20 лучших советов по уходу за волосами

Волосы - главное украшение каждой женщины. Мы можем изменить кому угодно, но хорошему парикмахеру - никогда. Мы предлагаем тебе 20 полезных советов, которые помогут тебе поддерживать свои волосы в идеальном состоянии, не зависимо от их длины.

1. Наноси шампунь по всей длине волос. Выдави шампунь на ладонь, затем равномерно распредели по всей длине, а не только на корни, так волосы будут идеально чистые.

2. Используй маску перед мытьем головы. Перед тем как нанести на волосы шампунь, воспользуйся увлажняющей маской, она обогатит волосы необходимой влагой и полезными веществами.

3. Тщательно ополаскивай волосы. Обязательно смывайте все моющие и ухаживающие средства. Если у тебя жирные волосы, то их имеет смысл ополаскивать прохладной водой, чтобы не стимулировать работу сальных желез. Тогда твои волосы дольше останутся чистыми. Кроме того, холодная вода пригладит все чешуйки волос, придавая волосам блеск.

4. Позаботься об объеме еще во время мытья головы. После того как смоешь шампунь и кондиционер, ополосни голову очень холодной водой. Делать это нужно очень быстро и исключительно в теплое время года. Такая процедура поднимает волосы у корней, и высохнув они выглядят еще шикарнее.

5. Используй все, что есть под рукой. Если у тебя сухие волосы, добавь в свой шампунь с нейтральным рН один яичный желток (для питания) и несколько капель коньяка или рома (для блеска). Если волосы и кожа головы жирные, сделайте маску из чайной ложки меда, чайной ложки лимонного сока, желтка и тертой луковицы. Подержи маску 15 минут, затем тщательно вымой.

6. Лечи секущиеся кончики и ломкие волосы. Восстановить ломкие волосы и секущиеся концы способна маска из авокадо. Сними кожицу и удали косточку из авокадо, хорошо разомни мякоть и нанеси ее на волосы на 15 минут, затем вымой голову теплой водой.

7. Никогда не мой голову накануне предстоящего окрашивания волос. Так как это способствует уменьшению негативного влияния краски.

8. Не отказывай волосам в дополнительном питании. Для ухода за сухими волосами идеально подходит масло карите. Наноси его на хорошо расчесанные волосы: так оно лучше впитается.

9. Поддерживай светлый оттенок волос не с помощью красок и тоников, а при помощи ромашки. Выбирай шампуни с ее содержанием, а для большего эффекта ополаскивай волосы отваром ромашки с цедрой лимона.

10. Длинные волосы заплетай на ночь в косу. Так они будут меньше путаться и рваться и легче расчесываться на утро. По этой же причине имеет смысл приобрести шелковые наволочки.

11. Питайся правильно. Морепродукты, грибы и свежие фрукты богаты витамином В5, который способствует выработке в организме каротина, необходимого для поддержания волос в отличном состоянии.

12. Нанеся на волосы маску, оборачивай голову не целлофаном, а фольгой. Алюминий лучше держит тепло, которое активизирует проникновение в волосы полезных компонентов маски.

13. Найди идеальный оттенок волос. Не перекрашивайся радикально – выбирай цвет максимум на 2 тона темнее или светлее твоего естественного. Если красишься давно и подзабыла какой он, ориентируйся на пол тона тон светлее бровей.

14. Выравнивай цвет волос. Если волосы окрасились неравномерно, мой их шампунем для жирной кожи головы (из – за жира корни кажутся темнее) - это несколько смягчит разницу в цвете.

15. Защищай кожу во время окрашивания. Перед покраской обработай кожу головы небольшим количеством масла для волос, а так же те участки кожи, которые рискуешь запачкать: виски, затылок, лоб, уши.

16. Ухаживай за волосами после бассейна. Из – за постоянного пребывания в хлорированной воде или на солнце, светлые волосы могут приобрести зеленоватый оттенок. Нанесите на них кетчуп (да-да, есть же маски на основе майонеза) как маску и оставьте на 10 – 15 минут, затем смой теплой водой.

17. Начесывай волосы правильно. Расческой с частыми зубцами начесывай волосы от корней, предварительно разделив их на пряди: чем больше нужен объем, тем тоньше пряди.

18. Выпрямляй волосы лаком. Сбрызни им пряди по всей длине до того, как возьмешься за фен. Во время сушки вытягивайт волосы расческой или щеткой, а когда укладка будет готова, закрепи ее еще раз небольшим количеством лака.

19. Придай волосам блеск. Добавьте пол стакана яблочного уксуса в полуторалитровую бутылку с минеральной водой и, вымыв голову, ополосни смесью волосы – блеск гарантирован.

20. Используй для укладки морскую воду. Налейте в пульверизатор воду из фильтра, добавь пару щепоток морской соли, встряхни пару раз флакон и сбрызни волосы после мытья головы. Затем суши феном на самом мощном режиме – получатся крупные "серферские" локоны.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?