4 важных аспекта при выборе антицеллюлитного крема

Большая часть антицеллюлитных средств устраняет лишь внешние проявления этого неприятного заболевания и при прекращении их использования ненавистные бугорки возвращаются.

Если ты приобрела такой крем, то наносить его следует на ночь. Именно в это время суток кожа становится наиболее проницаемой и действие крема будет более активным. Прежде чем определиться с кремом запомни несколько терминов, которые облегчат твой выбор.

1. Аминофиллин – средство известное в медицине и используемое при лечении астмы, для расслабления лёгких. Многие крема содержат данный компонент, который способствует релаксации определённых групп мышц. Некоторые сторонники использования аминофиллина утверждают, что он может способствовать сжиганию жира, но последние исследования показывают, что это вещество не попадает в кровоток, поэтому не может разрушать жировые клетки. Кроме того используя крем, содержащий аминофиллин, ты должна держать его в дали от источников тепла и использовать как можно быстрее.

2. Ретиноиды – это производные витаминов, которые часто используются в кремах от морщин. Эти вещества применяют в кремах для лица, чтобы уменьшить проявление морщин и неровностей на коже за счёт изменения толщины эпидермиса и улучшения кровообращения. Однако нет никаких научных доказательств того, что ретинолы сокращают проявление целлюлита. Следует отметить, что использовать крема на основе ретинола необходимо только на ночь, поскольку ретинол под воздействием света разрушается.

3. Альфа-гидроксит кислоты (АНА) – молочная и гликолевая кислоты, которые содержатся в некоторых продуктах питания, таких как, цитрусовые, помидоры, яблоки, абрикосы и кефир. При низких концентрациях, АНА ускоряют процесс регенерации кожи. До настоящего времени не было проведено научных исследований, которые бы доказывали эффективность АНА в борьбе с целлюлитом.

4. Кофеин также может быть использован в антицеллюлитных кремах. В настоящее время не существует никаких независимых исследований, которые доказывали бы его состоятельность в борьбе с целлюлитом и необходимость его применения.
Эффективность использования антицеллюлитных кремов доказана при их применении только в комплексе с антицеллюлитным массажем.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?