Береги красоту смолоду: простые истины ухода за кожей, которые известны не всем

Зачем нужна сыворотка для кожи? Каким должен быть крем для кожи вокруг глаз? Надо ли пользоваться средством с SPF в городе? Так сложилось, что женщины не знают ответов даже на самые простые вопросы, касающиеся ухода за собственной кожей. Давайте разберемся и навсегда запомним все простые истины.

Вопросы:
— почему я не вижу эффекта от использования своего крема?
— крем для лица нужно использовать каждый день или когда чувствую потребность?

Ответ:
Уход за кожей лица, в любом возрасте, должен быть ежедневным и тщательным. Видимый эффект от использования крема может появиться не сразу, потому как действие многих подобных средств накопительное. Опять же, многое зависит от назначения крема: питательный, увлажняющий, с лифтинг-эффектом — каждое из средств работает по-разному.

Есть одна аксиома, о которой стоит помнить каждой девушке и женщине: весь уход, который вы даете коже сейчас — задел на будущее, и чем ответственнее вы подходите к этому вопросу, тем лучше ваша кожа будет выглядеть через месяц, год, десять лет.

Но не стоит думать, что все потеряно, если вы упустили момент. Например, дневной крем от морщин и для выравнивания поверхности кожи Serum Vegetal от Yves Rocher обеспечивает увлажнение кожи в течение всего дня и служит прекрасной основой под макияж. Благодаря экстракту растения жизни (мезембриантемума хрустального) крем придает коже здоровое сияние.

Мезембриантемум хрустальный способен приспосабливаться к экстремальным условиям окружающей среды. В течение веков он сумел распространиться до Австралии, берегов Америки и Средиземного моря. В отличие от прочих растений, имеющих в среднем 2 набора хромосом, Мезембриантемум хрустальный уникален тем, что имеет до 128 наборов хромосом! Он обладает полным набором генетических карт, что позволяет ему адаптироваться к любым условиям: борется, выживает, живет. Отсюда и происходит его название — Растение Жизни.

 

Береги красоту смолоду: простые истины ухода за кожей, которые известны не всем

Сыворотка и дневной уход от морщин и для выравнивания поверхности кожи, Serum Vegetal "Естественное сияние"

 

Вопросы:
— мне нужно много кремов или достаточно одного?
— есть ли универсальный крем, который подойдет и для кожи вокруг глаз, и для рук?

Ответ:
Начнем с последнего: универсальные кремы на косметическом рынке есть, но важно понимать, что кожа на разных участках человеческого тела имеет свои особенности, которые один универсальный крем удовлетворить не сможет. Например, ни в коем случае нельзя использовать крем для рук на области вокруг глаз, потому как кожа век тонкая и не имеет под собой жировой прослойки, из-за чего слишком плотный крем, который подойдет для рук, будет вызывать отечность в зоне вокруг глаз.

Логически, мы подошли к ответу на первый вопрос: для кожи лица нужны несколько видов кремов, и это не маркетинговая уловка, ведь дерматологи и косметологи прогрессивных взглядов согласны с этим мнением. Что должно входить в стандартный ежедневный уходовый набор женщины: дневной и ночной кремы, крем для кожи вокруг глаз, сыворотка. Также, полезно иметь на полочке маски, пилинги, скрабы, концентрированные средства в ампулах — это зависит от индивидуальных потребностей кожи каждой женщины.

Объясним на примере: в гамме Serum Vegetal от Yves Rocher есть средства, работающие над разными задачами:
+ Уход от морщин и для выравнивания поверхности кожи,
+ Уход от морщин и для упругости кожи,
+ Уход от морщин и для моделирования контуров лица и шеи.

В каждый набор средств входят разноформатные продукты: сыворотка, дневной крем, ночной крем, крем для контура вокруг глаз. В итоге, с помощью полной гаммы средств, проще добиться результата.

