Есть идея: как сделать модный летний макияж за 10 минут

Визажисты и стилисты всего мира то и дело пытаются упростить жизнь современной девушке. Говорят, чтобы выглядеть максимально естественно – нужно очень много времени. Мы с этим категорически не согласны и предлагаем вам попробовать альтернативный способ, который отнимет у вас совсем немного времени. Как сделать летний макияж за 10 минут - читайте дальше.

Об авторе: Мария Симак, старший редактор Beauty.ua и абсолютный beauty-маньяк. Пишите мне: facebook.com/malinovskaya.masha. Подписывайтесь: instagram.com/mariasimak. Моя почта: mariya_simak@mail.ru.

Мария Симак


Согласитесь, летом меньше всего хочется накладывать на себя большое количество тона, подводить стрелки, а затем все это подправлять уже через полчаса на жаре. Да и времени на такой полноценный макияж уходит немало. Чтобы сделать макияж в стиле летний nude достаточно иметь всего 3 средства в своей косметичке: тинт, хайлайтер и стайлер для бровей.

как сделать летний макияж за 10 минут

Тинты в жизни современных модниц появились всего несколько лет назад. Это потрясающее корейское изобретение заменило сразу два бьюти-продукта – румяна и помаду. И сегодня во всем мире их активно используют в летнем макияже, который отлично подойдет для пляжного отдыха и повседневной жизни.

тинты в макияже фото

Ну а стробингу дифирамбы петь стали совсем недавно. Ведь благодаря паре взмахов кисти и хайлайтеру, ваше лицо приобретает свежий и сияющий вид даже после бессонной ночи. Такие звездные красотки как Ким Кардашьян, Кейт Хадсон и Дженнифер Лопес не скрывают, что это их любимый тренд в макияже, который помогает им выглядеть просто потрясающе.

как сделать летний макияж за 10 минут

 

Как сделать летний nude:

ШАГ 1. Предварительно по привычке очищаем лицо и наносим свой обычный ежедневный уход. Если вы используете базу перед тем, как наносить любой макияж, на летний период откажитесь от увлажняющего ухода. Так ваше лицо точно не будет выглядеть жирным.

ШАГ 2. Далее приступаем к нанесению тинта. Так, с помощью подушечек пальцев, наносим на яблочки щек небольшое количество тинта и круговыми движениями растираем и прибиваем. По такой же схеме наносим тинт на губы. Преимуществом этого потрясающего средства является его стойкость – на щеках тинт будет держаться на протяжении всего дня, а на губах около 4-5 часов. Ну и, конечно же, цена – корейская косметика априори не может быть дорогой.

как сделать летний макияж за 10 минут

ШАГ 3. Чтобы сделать летний макияж за 10 минут вслед за тинтом приступаем к нанесению хайлайтера. А его, как известно, много не бывает, главное – хорошо растушевать. Продукт наносится на самые высокие точки скул, появляется освежающий блеск – именно этот прием является любимым у визажистов.

ШАГ 4. Далее наносим на контур верхней губы и центр нижней (поверх тинта). Таких образом на губах появляется соблазнительный блеск.

Если у вас круглое лицо, также рекомендуем использовать хайлайтер для нижней части подбородка. Однако это не следует делать, если он у вас слишком выступающий или если лицо и без того имеет идеальную овальную форму.

После наносим пару штрихов под и совсем немного над бровью.

как сделать летний макияж за 10 минут

Хочешь такой макияж как у Барбары Палвин? ЧИТАЙ ЗДЕ​СЬ!

 

Тонкой полоской выделяем вертикально средину носа. И завершаем стробинг на внутренних уголках глаз. Если такой лайфхак выполнен правильно – лицо выглядит. отдохнувшим свежим и привлекательным, но не вспотевшим.

ШАГ 4. И на последок прочесываем стайлером брови. Чтобы визуально увеличить их в объеме, используйте цветной гель. Ну а прозрачный прекрасно подойдет тем, у кого и без того густые брови.

Как видим, совсем просто летом выглядеть безупречно. Ну а в стойкости такого макияжа вы сможете убедиться сами!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы визажиста: как сделать сочный летний макияж

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?