Как правильно бороться с целлюлитом

Уже давно доказано, что целлюлит не связан с избыточным весом, его следы можно заметить даже у самых стройных девушек. Он возникает в моменты гормональных изменений – в период полового созревания, беременности, а также во время приема противозачаточных средств.

Другими причинами возникновения целлюлита являются проблемы с кровообращением, недостаток физических упражнений и неправильная диета. Стресс – вот еще одна причина целлюлита, к тому же он часто сопровождается потреблением кофеина, алкоголя и никотина.

Но избавиться от непритяной "апельсиновой корки" возможно. Джае в домашних условиях. Мы расскажем тебе как.

1. Изменение диеты. Исключи или по крайней мере сократите потребление кофеина и алкоголя. Так ты позволишь своему организму более эффективно выводить токсичные вещества, а вместе с ними будет исчезать и целлюлит. Если куришь, бросай. Курение не только мешает организму избавляться от токсинов, оно еще и снижает запасы витамина С, который является главным стимулятором кровообращения, а следовательно, отвечает и за состояние кожи. Уменьши потребление мучных и молочных продуктов. Мучное делает нас вялыми, а также мешает правильному обмену жидкостей в организме. Молочные продукты содержат большое количество жира и способствуют увеличению веса.

2. Вода. Попробуй заменить бесчисленные чашки кофе, чая и лимонада, которые ты выпиваешь в течение дня, негазированной водой. Это один из самых важных этапов борьбы с целлюлитом. Если ты этого не делаешь, значит не даешь своему телу возможность очиститься от вредных веществ. Мало того, ты с энтузиазмом увеличиваешь количество этих самых вредных веществ. Начать можно с одного-двух литров воды, выпиваемых в течение дня. Если твоя моча имеет темныйцвет, следует пить больше воды. Помимо того, что это благотворным образом скажется на состоянии твоей кожи, ты ощутишь прилив энергии и станешь лучше спать.

3. Чистка тела. Эта процедура стимулирует кожу и улучшает кровообращение, что способствует процессу выведения из организма токсичных веществ. После чистки твоя кожа станет мягче и приобретет здоровый вид, поскольку эта процедура оказывает отшелушивающее действие – мертвые клетки поверхностного слоя кожи удаляются. Купи хороший скраб для тела. Начни с осторожного массирования влажной кожи в одном направлении – от ступней к ягодицам, от ладоней к плечам. Все движения по телу должны быть направлены по часовой стрелке. Целью этой процедуры является чистка кожи от поверхностного слоя и стимуляции молодых клеток кожи Оптимальное время для чистки – после утреннего душа.

4. Массаж. После ванны или душа массируй области целлюлита с антицеллюлитным кремом или гелем. Если ты не доверяешь специальным средствам, воспользуйся обычным кремом для тела. Массаж способствует рассеиванию токсичных веществ, стимулирует исчезновение жировых клеток и помогает проникновению веществ, содержащихся в креме, в кожу. Массируй кожу круговыми движениями по часовой стрелке.

Не ожидай быстрых результатов, они появятся не раньше чем через три недели. И напоследок, не относись к целлюлиту слишком серьезно. Успокойся, подумай о том, что он является знаком жизни, проведенной в комфорте и потакании собственным прихотям.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?