12 рецептов простых блюд для похудения

Эти рецепты не требуют особых кулинарных навыков, блюда содержат не более 100 Ккал и станут прекрасным перекусом.

½ порции мороженого

Если ты сладкоежка, это еще не значит, что ты никогда не похудеешь. В половине обычной порции мороженого всего 100 ккал. Если сомневаешься, то вот еще один аргумент в пользу мороженого: этот продукт богат кальцием, фосфором и железом.

Жиры: 2 г

Углеводы: 15 г

Натрий: 45 мг

Холестерин: 20 мг

Лаваш с сыром

Посыпь лаваш нежирным сыром и закинь в микроволновку на 20 секунд. В такой закуске всего 100 ккал. Хочешь еще меньше калорий? Замени сыр на овощную смесь.

Жиры: 1,3 г

Натрий: 182 мг

Холестерин: 6 мг

Творог с дыней

Творог является одним из главных компонентов диеты при заболеваниях сердечнососудистой системы, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей. В половине стакана нежирного творога содержится 14 грамм белка. Добавь небольшой кусочек дыни – получится легкий десерт, содержащий 100 ккал.

Жиры: 0,7 г

Натрий: 468 мг

Холестерин: 5 мг

Сухие хлебцы с сыром

По своему минеральному и витаминному составу зерновые хлебцы гораздо богаче обычного хлеба. Главная их ценность – в пищевых добавках: витаминах, пищевых волокнах, минеральных веществах. Это классическая основа для низкокалорийной закуски. Пищевые волокна помогут сохранить ощущение сытости между приемами пищи, а сыр содержит белок и кальций. Чтобы ланч не вышел за пределы 100 ккал, выбирай нежирный сыр.

Жиры: 1,2 г

Натрий: 397 мг

Холестерин: 7 мг

Печеное яблоко

Яблоки содержат клетчатку, витамины и являются хорошим антиоксидантом. Если запечь яблоко с чайной ложечкой меда, то получится прекрасный десерт, который поможет сохранить фигуру: в нем всего 95 ккал. Сверху яблоко можно слегка присыпать корицей или добавить немного орехов.

Жиры: 0 г

Натрий: 2 мг

Черничный коктейль

Ягодный коктейль – отличный способ перекусить. Плюс это дополнительный источник кальция, витаминов и антиоксидантов. Смешаq 1/3 стакана обезжиренного йогурта, 2/3 стакана замороженной черники и немного колотого льда. В таком лакомстве всего 93 ккал.

Жиры: 0 г

Натрий: 59 мг

Замороженные кубики манго

В 3/4 чашки замороженных кубиков манго содержится 90 ккал. По вкусу они напоминают замороженные леденцы и понравятся даже самым требовательным сладкоежкам. Помимо клетчатки и бета-каротина, порция манго содержит 60% от рекомендуемой дневной нормы витамина С.

Жиры: 0 г

Натрий: 0 мг

Холестерин: 0 мг

Йогурт с семечками

Добавь в привычный и порядком надоевший обезжиренный йогурт чайную ложку семян подсолнечника. В таком перекусе всего 88 ккал. Йогурт – хороший источник белка, а в семечках содержится все та же полезная клетчатка. Семечки должны быть несолеными. Если же ты их не любишь, добавь в йогурт ложечку меда. Итого у тебя 84 калории, а по вкусу блюдо не уступает лучшим десертам.

Жиры: 0,26 г

Натрий: 0 мг

Запеченный картофель с овощами

В половинке картофеля, запеченного без специй, всего 80 ккал. Запекать его лучше в кожуре – в ней содержится много полезных микроэлементов. Чтобы улучшить вкус, добавь немного овощей.

Жиры: 0 г

Натрий: 124 мг

Холестерин: 0 мг

Замороженные бананы

Разрежь фрукт пополам и вставь палочку из мороженого. Полей сверху обезжиренным йогуртом и ненадолго положи в морозилку. Некалорийное лакомство готово: в нем чуть меньше 80 ккал.

Жиры: 0,35 г

Натрий: 3 мг

Холестерин: 7 мг

Порция томатного супа

В одной чашке томатного супа содержится всего 74 ккал. Но имей в виду, что у томатного супа есть много разновидностей. Сделай выбор в пользу испанского супа "гаспачо". Для его приготовления необходимо взбить в блендере очищенные помидоры, приправить солью, перцем, оливковым маслом и выдавить пол-лимона. По желанию можно развести суп ледяной водой до желаемой консистенции.

Жиры: 0,19 г

Натрий: 471 мг

Холестерин: 0 мг

Роллы из копченого лосося

Эта вкуснейшая закуска содержит 60 ккал. Не путай эти роллы с теми, что подают в любом суши-баре. Рецепт низкокалорийных роллов такой: на ломтики копченого лосося кладется по одной столовой ложке нежирного сливочного сыра. Закручиваем, охлаждаем и съедаем. Такой ролл содержит белок и Омега-3 жирные кислоты.

Жиры: 1,6 г

Натрий: 495 мг

Холестерин: 13 мг

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?