Женственность, сексуальность и кокетство: 10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

В Париже завершилась неделя моды – грандиозный праздник моды, в рамках которого ведущие мировые Дома моды показали свое видение главных трендов сезона весна-лето 2017.

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

Восхитительные наряды из новых коллекций показали такие легендарные Дома моды, как Chanel, Louis Vuitton, Miu Miu и многие другие. Культовые модельеры продемонстрировали, какой будет модная весна и лето следующего года, сделав акцент на абсолютно разных темах и стилях. Подводя итоги главного сезонного модного смотра, редакция Beauty.ua выбрала 10 лучших платьев с показов именитых Домов моды.

 

Valentino

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

В Париже состоялся показ Дома моды Valentino – первой коллекции, созданной без Марии Грации Кьюри, которая ранее работала над модными творениями бренда вместе с Пьерпаоло Пиччолли.

Показ проходил в парижском отеле Salomon de Rothschild, где традиционно демонстрируют кутюрные коллекции Дома и собрал в первом ряду таких знаменитостей, как Джессика Альба, Оливия Палермо, Лили Коллинз, Ольга Куриленко и Диана Крюгер.

Сказочная атмосфера, присущая предыдущим показам Дома, сохранилась и сейчас, однако в самостоятельной коллекции Пиччолли главная героиня Valentino стала более игривой, кокетливой и смелой.

 

Givenchy 

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

В рамках грандиозного показа Дом моды Givenchy легендарный итальянский модельер Риккардо Тиши показал тренды весны и лета 2017.

Коллекция Givenchy получилась одновременно сдержанной и оригинальной. На этот раз Дом решил продемонстрировать новое видение ретро-шика, а также несколько необычных акцентов, которые, казалось, уже вышли из моды. 

 

Elie Saab

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

Показ легендарного дизайнера вечерних нарядов Elie Saab собрал на своем показе лучших моделей и облачил их в свои потрясающие наряды. Для создания SS’17 маэстро вдохновлялся уличными образами 70-х годов, именно поэтому в новой коллекции присутствует многочисленное количество звезд и деталей из фатина.

 

Dior

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

Дебютный показ Марии Грации Кьюри на посту креативного директора Dior собрал в здании музея Родена звезд первой величины и стал главной интригой Парижского сезонного модного смотра.

Французский модный дом впервые за его 70-летнюю историю возглавила женщина - Мария Грация Кьюри, экс-дизайнер Valentino. Смена на почетном посту повлекла за собой и перемены в главном посыле модных творений Дома. Так, в новой коллекции появились громкие фразы «Dio(R)evolution» («Дио(Р)еволюция») и даже «We should all be feminists» («Мы все должны быть феминистками»).

 

Chloe

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

Креативный директор модного Дома Chloe Клэр Уэйт Келлер решила создать коллекцию для максимального комфорта и женственности современных леди. Главными темами коллекции бренда сезона весна-лето 2017 стали свободные силуэты, цветочные мотивы и струящиеся легкие платья.

 

Lanvin

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

Новая коллекция Lanvin получилась чувственной и женственной, со множеством сексуальных вырезов, струящимися легкими тканями и, конечно, роскошными перьями.

На подиуме в ходе одного из самых ожидаемых показов парижского сезонного модного смотра можно было увидеть изящность, элегантность, женственный шик и вместе с тем сильный характер – все это было заключено в нежные прозрачные блузы с бантами, платья на тонких бретелях, перьевые болеро, которые чередовались с дерзкими кожаными жакетами, андрогинными брючными костюмами и пижамными жилетами.

 

Alexander McQueen

 

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

Английский модельер, креативный директор модного бренда Alexander McQueen Сара Бертон представила новые модные творения сезона весна-лето 2017. Дом моды Alexander McQueen презентовал свое видение трендов весны и лета следующего года, сделав акцент на «сильной стороне» женственности, воздушной изысканности и элегантности.

 

Louis Vuitton

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

В завершающий день Парижской недели моды состоялся долгожданный показ новой коллекции сезона весна-лето 2017 Дома моды Louis Vuitton. Fashion-шоу проходило в самом сердце Парижа - на Вандомской площади.

Креативный директор марки Николя Жескьер на этот раз решил удивить модников новым видением девушки Louis Vuitton и придать ей женственности, граничащей с сильным характером.

 

Saint Laurent

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

Состоялся и долгожданный показ Дома моды Saint Laurent, который приковал к себе взгляды модников со всего мира. Заинтересованность новой коллекцией сезона весна-лето 2017 была связана с дебютом нового креативного директора модного дома Saint Laurent Энтони Вакарелло, сменившего Эди Слимана на почетном посту.

Вакарелло сконцентрировался на дерзкой сексуальности и высоком шике, отсылающем к 80-м. Главным оттенком коллекции стал классический черный. Также можно было увидеть леопардовые принты, смокинги, смелые вырезы, прозрачные ткани, гранжевые ботинки и остроносые лодочки.

 

Chanel

 

10 лучших платьев Парижской недели моды (ФОТО)

 

В Париже состоялся и долгожданный показ Chanel SS’17. Этого мероприятия ждали все с нетерпением, ведь именно модный дом Chanel под руководством Карла Лагерфельда задает тон и тренды наступающего сезона.

Показ был просто ошеломительным. Chanel вдохнули вторую жизнь во всеми забытые балетки, ввели в тренд массивные аксессуары в стиле 50 cent и кепки – их было невероятное количество.

Большая часть коллекция была верна любимому твиду Коко Шанель, а помпезные воланы из кружева, кажется, еще никогда не использовались в подобном стиле.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие люди: Ким Кардашьян в неглиже и Кендалл Дженнер с короткой стрижкой на показе Givenchy

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?