Соблазнительная сила волос

«Волосы водопадом хлынули вниз по ее плечам…», «Она пыталась собрать непослушные волосы…», «Шелковистые завитки рассыпались по подушке…», «От влажных волос повеяло чем-то диким, таинственным…» – cколько соблазнительных и волнующих образов связано именно с волосами!

Обрати внимание на кинокадры – волосы и прически играют ключевые роли в чувственных, эмоциональных сценах. В жизни мы тоже пользуемся этим невинным оружием, с той лишь разницей, что нас фиксирует не камера, а заинтересованные взгляды окружающих.

Распуская или подбирая наверх, заправляя за ушко или вертя локон на пальце, женщина подсознательно использует волосы в мастерстве обольщения и флирта. Так же подсознательно окружающие воспринимают красивые, ухоженные волосы как признак здоровья и гармоничности. И потому с большей готовностью реагируют на знаки, которые им подают чистые, блестящие, свободные от перхоти волосы. А что уж говорить о волосах, источающих нежный, свежий аромат, как будто их только что вымыли!

Недавние исследования Head&Shoulders показали, какой притягательной силой обладают такие волосы. Опрос, проведенный среди мужчин и женщин во Франции, Турции, Германии, Польше, России, Саудовской Аравии и Марокко, показал: 62% женщин уверены, что флирт будет успешным, если волосы выглядят свежими, чистыми и красивыми, и 63% мужчин заявили, что они сделают женщине комплимент, если у нее красивые волосы! 74% женщин сказали, что красивые, чистые и свежие волосы делают их более кокетливыми, и 70% из них признали, что в прошлом использовали свои волосы как инструмент флирта.

Получение результатов исследования совпало с презентацией нового Head&Shoulders – шампуня и бальзама-ополаскивателя «Яблочная свежесть». Этот продукт был разработан не только для того, чтобы обеспечивать волосам чистоту и свободу от перхоти, но и насыщать их волнующим запахом, который долго сохраняет свою свежесть и силу. Согласно исследованиям, аромат сам по себе способен вызывать ощущение свежести и полноты сил. Дело в том, что обоняние является одной из функций лимбической системы, которая также отвечает за формирование эмоций и поведенческих реакций. Данные исследования подтверждают это: 94,5% женщин полагают, что только что вымытые, пахнущие свежестью волосы делают их более свежими на вид, 91% из них заявил, что такие волосы вызывают чувство большей привлекательности, и еще 91% – повышают уверенность в себе.

Бен Скервин, эксперт Head&Shoulders, топ-стилист мировых звезд, отмечает действие, которое оказывают свежевымытые волосы на его клиентов каждый день: «Я думаю, все знают о том, что запахи влияют на нас – они могут сделать нас счастливыми, напомнить о ком-то или даже вызвать старые воспоминания. Поэтому если ваши волосы великолепно пахнут, они помогут вам быть более привлекательными. А это уже полработы в таком деле, как флирт!»

Запах яблока – великолепный аромат для волос. Он освежает и бодрит, наполняет ощущением чистоты и волнует воображение. Новый Head&Shoulders «Яблочная свежесть» – то, что дополнит  красоту волос тонким шармом и игривостью, так что волосы смогут флиртовать вместо тебя.

Результаты исследования Head&Shoulders

Что думают женщины…

Значение флирта

  • Флирт приносит женщинам удовольствие. 34% женщин считают, что он дает возможность почувствовать себя молодыми и энергичными, 37% – счастливыми, 36% говорят, что, флиртуя, они чувствуют себя сексуальными, а 35% признались, что флирт улучшает настроение.

Факт! Мытье головы может улучшить и поднять настроение и повысить самооценку

  • Красивые, чистые и свежие волосы оживляют женскую походку, 74% женщин говорят, что они чувствуют себя более кокетливыми, 91% чувствует себя уверенней, 88% говорят об ощущении свежести.

Что женщины подразумевают под привлекательностью

  • Почти половина (47%) опрошенных женщин считает, что красивые свежие волосы служат поводом для комплиментов от мужчин.

Волосы и флирт

  • Волосы, несомненно, играют важную роль во флирте: 70% женщин признаются, что использовали свои волосы как инструмент флирта в прошлом, а 45% опрошенных женщин признались, что играют своими волосами, чтобы слегка пофлиртовать.

Неопрятные волосы и флирт несовместимы

  • Доказано, что грязные немытые волосы убивают страсть. Большинство опрошенных женщин (55%) признались, что они бы не решились флиртовать, если их волосы не в порядке.

Преимущества волос: как волосы могут флиртовать за тебя

  • 62% женщин согласны, что красивые, свежие и чистые волосы могут флиртовать вместо них. Только 15% опрошенных не согласны с этим.

Что думают мужчины…

Путь к сердцу мужчины лежит через нос

  • 50% опрошенных мужчин говорят, что обратили бы внимание на волосы женщины благодаря их волнующему запаху.

Поддаваясь порыву

  • 63% опрошенных охотно скажут комплимент женщине, если ее волосы выглядят привлекательно.
  • 36% готовы флиртовать с женщиной с шикарными локонами, а 32% обернулись бы ей вслед.

Что отталкивает мужчин

  • Запах женщины крайне важен для мужчины: 64% опрошенных мужчин говорят, что их отталкивает неприятный запах, а также тусклые сальные волосы – 55% и перхоть – 51%.
  • Россиянам нравится, когда их женщина пахнет свежестью и чистотой: 82% отмечают, что несвежий запах может отталкивать. За ними следуют французы, 73% которых согласны с этим. Волосы с неприятным запахом менее всего важны полякам (38%).
  • Менее всего тусклые сальные волосы волнуют марокканцев (21%).

Что отталкивает вас в женщинах? (опрос российских мужчин)

  • Неприятный запах
  • Избыток макияжа
  • Тусклые, сальные волосы
  • Плохая кожа
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?