Альтернатива ламинированию волос - глазирование

Глазирование волос - эконом-вариант ламинирования. Процедура бывает бесцветная и цветная. При помощи бесцветной глазури волосы блестят, а цветная глазурь окрашивает волосы в различные оттенки. А кроме этого при цветном глазировании происходит усиление цвета волос. Во время глазирования на волосы наносят глазурь, делающую волосы блестящими, шелковистыми. Они перестают слоиться и чуть-чуть приподнимаются у корней.

Глазирование делает на два тона темнее или светлее оттенок волос. Оно является безвредным красителем, не содержащим аммиак. Глазурь состоит из керамидов, выравнивающих волосы и восстанавливающих их структуру. Кроме этого, в красителе имеются увлажняющие средства. Благодаря своей безвредности, глазирование можно делать многократно. Для тонких, сухих и ослабленных волос или секущихся кончиков эта процедура просто необходима.

Также как и во время ламинирования, при глазировании волосы покрывают защитной пленкой. Волосы как будто запаиваются, немного утолщаются у корней. А еще пленка делает ровной поверхность стержня, в результате чего волосы легче укладываются. В итоге волосы становятся блестящими, густыми и здоровыми. Также глазирование защищает кончики волос и от воздействия солнечных лучей.

Но следует учитывать, что данная пленка держится недолго и может смыться за 2 – 3 недели. Это зависит от того, как часто ты моешь голову, а также от структуры волос.

Лечебный эффект данной процедуры менее выражен, чем при ламинировании. Поэтому, если ты не только хочешь, чтобы  волосы были блестящими, но и здоровыми, отдай предпочтение ламинированию.

Глазирование волос в домашних условиях

Для этой процедуры тебе стоит наведаться в магазин профессиональной косметики и купить набор для глазирования волос. Перед этим следует хорошо вымыть. На волосах не должно остаться средств для укладки. Волосы следует слегка промокнуть шампунем. Затем на волосы наносят гель, состоящий из красителя и активатора, и оставляют на 15 – 20 минут. Затем оставшийся гель следует смыть теплой водой, а волосы покрыть стабилизатором цвета для стойкости и оставить на пять минут. Стабилизатор тоже нужно смыть теплой водой. Последним этапом глазирования является покрытие волос интенсивным кондиционером, который не смывают. Процедура глазирования длится около часа.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?