10 применений миндального масла для красоты

Натуральные масла - находка для женской красоты. Миндальное масло обладает множеством полезных свойств и поможет сделать кожу чистой и мягкой, волосы густыми, а также побороть морщины.

1. Улучшение пищеварения. Миндальное мало полезно для пищеварения. Просто добавь ложку миндального масла в стакан молока или сока. И пей каждый день. Как бонус – повышение иммунитета, потому что миндальное масло держит тело в тепле.

2. Для сухой кожи. Миндальное масло быстро впитывается и очень быстро избавляет от сухости и шелушения. Грубые участки кожи на локтях, коленях и пятках смазывай как можно чаще, пока кожа не станет мягкой. Для сухой кожи лица – добавляй миндальное масло в дневной крем. Оно избавит от сухости, а как приятный сюрприз – от аллергических реакций и воспалений.

3. От морщин. Миндаль – богатейший источник витамина Е. Если применять этот витамин ежедневно, то морщины не только предотвращаются, но и разглаживаются уже существующие. Лучше всего в борьбе с морщинами использовать миндальное масло на ночь. Через день или два раза в неделю наноси масло на очищенную кожу лица на ночь.

4. Осветление кожи. Миндальное масло помогает в осветлении темных пятен на коже, оно также смягчает следы от шрамов. Богатые антимикробные свойства в этом случае только в помощь.

5. От темных кругов под глазами. Смешай миндальное масло с небольшим количеством меда и делай полученной смесью легкий массаж кожи под глазами. Отечность снимается, кожа под глазами становится светлее и ярче. Только массаж должен быть очень легким, ведь кожа под глазами тонкая и чувствительная, и чтобы увеличить кровоток в этих местах достаточно легких прикосновений.

6. От последствий солнечных лучей. Ожоги и покраснения лечатся миндальным маслом, оно помогает снять покраснения и выровнять общий тон кожи.

7. Для роста ресниц. Добавь в миндальное масло несколько капель витамина Е (в масле) и применяй на ресницы в течение двух месяцев. Ты увидишь, что ресницы стали гуще и подросли, а кроме этого – стали более блестящими.

8. Для волос. Миндальным маслом можно лечить сухие и безжизненные волосы, потому что в нем содержится несколько необходимых витаминов, особенно витамин Е. Волосы станут более сильными и блестящими. Избавит от выпадения волос.

9. Для губ. Добавь в миндальное масло несколько капель лимонного сока и протри губы. Цвет выровняется, темные места исчезнут, мертвые клетки отшелушатся, кожа на губах приобретет натуральное свечение.

10. Для кожи с акне. Смешай миндальное масло (1 столовая ложка) и мед (2 столовые ложки) и мягкими движениями делай осторожный массаж. Оставь маску на полчаса и смой теплой водой, высуши кожу мягкой тканью. Это хорошее очищающее средство для угристой кожи, а также предотвращает появление новых прыщей.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?