Простые способы убрать красные глаза

Правильный уход за глазами очень важен для того, чтобы выглядеть привлекательно. Утомленные, "потухшие" глаза, воспаленные веки могут уничтожить обаяние даже красивого лица. Многочасовая работа за компьютером, плохое освещение, работа с мелкими предметами, телевизор, недосыпание, плохо смытая тушь с ресниц усугубляют усталость глаз.

Удалять макияж можно разными способами. Лучше всего применять специальный крем для снятия макияжа, помогут тебе и прокипяченное растительное масло, косметическое "молочко" или "сливки". Растворив и удалив краску при помощи указанных средств, можно сполоснуть лицо теплой, а потом прохладной водой.

Ещё одни аспектом ухода за глазами является снятие усталости, ощущения рези и покраснения век – в этом поможет ежедневное промывание глаз крепким чаем.

Сохранить блеск глаз, очистить глаза от грима помогут примочки из липового цвета и ромашки (1 столовая ложка травы на 1 стакан кипятка). Настой охладить до комнатной температуры, процедить, намочить ватные тампоны и держать их на глазах 10 минут.

При склонности к отекам при уходе за глазами полезно делать примочки из отвара петрушки, укропа и мяты. Способ приготовления — как в предыдущем рецепте.

В процедуру ухода за глазами следует включить1—2 раза в неделю маски для кожи век из сырого картофеля. Они особенно полезны при наличии мешков под глазами. Марлю заготовить в виде маленьких салфеточек 4х4 см. Клубень помыть, очистить, снова помыть и натереть на мелкой терке. Массу отжать, разложить на салфетках и на 10—15 минут положить на кожу. После маски нанести слой питательного крема. Держать его 30 минут, потом промокнуть крем бумажной салфеткой.

Для тех, у кого из-за привычки щуриться появилась у глаз сетка морщин, советуем делать маску из кусочков белого хлеба (не очень свежего и без корок), пропитанного теплым молоком. Держать кашицу на веках 10—15 минут, а после снятия нанести питательный крем. Маска очень эффективна при регулярном употреблении на протяжении месяца.

Помогут в уходе за глазами специальные упражнения, укрепляющие глазные мышцы. Их можно выполнять в любое время суток:

  • Закрыть глаза как можно плотнее, сосчитать до пяти, затем резко и широко открыть их и вновь сосчитать до пяти. Так сделать 35 раз.
  • Поморгай с максимальной скоростью глазами. считая до 10. На последнем счете зажмурь глаза, сделай паузу в 2—3 сек., затем открой глаза. Повторить 4—5 раз.
  • Проделайте глазами медленные вращательные движения слева направо и справа налево по 2 раза После паузы повторить упражнение 3—5 раз.

Если ты много читала или напряженно работала, усталость и напряжение снимет такое упражнение. Встань у окна, посмотри на предмет далеко за окном, потом быстро переведи взгляд на стекло вблизи глаз, потом снова на предмет за окном. Упражнения, повторяемые несколько раз в день, приносят большую пользу и облегчение глазам.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?