Упраженения от впалых щек

Худое лицо отнюдь не то к чему стоит стремиться при похудении. Но если так получилось, что у тебя впалые щеки, ты смоешь исправить это с помощью упражнений.

Упражнение 1

Это упражнение очень индивидуальное, поэтому прежде чем приступить к его выполнению, необходимо внимательно изучить свое лицо и выделить места, где более всего заметны морщины. Выключи свет и ляг на спину, так чтобы тебе было удобно. Сделай 2-3 медленных и глубоких вздоха. Сосредоточься на лбу, постарайся представить его, когда это получится, представь себе влажную губку, которая, как со школьной доски, стирает со лба морщинки и неровности, задерживается на висках, бровях и середине лба. Представье, что на лбу исчезли все морщины и напряжение мышц. Губка теперь двигается вокруг глаз и стирает морщинки там. Далее - носогубные складки. При этом лицо полностью расслаблено. Все тело, кажется, обмякло и потяжелело.

Это упражнение способствует уменьшению морщин по все области лица, но его эффективность напрямую зависит от окружающих условий и твоей способности максимально расслабиться.

Упражнение 2

Это упражнение при регулярном выполнении придает лицу более четкую овальную форму, поднимает щеки и способствует уменьшению двойного подбородка.

1. Открой рот и помести внутрь, за нижнюю челюсть, указательный и средний пальцы одной руки. Под пальцы можно положить гигиеническую салфетку.

2. Закрывай рот и одновременно противодействуй этому усилием пальцев, тяни нижнюю челюсть вниз и вперед.

Делай это по 15-20 секунд. Повтори по 2 раза для каждой руки.

Чтобы упражнение было макисмально эффективным, давление пальцев должно практически уравновешивать работу лицевых мышц, и как результат - рот должен закрываться очень медленно. Когда через некоторое время "целевые" мышцы окрепнут, помогай себе второй рукой. Пальцы не должны тянуть зубы.

Упражнение 3

Это упражнение способствует разглаживанию морщин на верхней губе, приводит в тонус круговую мышцу рта, делая губы более полными и упругими. А кроме того разглаживает носогубную складку.

Открой рот и вложи в него по два пальца от каждой руки. Закрой глаза и постарайся округлить губы, как это происходит при произношении буквы "о", одновременно препятствуя этому движению давлением пальцев. Время выполнения: 60 секунд.

Выполняя упражнение, максимально расслабь мышцы лица и всего тела, это сделает упражнение более эффективным.

Важно чтобы, во время выполнения упражнения ты все время чувствовала напряжение губ. Поэтому обрати внимание, чтобы сопротивление пальцев было постоянным на протяжении всего упражнения. А если давление пальцев уменьшится ты это поймешь по появлению морщин над верхней губой.

Если напряжение не будет сосредоточено на верхней губе, то ты будешь чувствовать болезненное напряжение по бокам обеих губ или в области подбородка.

Перечисленные упражнения необходимо выполнять ежедневно, до достижения желаемых результатов. Затем периодичность выполнения можно уменьшить, но не реже 1-2 раз в неделю.

Кроме того следует обратить внимание на сон (спать не менее 7-8 часов в день) и не допускать резких скачков веса.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?