Как модели добиваются такой худобы? Шокирующие подробности

Тонкие и почти прозрачные девушки с размером одежды XXS часто рассказывают о том, что добиваются такой физической формы благодаря диетам и фитнесу. На самом деле они много курят, едят ватные шарики и амфетамины дабы заглушить чувство голода.

Модель русского происхождения Кира Дихтярь дала скандальное интервью  рискнтелеканалу Fox News накануне Нью-Йоркской Недели Моды.

"Одна сигарета за другой, ежедневные процедуры гидроколонотерапии, слабительное, таблетки, подавляющие аппетит..." — так начинается длинный список того, что входит в программу похудения девушек, демонстрирующих на подиуме наряды нового сезона. И это еще не самое страшное. "Случается, что агенты заставляют моделей принимать кокаин или амфетамины, чтобы тем хотелось меньше есть", — говорит Кира.

По словам Дихтярь, в деле похудения юные и без того стройные феи проявляют дьявольскую изобретательность. В ход идет все — от сеансов гипноза до инъекций ХГЧ. Последние, как оказалось, — новый тренд похудения.

Хорионический гонадотропин (ХГЧ) — гормон, выделяющийся плацентой во время беременности. По мнению некоторых ученых, может способствовать подавлению аппетита. Однако большинство медиков это суждение активно опровергает.

Отдельные модели предпочитают не шутить с химическими препаратами и по старинке сидят на сельдереевом супе или лимонном соке. Кто-то мужественно глотает ватные шарики, чтобы хоть как-то заполнить пустой желудок. Не говоря о постоянных пробежках и фитнесе. А все ради того, чтобы во всей красоте размера XXS появиться на кастинге.

По мнению инсайдеров мира моды, худые модели не отвлекают внимание от одежды, которую демонстрируют. Они должны быть высокими и максимально худосочными, чтобы образцы, которые обычно отшиваются минимальных размеров, на ней сидели свободно. Но удивляет то, что еще двадцать лет назад наряды Versace и Chanel прекрасно сидели на Линде Эвангелисте, Кристи Терлингтон, Синди Кроуфорд, которые нездоровой худобой никогда не отличались.

Диана фон Фюрстенберг, глава CFDA (Американской ассоциации модных дизайнеров), не оставляет попыток навести в модельном бизнесе порядок. С ее подачи с начала этого года в показах не имеют права участвовать девушки моложе 16 лет. Кроме того, моделям в прямом смысле читают лекции о здоровом питании, обеспечивая их нормальной едой между показами.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?