Береги красоту смолоду: простые истины ухода за кожей, которые известны не всем

Сыворотка и дневной крем для упругости кожи, Serum Vegetal "Восстановление упругости"


Вопросы:
— мне нет и 30 лет, но я пользуюсь питательным антивозрастным кремом — это плохо?
— я не подросток, но легкие увлажняющие эмульсии люблю больше всего, я состарюсь быстрее?

Пометки на упаковках кремов вроде “25+”, “35+” или “45+” довольно условные. Дело в том, что у каждой женщины свои потребности относительно ухода: у кого-то очень сухая кожа, у другой возрастное акне, у третьей мимические морщины, а у четвертой прекрасная кожа почти без нареканий — всем этим условным женщинам нужен разный уход. Потому вам стоит обращать внимание на потребности своей кожи и подбирать средства в соответствии с ними. Например, некоторые 20-летние девушки перед сном используют питательные кремы с пометкой “35+”, что безвредно, если цель —  “реанимировать” очень сухую или безжизненную кожу при помощи ударной дозы питающих и увлажняющих компонентов.

Или бывает так, что кожа лица не вызывает нареканий, но вокруг глаз уже появилась сеточка мимических морщин, которая визуально придает возраст. В таком случает стоит подобрать антивозрастной крем только для кожи вокруг глаз, например моделирующий крем для области вокруг глаз или антивозрастной ролик-крем для области вокруг глаз из гаммы Serum Vegetal от Yves Rocher. Против кисетных морщин (вокруг губ) лучше выбрать крем от морщин для области вокруг глаз и губ Serum Vegetal от Yves Rocher.

 

Береги красоту смолоду: простые истины ухода за кожей, которые известны не всем

Моделирующий крем для контура глаз, антивозрастной ролик-крем для области вокруг глаз, крем от морщин для области вокруг глаз и губ

 

Береги красоту смолоду: простые истины ухода за кожей, которые известны не всем

Сыворотка и дневной уход от морщин для моделирования контуров лица и шеи, Serum Vegetal "Лифтинг-эффект"


Вопросы:
— нужно ли использовать средства с SPF, если не собираешься на пляж?
— обладательницам смуглой кожи можно не использовать SPF, если нет риска “сгореть” на солнце?

Средства с защитным SPF-фактором нужно использовать всем, “белоснежкам” и смуглянкам, вне зависимости от ситуации — пляж ли это или дорога до работы. Если солнце активное, каким оно является на территории Украины минимум полгода, то SPF просто обязателен. Негативное воздействие ультрафиолетовых лучей способствует фотостарению, и хотя бы по этому поводу стоит озаботиться защитой кожи. Многие женщины не пренебрегают SPF даже зимой, когда солнца меньше и оно не так активно, что правильно, потому как ультрафиолетовое излучение официально признано канцерогеном.


Вопрос:
— есть ли у косметических брендов натуральные компоненты в косметике?
— как можно минимизировать все проблемы кожи — фотостарение, сухость, усталость?

SERUM VEGETAL – линия средств от Yves Rocher, способная помочь женщинам избавиться от возрастных изменений кожи и улучшить цвет лица. Эксперты растительной косметики Yves Rocher разработали и запатентовали эксклюзивной метод натуральной экстракции Растения жизни (мезембриантемум хрустальный), при котором растение измельчается при температуре -70°C с целью сохранения его активных молекул.

Растение жизни Мезембриантемум хрустальный может расти в любом климате. Эта особенность позволила марке Yves Rocher выращивать его на собственных землях в Ля Гасийи, во Франции, что создает лучшие условия для изучения растения, наблюдения и контроля за его ростом.

С 2008 года агрономы и фитологи сумели определить наилучшие условия для его роста и оптимальное время сбора. Результат — Растение Жизни сеют весной и собирают в июле на 10-13 неделе выращивания, когда концентрация в нем необходимых веществ наиболее высока.

 

Береги красоту смолоду: простые истины ухода за кожей, которые известны не всем

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не дадим забыть! 10 важных советов по уходу за кожей летом

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?