ЭМС – необратимое движение вперед!

Про этот вид спорта написано уже достаточно много. Прочитав все и немного больше, я решила лично провести «инспекцию» в фитнес-студии «X-WAVE».

 

Преследуя эту цель, я задала тренеру Михаилу множество различных вопросов и на все получила профессиональный ответ.  А если вы еще не знаете, что такое ЕМС, тогда отложите все дела и прямо сейчас прочитайте наше интервью.

 

Васильев Михаил, тренер ЕМС. Мастер спорта Украины по пауэрлифтингу


Миша, расскажите, пожалуйста, как работает ЭМС-костюм и зачем он вообще нужен?

Костюм просто нужен (улыбается). В нем вся фишка. Он по беспроводной связи подключается к компьютеру, который генерирует импульсы. Как это происходит? Подается специальный импульс, непосредственно на ваши мышцы, и они тут же сокращаются. Система подает совершенно безопасные импульсы. Они идентичны тем, которые генерирует наш мозг во время физической активности. Для чего мы это делаем? Чтобы сделать каждую тренировку максимально эффективной.

 

На каждом костюме, в некоторых местах, есть серые вставки. Что это?

Это контактные поля. В местах, где они пристают к телу, сокращаются мышцы. Это руки, спина, область груди и пресса, ноги (спереди и сзади) и ягодицы. Проще говоря, мы «охватываем» все тело. Во время импульса ваши мышцы сокращаются и держатся в напряжении. Все движения и упражнения, которые вы делаете во время импульса, будут тренировать ваше тело. 

 

Я правильно понимаю, что во время занятия мы задействуем очень много мышц?

Да, порядка 500 мышц за 15 минут тренировки (и 15 минут лимфодренажный массаж), не используя дополнительный вес. Мы работаем только с собственным весом тела. Это очень много [мышц] если сравнивать с длительными тренировками в обычным спортивным зале.


А зачем существует лимфодренажный массаж?

Лимфодренажный массаж помогает подтянуть кожу и убрать дряблость. Также он «расслабляет» мышцы после тренировки, чтобы они не болели на следующий день. Это просто очень приятная процедура. У нас от нее зачастую никто не отказывается.

 

 

 

Пономаренко Ирина, управляющий в Чайхона ESHAK

«Что важно для девочек? Чтобы попа была красивой! Так вот, за восемь месяцев посещения студии, я получила пресс, рельефное тело и упругую пятую точку (что немаловажно). И это все без нагрузки на суставы и сердце. А этот лимфодренажный массаж – это просто что-то. Во-первых, это очень расслабляет, а во-вторых, экономит время и деньги».

 

 

 

 

 

Получается, что тренировки в обычном спортивном зале почти не эффективны?

Ну почему же. Эффективны, но не на сколько, они просто другие. Во-первых, если мы говорим о «X-WAVE», то у нас все оборудование создано с конкретной целью – помочь человеку максимально быстро и комплексно улучшить свою физическую форму. В обычном спортивном зале можно достичь высоких результатов, но для этого нужно много работать. В нашей студии уже после первого занятия человек чувствует все те мышцы о существовании которых ранее даже не знал, появляется тонус.  4-5 занятие дает первый ощутимый результат. А после 8 тренировки изменения видны окружающим невооруженным глазом.

Плюс ко всему, вы никогда, даже будучи спортсменом, не заставите работать одновременно 500 мышц. Это сильно усложняет процесс работы над собой, получается, что вы где-то подкачиваете тело, где-то перекачиваете, но охватить все группы мышц и достичь баланса не можете. Во-вторых, ЭМС помогает отладить внутренние обменные процессы организма, что в свою очередь благоприятствует наружным изменениям.  А посещать обычный спортивный зал вы можете помимо занятий в нашей студии. Тогда результат будет еще лучше, потому что ЭМС – это не заменитель другой физической активности, а лишь ее разновидность. Но все должно быть в меру.

 

 

 

Василенко Алена, преподаватель математики

«За время тренировок в студии, а это, на минуточку, шесть месяцев, я «сожгла» 9 килограмм лишнего веса, уменьшила объем бедер и попы. И вообще хочу сказать, что заниматься в «X-VAWE» очень легко и приятно. Я убегаю с тренировки с улыбкой, хорошим настроением и желанием покорить мир. Сама хожу и другим советую!».

 

 

 

 

Миша, скажите, а можно посещать студию каждый день, чтобы быстро привести себя в хорошую физическую форму?

Посещать студию каждый день не надо, мы не разрешаем нашим клиентам тренироваться каждый день. Две тренировки подряд тоже запрещены. Максимальное количество занятий в неделю – 3 раза. В таком темпе человек занимается примерно 2-3 недели. Потом тренер смотрит на полученный результат, и, к примеру, переводит своего спортсмена на 2 тренировки в неделю. Но если он понимает, что человек выложился на максимум, и немного устал, то его могут перевести на 1 тренировку в неделю.


