Массаж живота поможет похудеть

Сам по себе массаж живота не является панацеей для похудения, особенно если лишнего веса больше 10 килограмм. Но помощником массаж может стать прекрасным.

Эффект массажа живота, как и любой другой части тела, основывается на том, что во время процедуры заметно усиливается кровообращение и лимфоток, а за счет этого ускоряется процесс сжигания жиров.

Прелесть массажа не только в уменьшении количества жировых отложений, но и в том, что состояние кожи значительно улучшается. Это особенно важно при похудении, так как обвисшая растянутая кожа выглядит столь же неэстетично, как и жир.

Если ты решишь отправиться за массажем к специалисту, тогда будь готова к такой процедуре: тебя уожат на спину, с подушкой под полусогнутыми коленями; массажист начинает процедуру с поглаживания живота ладонями, затем перейдет к энергичному растиранию ладонями или кулаками; захватывая складки на животе, он будет "месить"жир; массироватьскладки ребром ладони. Пристствуют и легкие, быстрые надавливания на живот, и вибрации ладонями, и успокаивающие поглаживания в конце процедуры.

Те, кто впервые посетил массажный кабинет, жалуются на сильные болевые ощущения во время процедуры и после нее. По этому поводу профессионалы сходятся во мнении: любой массаж (за исключением лишь некоторых видов лечебного массажа) должен доставлять приятные ощущения.

Если ты не доверяешь массажимстам, попробуй сделать это сама. Делается это в положении стоя, с максимально напряженными мышцами брюшного пресса.

Начинай с поглаживаний живота (по часовой стрелке). Захвати обеими руками ненавистную жировую складку (под грудью) и разминай пальцами сначала в одну сторону, потом в другую. То же самое – со следующей складкой и т. д.

Вновь делай круговые поглаживания и приступай к растиранию костяшками согнутых в кулак пальцев (сверху вниз).

Снова поглаживания, от которых переходи к "сбиванию" жира – опять же костяшками и сверху вниз.

Завершай массаж поглаживаниями.

Разновидности массажа живота

Очень эффективен массаж живота с помощью силиконовых баночек, приобрести которые можно в любой аптеке. На кожу живота наносится массажное масло, после чего кругами водят по животу банками, периодически слегка оттягивая ими кожу вверх.

Медовый массаж применяется для всех частей тела и везде он эффективен. Живот не исключение. Мед (натуральный) нанеси на ладони и в течение нескольких минут активно разомни живот, прикладывая руки к коже и резким движением их отрывая.

Находясь под душем, можно порадовать себя водным массажем. Бьющими под напором струями воды води по животу (по часовой стрелке и наоборот), изменяя температуру воды.

Важно помнить, что массаж живота стоит делать не ранее, чем через пару часов после еды, и непосредственно перед ним стоит воспользоваться кремом. А чтобы результат был заметнее, массаж надо сочетать с правильным питанием и физическими нагрузками.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?