Неужели мне пора: когда следует познакомиться с лифтингом?

Предупрежден – значит вооружен. Так считает редакция Beauty.ua и уже начинает потихоньку знакомиться со средствами, выполняющими легкий лифтинг-эффект. Зачем это нам нужно? Читай далее!

 

Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua

Поколение женщин-миллениалов, которое вечно куда-то спешит и старается свои 24 суточных часа растянуть минимум на 26, не понаслышке знает, что чрезмерно активный образ жизни, нерегулярное и, временами, несбалансированное питание, стресс и, конечно же, внешние факторы (а сейчас, как раз, зима – самый сложный в этом плане период для кожи) – все это провоцирует потерю упругости кожи и, соответственно, первые морщины. Конечно же, ты можешь раз в месяц ходить на процедуры к косметологу и пить жидкий коллаген (тот еще маркетинг-ход изобретательных beauty-брендов), но твоя кожа так и не скажет тебе «спасибо» в виде сияния, румянца и ровного безупречного тона! Почему? Все гениальное – просто, скажу я вам. Пока у вас не появится адекватный ритуал красоты, пока вы не впустите в свою жизнь средства с пометкой «лифтинг», так и будете недовольно хмурится (тем самым добавляя себе новые морщины) при виде своего утреннего отражения. Что делать? Ухаживать, разумеется!

Лифтинг-уход: почему он мне сейчас необходим?

Как свидетельствуют последние исследования (нет, не британских ученых) American Academy of Dermatology, старение значительно «омолодилось»: теперь в виде вышеперечисленных факторов первых морщин и «размытия» овала лица (читай, потери упругости) следует ожидать уже после 26-28 лет. Если раньше первые признаки старения настигали женщин после 35-37 лет, то эра новых технологий наградила нас не только многочисленными гаджетами и полной диджитализацией, но и снижением тонуса кожи. Я замечаю это по себе: в свои почти 29 лет я, в принципе, не жалуюсь на кожу, но уже замечаю гусиные лапки в уголках глаз, поперечные морщины на лбу и заметно очерченные носогубные складки, которых еще и в помине не было 1-1.5 года назад. Поэтому я всерьез обеспокоилась проблемой раннего старения и немного изучила эту тему.

 

Неужели мне пора: когда следует познакомиться с лифтингом?

 

Существует несколько типов старения кожи: мелкоморщинистый и деформационный. Первому характерно появление мелких морщинок в самых проблемных зонах лица, что сразу же визуально прибавляет женщине лет пять, а то и все семь и больше. При таком типе старения овал лица и шея могут сохранить свои контуры четкими вплоть до преклонного возраста. Второй тип старения, деформационный, это как раз о размытии контуров лица, но реальном отсутствии или меньшим количеством морщин. Что касается меня, я подвержена первому типу старению, как и все худощавые девушки с тонкой комбинированной кожей, склонной к сухости. Как сбалансировать свой уход, чтобы обезопасить себя от увядания? Делюсь опытом.

Лифтинг в моей жизни: какие средства выбрать

Если учесть «симптомы» старения, которые уже проявились на моей коже, я, в первую очередь, определилась с видом лифтинг-средств, которые ей необходимы. Итак, первые морщины в виде гусиных лапок – под глазами, четко выраженные носогубные складки с явным «грустным» вектором (опущение уголков губ вниз) и поперечные морщины на лбу, тусклый цвет лица и неравномерный рельеф – вот, с чем мне предстоит сегодня бороться. Учитывая мой тип старения, я выбираю комбинированный уход с поверхностным и глубоким лифтингом.

 

 

В первую очередь, следует обратить внимание на дневной и ночной уходы. Я люблю, когда косметика основана на растительных природных компонентных, чья эффективность подкреплена рядом научных исследований и тестов, поэтому и выбрала для обновления своего уходового рациона продукты из гаммы Serum Vegetal Yves Rocher. Фишка этой линейки в ценном экстракте «Растения Жизни» - Мезембриантемума Хрустального, обладающим набором до 128 хромосом, что обеспечивает этому вечно зеленому чуду 100% выживаемость в любых, даже самых жестких, погодно-природных условиях*.