Получается, что тренер - это главное «звено», он руководит всем процессом физических метаморфоз человека. А какова его задача, помимо создания эффективного комплекса тренировок?

Иногда бывает, что интенсивность тренировки для того или иного посетителя, по объективным причинам, должна быть меньше. Для этого существует персональный тренер, который регулирует нагрузку. Также он постоянно мотивирует человека идти вперед к своей цели. Благодаря индивидуальному подходу, персональный тренер узнает особенности характера каждого человека, особенности его здоровья и физиологии. И тренер на основании этого, и судя по настроению каждого отдельно взятого посетителя видит, кому нужно сказать: «Ты сможешь», а кому «дать пинок под зад». В нашем деле поддержка тренера и его умение находить с людьми общий язык очень много значит.

 

 

Примакова Виктория, работает в сфере рекламы

«Начнем с того, что до посещения «X-WAVE» я вообще спортом не занималась. А здесь (за шесть месяцев) индивидуальных тренировок я не только привела тело в порядок, но и узнала, какие группы мышцы существуют и как их правильно тренировать. К тому же, у меня всегда была сухая кожа, а в студии, под воздействием «мокрого» костюма и импульсов, она стала лучше напитываться влагой. Это мы не берем во внимание то, что все занятия проходят весело, быстро и эффективно».
 

 

А как на счет здорового питания? Посещая тренировки, нужно сидеть на диете или можно кушать тортики?

У нас есть «золотое» правило студии: «никогда не заставляй человека делать то, чего он не хочет». Мы не говорим своим подопечным, что им нужно кушать исключительно диетическую пищу. Они приходят к этому сами. Понимаете, каждая тренировка – это очень большой стимул. После первого занятия мышцы человека приходят в тонус, у него улучшается самочувствие, настроение. А дальше, видя позитивный результат, он сам меняет образ жизни, и в том числе, начинает правильно питаться. Но тортики никто не отменял (улыбается).

 

Но, наверное, это правило не распространяется на людей, которые приходят в студию, чтобы похудеть?

Верно. Если человек пришел в студию, чтобы убрать лишний вес, то мы не только разрабатываем для него комплекс упражнений, но и составляем персональное меню. Это вовсе не значит, что ему придется кушать невкусную однообразную пищу и сидеть на изнурительных диетах. Сбалансированное питание может быть одновременно и вкусным, и полезным.

 

Я знаю, что к вам могут приходить заниматься и женщины, которые недавно родили малышей. Это безопасно для них?

Это не только безопасно, но и эффективно. После родов глубокие мышцы таза каждой женщине нужно постепенно приводить в тонус. При тренировках в обычном тренажерном зале этот процесс будет выглядеть весьма субъективно. Конечно, есть разные методики, но тренер должен уметь все это правильно донести до женщины. А у нас человек в любом случае будет прорабатывать и чувствовать эти мышцы. Еще один важный момент. Суставы женского организма, под действием гормонов, размягчаются, чтобы она легче родила. После родов об этом не нужно забывать. Особенно, когда болят колени или ноги при ходьбе. Потому, что причина этого явления скрывается в суставах. ЭМС тренировки в данном случае идеальны, так как они не оказывают негативного влияния на суставы, а травмы во время занятий просто исключены.

 

И тогда последний вопрос. В каком возрасте тренировки в вашей студии будут давать результат и для кого они предназначены?

Тренироваться в нашей студии могут люди от 15 лет и выше. У нас нет возрастных ограничений. Наоборот. Мы всегда рады видеть посетителей 50+ или 60+ Почему? Потому что с возрастом тело становиться дряблым, теряет природную эластичность. Особенно это тревожит женщин. И очень приятно, когда девушка в возрасте после тренировок в нашей студии видит позитивный результат: больше двигается, легко подымается по ступенькам, бегает по утрам и т. д. Ведь наша главная задача – сделать человека счастливым и улучшить качество его жизни!
 


Примакова Виктория, работает в сфере рекламы


«Я человек не очень юный, мне 54 года, поэтому для меня открытие этого фитнеса – очень интересный и полезный опыт. Это, конечно, по большому счету, заслуга тренеров. Во-первых, это приятные люди, а во-вторых, очень внимательные и тактичные профессионалы. Кроме того, что они всячески подбадривают на занятии: «Ты можешь», «Ты сумеешь», они еще и хитрят. «Сделай вот это и это», - говорит мне тренер. Я, конечно же, делаю, а потом звучит «вердикт»: «А это была проверочка». И сразу автоматически улучшается настроение, ты понимаешь, что можешь сделать больше, если захочешь. Еще мне нравится, что на каждом занятии, кроме стандартного набора упражнений, я всегда узнаю что-то новое. Это очень круто!».

 


Автор: Татьяна Крысюк

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что-то новенькое: Звездный тренер Холли Риинджер рассказала 5 вещей, которые действительно помогут похудеть

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?