Лучшее в 2016: Самые громкие beauty-тренды года

Пришло время подводить итоги 2016 года, который медленно, но уверенно сменяется новым 2017 годом.

Вне всяких сомнений, впереди нас ждут новые невероятные изобретения визажистов, косметических гигантов и специалистов, а также самих бьютиголиков, а пока предлагаем вместе с нами вспомнить все те beauty-тренды, которые будоражили индустрию красоты в 2016 году. От оригинальных вариантов макияжа губ до безумно красивого nail-арта и креативных техник в контуринге – мы собрали все самое лучшее!

 

Эффект зацелованных губ

В этом году мы часто слышали о так называемом эффекте зацелованных губ. Это особая техника макияжа, которая особенно актуальна для повседневного стиля. Такой эффект в макияже губ был крайне популярен в Instagram, а также среди знаменитостей, которые то и дело появлялись на главных красных дорожках планеты с таким мейком.

Читай больше ЗДЕСЬ

 

 

Жидкие бронзеры

Настоящим трендом летнего макияжа стали жидкие бронзеры. Они стали популярны благодаря всеохватывающему могучему тренду «makeup-less makeup» (чем меньше макияжа на лице, тем лучше): жидкий бронзер работает как «вторая кожа», создавая действительно правдоподобную иллюзию кожи #толькочтоизотпуска. Благодаря своей деликатной текстуре, их очень легко и приятно наносить на лицо, чего нельзя сказать о бронзирующей пудре, которая зачастую может стать причиной твоего перевоплощения в пятнистую «жирафку»

Читай больше ЗДЕСЬ

 

Почему жидкий бронзер стал трендом макияжа?

 

Самый модный макияж лета - sun stripping

Sun stripping – макияж, покоривший подиумы мировых Недель моды весна-лето 2016! Летом эта техника макияжа была актуальна как никогда, ведь она призвана подчеркнуть загар, придать лицу эффект «только что из Ниццы» и просто освежить образ в целом. Такой макияж выполняется достаточно просто: для создания эффекта sun stripping используется бронзер, но наносит его нужно не на все лицо, а только на область, которая загорает быстрее всего - нос и верхнюю часть щек. 

Читай больше ЗДЕСЬ

 

Советы визажиста: как сделать самый модный макияж лета sun stripping фото

 

Металлическая помада

Еще одним невероятно популярным трендом 2016 года стали металлические губы. Да, смотрятся они несколько дивно и даже… странно, но в этом и заключается изюминка таких оттенков: рискнет не каждая, но та же, кто отважится, будет всеобщей принцессой Лией, не меньше. Тренд для смелых и ярких девушек, привыкших быть в центре внимания! 

Читай больше ЗДЕСЬ

 

Металлик помада как носить фото

 

Хроминг

Хроминг в 2016 году пришел на смену стробингу. Хроминг – новый способ быстро и красиво сделать пресловутый стробинг-эффект или по по-простому – высветлить необходимые зоны на лице. Этот тренд макияжа подразумевает использование помады с перламутровыми микрочастицами и сияющим финишем – для придания скулам роскошного хайлайтинг-эффекта.

Читай больше ЗДЕСЬ

 

Хроминг - новый тренд в макиже, который заменит стробинг фото

 

Радужные веснушки

Весной многие девушки решили совместить сочные цвета и веснушки в одном приеме — разноцветных веснушках. Смотрится такой акцент в макияже экстравагантно, потому для ежедневного применения не подойдет, зато для музыкальных фестивалей, городских праздников или костюмированных вечеринок — самое оно.

Читай больше ЗДЕСЬ

 

Детка-конфетка: новый beauty-тренд в инстаграм - радужные веснушки

 

Макияж ушей

Макияж ушей – новый beauty-тренд, который покорил соцсети в 2016 году. Мало кто знает, но макияж ушей «пришел» к нам вовсе не из Instagram и Youtube, а… с показов таких именитых брендов как Louis Vuitton, Anthony Vaccarello и Opening Ceremony, которые первыми предложили вот такую необычную альтернативу украшения своих ушек.

Читай больше ЗДЕСЬ

 

макияж ушей тренд фото 2016

 

Радужные тени

Яркий и эффектный вариант мейкапа — радужные тени был мега популярен летом 2016 года. Этот тренд позволил экспериментировать по полной, ведь такая техника макияжа подразумевает использование разных оттенков и разные вариации расположения цветов - от внутреннего уголка глаза к внешнему и наоборот, а также от линии роста ресниц к складке века. 

Читай больше ЗДЕСЬ

 

 

Металлические ногти

Этой осенью в ногтевом искусстве возродился подзабытый тренд – металлик и серебро, который долгое время не напоминал о себе. Ведущие специалисты по ногтевому искусству отмечают, что маникюр в стиле металлик является отличным вариантом выделиться и подчеркнуть свой образ, а также разбавить серые скучные будни ярким глянцевым зеркальным сиянием

Читай больше ЗДЕСЬ

 

Металлические ногти стали новым трендом (ФОТО)

 

Гламурное сияние ногтей и галактический маникюр

Этой осенью в тренде были совсем не скучные и банальные темные оттенки, а гламурное сияние, которое пришлось по душе любительницам оригинального и креативного маникюра. Речь идет о двух трендах, которые стали мега-популярны в сети. Это голографический маникюр, который свел с ума, как бьюти-блогеров, так и мировых селебрити, а также космический маникюр, вдохновленный фантазиями модных дизайнеров и бьютиголиков на тему космоса и галактики.

Читай больше ЗДЕСЬ

 

Модный маникюр осень 2016: два космических тренда сезона

Модный маникюр осень 2016: два космических тренда сезона

 

Красные глаза

В этом году стилисты и визажисты предложили попробовать новый тренд – красные глаза. Для этого косметические бренды даже стали выпускать специальные продукты, помогающие сделать идеальный макияж глаз в алых оттенках.

Читай больше ЗДЕСЬ

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вот это фантазия: 5 самых странных бьюти-хаков в Instagram

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?