу Опры Уинфри, Шоу Эллен Дедженерес, The View and LIVE! с Реджисом и Келли. 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Презентация Kiehl’s в Аптеке-Музее в Киеве

 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Гости на презентации Kiehl’s в Аптеке-Музее

 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Олеся Подопригора и Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua

 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Продукты-бестселлеры Kiehl’s

 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Ольга Боднар, Beauty.ua

 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Маски для лица Kiehl’s

 

Kiehl’s в бестселлеры продукты фото

Бармены готовят удивительные коктейли в пробирках

 

Kiehl’s. Since 1851

 

Сейчас продукты Kiehl’s продаются в 130 отдельных магазинах и 760 точках продаж в 39 странах мира. Теперь и в Украине!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Косметичка звезды: Анна Добрыднева делится своим секретами красоты

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?