Итоги Haute Couture: лучшие коллекции сезона осень-зима 2016

В Париже завершилась Неделя высокой моды осень-зима 2016/17. Свои новые кутюрные коллекции представили именитые Модные дома, среди которых: Elie Saab, Chanel, Dior, Valentino, Alexandre Vauthier и многие другие. Сегодня предлагаем еще раз окунуться в мир Высокой моды и посмотреть на лучшие наряды будущего сезона красных ковровых дорожек.

Неделя Haute Couture осень-зима 2016/17 принесла нам много новых трендов, интересных событий и новостей. Начнем с того, что отныне Дом Dior возглавит экс-креативный директор Valentino Мария Грация Кьюри, которая официально заняла пост Рафа Симонса. В рамках Недели высокой моды в Париже свою последняя коллекцию для Dior на должности главных креативщиков представили Сержем Руффье и Люси Майер, которая получилась сдержанной и лаконичной.

в Париже представили коллекцию Dior Haute Couture осень-зима 2016 фото

Как всегда, порадовали обилием роскошных платьев такие знаменитые Дома и бренды как: Elie Saab, Valentino, Alexandre Vauthier и Giambattista Valli – их коллекции можно смело назвать лучшими в рамках Haute Couture осень-зима 2016/17.

показ Chanel Couture осень-зима 2016/2017 фото

Карл Лагерфельд же снова отличился особой тематичностью: гостей показа новой коллекции Chanel Couture осень-зима 2016/2017 он пригласил в ателье, сооруженное в одном из залов Гран-Пале.

 

Лучшие коллекции Недели высокой моды в Париже Haute Couture осень-зима 2016/17:

 

Dior Haute Couture осень-зима 2016/17:

Монохромные будни: в Париже представили коллекцию Dior Haute Couture фото

Минимализм в деталях, акцент на крой и чистоту силуэта, никакой излишней вышивки и аляповатости в декоре, абсолютная носибельность и взаимосочетаемость подиумных образов? Сложно сказать… Время и потребительский спрос покажет, однозначно! Хоть fashion-инсайдеры отзываются о коллекции Dior Haute Couture осень-зима 2016/17 двояко, it-girls и поклонницы Дома уже вовсю примеряют ее look-и – а не это ли настоящий успех, мадам и мсье, ведь Большая мода давно вышла на улицы Больших городов.

 

Atelier Versace Haute Couture осень-зима 2016/2017:

Atelier Versace Haute Couture осень-зима 2016/2017 фото

Кажется без Беллы Хадид, ставшей недавно лицом Dior Makeup, не обходится ни одно модное событие. И неудивительно, ведь 19-летняя модель, где бы ни появилась, тут же становится центром притяжения внимания. Но на показе Atelier Versace осень-зима 2016/2017 была еще одна звезда от модельного мира — Ирина Шейк, которую пришел поддержать ее молодой человек — Брэдли Купер, занявший место в первом ряду, рябом с Наоми Кэмпбелл. Сама коллекция отличается сексуальностью, смелостью кроя и, конечно же, женственностью! Эти платья мы по-любому увидим в следующим сезоне на первых красавицах Голливуда! 

 

Giambattista Valli Haute Couture осень-зима 2016/17​:

Giambattista Valli Haute Couture осень-зима 2016/17​:

Если одни мерят в моду как в нечто лаконичное и монохромное, а другие жаждут чего-то ультравыразительного, то Джамбаттиста Валли от сезона к сезону создает муз. И музы эти совершенны в своем внешнем проявлении, увлекая за собой в параллельные миры, где невольно ищешь глубинные смыслы. Новая коллекция Giambattista Valli Haute Couture осень-зима 2016/17 подарила этому миру мозаику, гения чистой красоты, собранного из образа тургеневской девушки, музы поэтов, воздушных нимф, чуть припудренного героиновым шиком.

 

Chanel Couture осень-зима 2016/2017:

Chanel Couture осень-зима 2016/2017 фото

Коллекция Chanel Couture осень-зима 2016/2017 условно разделена на несколько блоков: первый посвящен сдержанным дневным образам (твидовые костюмы, жакеты, юбки-миди, блузы, приглушенная гамма), второй – вечерняя мода – а здесь Карл сделал ставку на спокойный монохром, который, как раз, и помог ему акцентировать внимание на важных декор-элементах и сложном крое каждого, отдельно взятого, наряжа. В финале показа к гостям вышел сам кутюрье в компании невесты (Эди Кэмпбелл), которая в этот раз была облачена в брючный костюм нежного пудрово-розового оттенка: удлиненный жакет, расшитый пайетками и перышками, создающими некий абстрактный узор, брюки-кюлоты, ставшие ключевым элементом всей коллекции, и потрясающий длинный шлейф из перьев, ниспадающий с плеч модели.

 

 Alexandre Vauthier Haute Couture осень-зима 2016/17:

Alexandre Vauthier Haute Couture осень-зима 2016/17 фото

По уже сложившейся традиции, на Неделе высокой моды в Париже представил свою коллекцию Alexandre Vauthier. Александр Вотье работал в привычной стезе: в меру оголенного тела моделей, объемные детали, чуть оверсайза и как можно больше роскошных вечерних платьев, которые вскоре можно будет увидеть на всех красных дорожках мира. Отличительной чертой коллекции Alexandre Vauthier Haute Couture осень-зима 2016/17 стали гипертрофировано широкие атласные тканевые полосы, опоясывающие моделей по талии. Относительно цветового решения, французский дизайнер придерживался скромной палитры: оливковый, черный, белый.

 

Elie Saab Haute Couture осень-зима 2016/17:

Elie Saab Haute Couture осень-зима 2016 показ фото

Роскошные пудровые бальные платья с пышными юбками и удивительной красоты цветочной вышивкой по полупрозрачным тонким тканям здесь перемежаются с более провокативными нарядами в темной готической гамме с откровенными декольте и вырезами от бедра. Тем самым Эли Сааб как бы утверждает: современная леди может быть нежной и ранимой, как прекрасная принцесса из сказки, так и бесстрашной и соблазнительной амазонкой, самостоятельно пробивающей дорогу в каменных джунглях. Игра с бархатом – еще одна изюминка коллекции Elie Saab Haute Couture осень-зима 2016/17. Маэстро ваяет из него удивительные платья, повторяющие женственные силуэты моделей, внедряет в декор и отделку, а также стремится показать, что кутюр легко сочетает в одном образе как воздушную органзу, так и более тяжелый бархат, которые объединяются в удивительной красоты ручную вышивку.

 

Valentino Haute Couture осень 2016/17: 

Valentino Haute Couture осень-зима 2016/17 фото коллекция

Новая коллекция Марии Грации Кьюри и Пьера Паоло Пиччоли, созданная для Valentino Haute Couture, как всегда радует как стилистическими решениями, так и невероятной ручной работой. В этот раз дизайнерский дуэт вдохновлялся эпохой XVI века: здесь можно встретить элементы Елизаветинского стиля, а также Золотого Века Испании, помимо этого кутюрье сделали рефреш на гардероб самой романтичной героини Шекспира  - Джульетты. В коллекции Valentino Haute Couture осень-зима 2016/17 дружно уживаются объемные елизаветинские воротнички, приталенные силуэты, свойственные помпезным нарядам знатных дам при испанском дворе, а также абсолютно королевское сочетание цветов  - синий,белый и алый, которые, не боясь излишней театральности, Мария и Пьер объединили в одном образе.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вечно молодая: 81-летняя Софи Лорен на получении титула почетной гражданки Неаполя

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?