Гудбай или до новых встреч: Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью

Лето 2016 порадовало нас яркими трендами – как в моде, так и в beauty-индустрии, где креативщики дали волю фантазии и не боялись смелых экспериментов.

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью

 

Однако, смена сезона традиционно подразумевает и смену гардероба, в том числе и прощание с полюбившимся трендами. Мы решили вспомнить самые яркие тренды лета 2016 и, как минимум на год попрощаться с ними, чтобы с легкостью впустить в свой гардероб и beauty-арсенал новые модные оттенки, текстуры, модели и фасоны, которые будут актуальны этой осенью.

Белое кружево

Этим летом несомненным трендом стала одежда с отделкой из белого кружева. Романтичные нежные образы покорили сердца мировых fashionistas, которые удачно совмещали довольно трогательные кружева с более дерзкими предметами гардероба, включая рваные джинсы, сникерсы и кеды, а также грубые аксессуары. Однако этой осенью стилисты рекомендуют исключить из своего гардероба кружева белого цвета, которые, увы, в новом сезоне не входят в список актуальных трендов.

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью (ФОТО)

Плетеные сумки и аксессуары

Однозначному маст-хэву лета 2016 в новом сезоне места не нашли. Плетеные сумки и аксессуары, даже в темных оттенках, не смогли войти в список модных вещей осени. Fashion-эксперты рекомендуют отложить подобные аксессуары до следующего лета, ведь в 2017 году, по некоторым прогнозам, мода на плетеные сумочки, подвески, ободки и браслеты будут снова «на коне».

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью (ФОТО)

Костюмы с принтом

Еще один тренд лета, а именно верх и низ наряда, топ и брюки с одинаковым принтом – также временно вышли из моды. Пестрые образы были невероятно популярны в жаркие летние дни, однако с приходом осени утратили свою актуальность, уступив место однотонным предметам гардероба, а также разумному балансу, где только верх или низ наряда может быть украшен оригинальным принтом.

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью (ФОТО)

Авиаторы в металлике

Большой неожиданностью для многих стало возвращение моды на авиаторы, особенно со стеклами в ярком металлике – от серебра до хамелеона. Столь же неожиданной можно назвать резкое отрицание подобных солнцезащитных очков осенью 2016. Стилисты рекомендуют в новом сезоне обратить внимание на классику в черной оправе с темными стеклами, а также «взять с собой в осень» очки круглой формы, которые все еще очень актуальны.

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью (ФОТО)

Слезы из глиттера

Оригинальным beauty-трендом лета 2016 стали слезы из глиттера, пришедшие к модницам прямо с подиума Saint Laurent. Рок-н-рольный make-up с бронзовыми блестками можно было увидеть на главных it-girls планеты и, конечно, на лучших летних вечеринках. Однако, как утверждают эксперты, в осени места для искристого макияжа не нашлось.

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью (ФОТО)

Влажные губы

Блески, шиммеры и лаки для сочного макияжа губ, безусловно, любимы всеми! Однако, к разочарованию поклонниц влажных сияющих губ, осенью 2016 в тренде матовое покрытие. Beauty-эксперты напоминают, что этой осенью следует сделать акцент на матовых помадах и матовых блесках.

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью (ФОТО)

Ресницы яркого цвета

Голубые, фиолетовые, синие и даже красные ресницы – чего мы только не видели этим летом на модницах! Впрочем, в новом сезоне пришло время классики – минимум черной туши, максимум – коричневой. Не допускают beauty-эксперты в отношении ресниц даже темный фиолет, называя столь яркий макияж моветоном.

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью (ФОТО)

Пляжные локоны

Сексуальные небрежные пляжные локоны – очаровательны и естественны, а также особенно кокетливы в солнечные летние дни. А вот в новом сезоне, вопреки прошлогодней популярности естественных локонов осенью прошлого года, подобная стильная прическа уже не столь актуальна. 

Топ-8 трендов лета, о которых следует забыть осенью (ФОТО)

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Голова в облаках, цветы в волосах: ободок с цветами - где взять, куда надевать

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?