Как похудеть к Новому году

До конца года осталось чуть больше двух месяцев и самое время взяться за фигуру, если тебе так и не удалось это сделать в течении года. Для того чтобы на новогоднем празднике быть королевой, займись собой уже сейчас.

Прежде всего пересмотри свое питание. Если ты будешь худеть в течение 3-4 недель, а затем закреплять результат, твой организм не испытает стресса и все пройдет гладко.

Диета к Новому году позволит без особых усилий сбрасывать до 3 кг в неделю, наладить обмен веществ, выглядеть моложе и чувствовать себя бодрой и энергичной, избавиться от лишнего жирка на животе и бедрах. Для соблюдения предновогодней диеты важно помнить несколько правил и неукоснительно их соблюдать.

Запрещенные продукты

В первую очередь, установи для себя запрет на хлебобулочные и макаронные изделия из муки высшего сорта, разнообразную выпечку, картофель, кукурузу (и ее производные – хлопья и поп-корн), бананы, виноград, мед, свеклу, морковь, молочный шоколад, варенье и джем. Эти продукты в больших количествах содержат сахар, глюкозу и солод, крайне неблагоприятным образом сказывающиеся на фигуре.

Во-вторых, ограничь потребление продуктов, содержащих вредные жиры и канцерогены. В первую очередь, это мясо и сало, жареная и копченая пища. Чтобы похудеть придется отказаться от сочных котлет, отбивных и колбас. Также огранчь употребление солений: они задерживают жидкость в организме, что приводит к отечности и лишнему весу.

Абсолютный запрет существует на газированные напитки: воду, сладкие напитки, пиво и шампанское.

Что нужно есть?

Полезным для организма будет употребление хлеба с отрубями, коричневого риса, гречки, овсянки, макаронных изделий из серой муки, бобов и фасоли, горького шоколада, свежих фруктов и зеленых овощей, помидоров. Эти продукты обогатят организм необходимыми углеводами без вреда для здоровья.

От жирной пищи также не стоит отказываться – ведь мы исключили из рациона только вредные жиры. Незаменимые для организма жирные кислоты ускоряют обмен веществ. Полезные жиры употребляются в пищу вместе с рыбой (особенно богаты жирными кислотами тунец и лосось), орехами, тыквенными и подсолнечными семечками, растительными маслами (кунжутным, оливковым).

Удели особое внимание вопросу ежедневного потребления жидкости. В течение дня допускается 1 чашка кофе и 2 чашки чая. В течение недели можно выпить 150 г сухого вина. Однако основная жидкость, которую нужно употреблять – это вода, минеральная или отфильтрованная. Ее суточный объем должен быть не менее 1,5 литров.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?