Тургор кожи: как сохранить идеальный контур лица

Это слово с медицинским контекстом означает ничто другое, как упругость кожи. Ослабление тургора кожных покровов, по сути является одним из основных признаков начала процессов увядания кожи. Остановить старение, к сожалению пока никому не удавалось, однако замедлить этот процесс - вполне возможно.

Существует целый ряд причин, по которым кожа теряет свою упругость и эластичность. И возглавляет этот список гормон под названием эстроген. А точнее сбой в его способности регулировать работу клеток кожи, которые отвечают за выработку эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты - трех китов, на которых держится красота и молодость кожи. Благодаря коллагеновым и эластиновым волокнам кожа сохраняет свою плотность и красивый контур лица. Гиалуроновая же кислота отвечает за естественное увлажнение кожи.

 

 

Как проверить тургор своей кожи

Определить уровень упругости кожи можно несколькими способами. Во-первых, обратите внимание на состояние кожи во время активной мимики лица. Например, когда вы улыбаетесь или прищуриваетесь. При условии нормального функционирования, кожа быстро и легко разглаживается, становится гладкой после того, как мимика снова становится спокойной. Преждевременное появление глубоких морщин на лбу - также признак потери кожей упругости.

Тургор можно проверить, проведя несложный эксперимент. Зажмите на несколько секунд небольшой участок кожи (на тыльной стороне ладони или на лице) при помощи большого и указательного пальцев. Отпустите кожу и понаблюдайте: если она разгладилась моментально, ее тонус в норме. Если же для восстановления гладкости потребовалось 2-5 секунд, ваша кожа нуждается в помощи. Итак, как же помочь коже восстановить упругость? Об этом подробнее.

 

Косметика на страже упругости кожи

Борьба за сохранение молодости и упругости кожи должна начинаться, в первую очередь, с правильно подобранной программы по уходу. Очень важно выбрать качественные косметические средства, действие которых будет направлено на решение возрастных изменений в коже. Производители современной косметики обогащают свои продукты  специальными активным веществам, которым под силу проникать в глубокие слои кожи и выполнять свою работу на "отлично".


Выбирая дневной и ночной крем, обратите внимание на его состав. Хорошо работают продукты с компонентами растительного происхождения. Эксперты растительной косметики Yves Rocher открыли уникальный растительный ингредиент – мезембриантемум хрустальный. Этот ценный ингредиент способствует активной выработке коллагена и гиалуроновой кислоты – ключевых агентов для упругости кожи.
Именно экстракт мезембриантемума хрустального входит в состав средств гаммы Sérum Végétal.

Дневной и Ночной Крем от Морщин и для Упругости Кожи от Yves Rocher

 

Дневной и Ночной Крем от Морщин и для Упругости Кожи - продукты, разработанные компанией Yves Rocher специально для ухода за кожей, которая нуждается  в возращении упругости. Продукты отлично увлажняют и разглаживают даже заметные морщины. 

Когда ослабевает тургор кожи, одними только кремами ситуацию не спасти. В вашем регулярном уходе, в обязательном порядке, должны присутствовать маски для лица. Как правило, маски для повышения упругости обладают вяжущим эффектом, и при условии регулярного использования, кожа становится более гладкой и эластичной. Кроме того, подобные продукты дополнительно питают и защищают кожу.

Косметологи рекомендуют начинать использование масок для упругости кожи с 25 лет. Так как именно в это время начинается замедление обменных процессов в эпидермисе и кожа начинает терять тонус. Действие моделирующих масок направлено на повышение тонуса, эластичности и упругости кожи, возвращение четкости контуров лица.

 

Моделирующая Маска-Лифтинг Serum Vegetal от Yves Rocher

 

Моделирующая Маска-Лифтинг от Yves Rocher помогает очертить контуры лица и шеи. Продукт эффективно борется даже с заметными морщинами, интенсивно восстанавливает естественный цвет лица. 

Безусловным преимуществом гаммы Sérum Végétal является ее эффективное воздействие на все типы морщин. Все средства, вошедшие в линейку, в том числе и маска, воссоздают материю изнутри и за короткие сроки разглаживают даже самые глубокие морщины. 

Отдельного внимания требует кожа в области вокруг глаз. Она самая нежная и тонкая, на ней, в первую очередь, заметны возрастные изменения. Для ухода за кожей в области глаз нужен специальный уход. Средства необходимо подбирать скрупулезно, в зависимости от проблемы, которую вы хотите решить при помощи того или иного продукта.

 

Моделирующий Крем для Контура Глаз Serum Vegetal от Yves Rocher

 

Моделирующий Крем для Контура Глаз от Yves Rocher обеспечит коже эффект лифтинга.  Бренд натуральной косметики Yves Rocher использует исключительно натуральные компоненты для создания своих продуктов.

Так, эффект лифтинга в данном креме обеспечивают два компонента – экстракт Мезембриантемума Хрустального и экстракт Косточек Облепихи. Эти компоненты стимулируют синтез эластина и оказывают эффективное антивозрастное воздействие на кожу. Как результат, поверхностные и глубокие морщины разглаживаются, а темные круги под глазами становятся менее заметными.

Домашние ритуалы красоты

  • Делайте контрастное умывание, чередуя теплую и прохладную воду. Таким образом вы стимулируете циркуляцию крови.
  • Обязательно, не реже одного раза в неделю, проводите процедуру пилинга, а также делайте специальный массаж для лица.
  • Употребляйте не менее 2 литров воды в день. Желательно, чтобы эта вода содержала минералы. Включите в свой рацион больше растительной пищи.
  • Не забывайте о физических нагрузках. Именно гимнастика, регулярные физические упражнения и фитнес - это именно то, что нужно для нормального функционирования нашей кожи. Ведь во время занятий улучшается кровообращение, увеличивается приток кислорода и питательных веществ. Так что, если хотите вернуть коже тонус - бегом в зал!
  • А если посещать фитнес-клуб нет времени, делайте дома гимнастику - просто и эффективно.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красивая кожа за несколько минут: что такое мист и какие из них лучшие 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?