Из трех основных гамм Serum Vegetal Yves Rocher («Восстановление сияния», «Восстановление упругости» и «Лифтинг-эффект») я скомпоновала свою собственную, эксклюзивную, которая и обеспечивает огонь по всем фронтам, то есть борьбу с первыми морщинами и потерей упругости кожи, за красивый цвет лица и ровный рельеф.

 

Первым делом, я определила для себя, что максимально эффективным дневном уходом, который выполнял бы защитную функцию и придавал коже сияния, для меня будет «Дневной Крем от Морщин и для Выравнивания Поверхности Кожи» Serum Vegetal Yves Rocher, который мне нравится своей легкой текстурой и мгновенным эффектом. В формуле средства – экстракт нашего героя Мезембриантемум Хрустальный и Зеленого Риса: в тандеме они делают кожу ровной и нежной, устраняя видимые дефекты и подготавливая ее к нанесению макияжа. Очень нравится увлажняющий эффект, который дарит крем: кожа напитанная, сочная, влажная, но при этом не жирная и липкая, а приятно насыщена питательными компонентами.

 

 «Дневной Крем от Морщин и для Выравнивания Поверхности Кожи» Serum Vegetal Yves Rocher фото

 

Если дневной уход я направила на восстановление сияния, то ночной, тяжелая артиллерия, должен эффективно работать над морщинами и потерей тургора. Идеальным вариантом для меня стал «Ночной Крем от Морщин и для Моделирования Контуров Лица и Шеи» Serum Vegetal Yves Rocher, который я применяю курсами – по 10 дней на ночь, раз в месяц. Средство достаточно мощное, поэтому для поддержания моей кожи в полном порядке, мне достаточно именно такого распорядка. Насыщенная текстура крема оказывает интенсивное питание и восстановление, а также способствует возвращению упругости кожи и лифтингу той самой носогубной складки с минорными вектором («щечки бульдога» -  в народе).

 

«Ночной Крем от Морщин и для Моделирования Контуров Лица и Шеи» Serum Vegetal Yves Rocher фото

 

Нельзя обойти вниманием и зону вокруг глаз, так как для моих гусиных лапок уже необходим интенсивный разглаживающий уход. Для борьбы за «красивые глаза» я выбрала «Крем от Морщин для Контура Глаз и Губ» из гаммы «Восстановление упругости» Serum Vegetal Yves Rocher. Его нежнейшая флюидная текстура быстро впитывается, питает и заметно освежает кожу под глазами. Эффект, менее выраженные гусиные лапки, заметен уже через несколько дней использования крема, что особенно радует, когда цель – получить быстрый и качественный лифтинг. Благодаря экстракту Мезембриантемума Хрустального и Камеди акации, флюид стимулирует выработку родного коллагена в клетках кожу и восстанавливает их волокна изнутри, что визуально проявляется разглаживанием мелких морщин.

 

 «Крем от Морщин для Контура Глаз и Губ» фото

 

Моим вспомогательным любимцем в уходе является «Ночной Обновляющий Растительный Пилинг» из гаммы «Восстановление упругости» Serum Vegetal Yves Rocher, который работает, пока я сплю. Благодаря растительным кислотам в составе формулы, достаточно мягко эксфолиирует кожу и оказывает интенсивное разглаживающее действие, благодаря чему с утра кожа выглядит заметно посвежевшей, ровной и гладкой. Пилинг стирает все негативные последствия предыдущего дня и превращает лицо в чистое плотно, готовое к любому трендовому make-up.

 

«Ночной Обновляющий Растительный Пилинг» фото

 

Комбинация этих продуктов их з трех гамм Serum Vegetal Yves Rocher сейчас наиболее эффективна для моей кожи, так как в комплексе они дают мне то, чего я хочу: предотвращение старения при первых его признаках. Кстати, с 1февраля по 12 марта на сайте Yves Rocher на продукты Serum Vegetal действует скидка -30%. Если вам удобно совершать шопинг в магазинах бренда, то тут будет действовать скидка -25%. И такой приятный бонус: и в бутиках, и на сайте при покупке любых средств Serum Vegetal на сумму 800 грн, вы получаете любой из трех гамм крем под глаза в подарок. Чем не повод порадовать себя к 8 марта?

*В течение веков растение распространилось до Австралии, берегов Америки и Средиземного моря.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Это не ботокс: Кейт Миддлтон и Мишель Обама рассекретили свое любимое средство от морщин

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?