Лучшие рецепты по уходу за волосами от читательниц beauty.ua!

Первая неделя конкурса "Твой рецепт красоты" завершилась! Мы поздравляем трех девушек, чьи рецепты получили больше всего голосов и, как обещали, приводим рецепты здесь.

Рецепт от Юлии:

"В современном мире главная проблема – нехватка времени. Именно поэтому многие из нас предпочитают питаться полуфабрикатами и пользоваться готовой фабричной косметикой. Однако в уходе за волосами наиболее эффективны натуральные средства. Обычное пиво нанесите на чистые волосы на час. Утеплите сверху полотенцем. Потом смойте водой без применения моющих средств. Пивные дрожжи богаты витаминами группы В. Именно поэтому домашние маски из пива питают волосы и укрепляют их".

Рецепт от Ольги:

Добрый день, дорогие посетительницы сайта beauty.ua! Хочу поделиться с вами простым, но чудодейственным рецептом укрепления окрашенных, ломких и ослабленных волос. Для этого вам понадобится всего два ингредиента: репейное и оливковое масла. Репейное масло надо втирать в корни волос - укрепляет волосы и стимулирует их рост. А оливковое масло наносится на кончики волос - предупреждает сечение и делает волосы более эластичными. Использовать такое средство можно 1-2 раза в неделю. Наносятся масла на 40 минут перед мытьем головы. Всем удачи, красивых волос и хорошего настроения!

Рецепт от Елены:

"Волшебная маска" такое название я дала рецепту по уходу за волосами, которая была уже неоднократно испытана на себе, подругах, маме и т.д. Каков результат после использования: волосы приобретают здоровый блеск, увеличиваются в объёме, а также приобретают лёгкий, едва уловимый аромат. Состав довольно прост, и доступен в любой аптеке Вашего города: *димексид- 0,5 ч.л.; *касторовое масло- 2 ч.л.; *репейное масло- 2ч.л.; *витамин А в масле- 1 ч.л.; *витамин Е в масле -1ч.л.; + пара капель эфирного масла на Ваш выбор-это может быть розмариновое,розовое,чайное,бергамотовое и т.д. Эту "чудодейственную" смесь Вы наносите исключительно на корни волос, голову в пакет, обматываете полотенцем,15-25 мин держать. Смывать тёплой водой и шампунем с бальзамом, которым Вы пользуетесь. В самом составе нет ничего сверхъестественного, самое главное - это конечно же систематичность: делать маску раз в неделю, в течении нескольких месяцев. Димексид будет немного щипать кожу голову, тем самым активизируя волосяные луковички, а масла-ну, Вы сами знаете. Также в этот период рекомендуется пропить курс витамина А и Е, они также продаются в аптеке, причём в одной капсуле Вы получаете сразу 2 витамина. Так что, всё в Ваших руках!!! И как пропагандирует реклама: "Начните со здоровья, и многое может изменится"!

Наш конкурс продолжается! Тема этой недели - уход за телом! Участвуйте и получайте наборы от "Эколла-Био. Фиторецепты Крыма"!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?