Как приготовиться к Новому году за 15 минут

Ты знаешь как это бывает: весь день стоишь у плиты, а потом за 15 минут до прихода гостей оказываешься полностью не готовой. Мы расскажем тебе как быстро собраться и при этом выглядеть великолепно. Не обязательно выполнять все пункты - выбери несколько тех, которые будут тебе необходимы.

1. Сними усталость 
ванной с мятой

Для ее приготовления понадобится чашка морской соли и восемь пакетиков мятного чая. Сложи все в небольшую кастрюлю и залей горячей водой. Дай настояться три-пять минут, размешай до полного растворения соли и перелей в ванну с очень теплой водой. Продолжительность процедуры – не более десяти минут. За это время соль успеет снять мышечную усталость, а содержащийся в мяте ментол взбодрит и активизирует микроциркуляцию крови. Нет желания и времени готовить настой самостоятельно? Тогда добавь в ванну пять-десять капель какого-либо тонизирующего аромамасла: хвойного, лимонного, розового, имбирного или чайного дерева.

2. Воспользуйся сывороткой для лица или ВВ-кремом

В первой – высокая концентрация питательных веществ и есть компоненты, которые повышают восприимчивость кожи к ингредиентам косметики, а потому она способна всего за пару минут придать коже сияющий вид. Активной сыворотки не оказалось под рукой? Тогда на помощь придет другое чудо-средство – ВВ-крем (увлажняет, подтягивает, выравнивает тон лица).

3.Сделай солевой компресс

Если позволяет время, нанеси маску для лица. Подойдет и магазинное средство, и приготовленное в домашних условиях. Простой рецепт: разведи в стакане горячей воды чайную ложку кухонной соли. Намочи тонкую махровую салфетку в этом растворе и положи на лицо на 10-15 минут. Кожа отдохнет и посвежеет!

4. Не дай шанса воспалению

Заметила, что прыщи и покраснения всегда появляются в самый неподходящий момент – перед важной встречей или праздником? Решить проблему может масло чайного дерева. Нанеси его ватной палочкой на проблемную зону, подожди десять минут, пока кожа подсохнет, а затем капни на прыщ "Визин" или "Виаль" (успокаи-вающие капли для глаз). Это снимет покраснение.

5. Убери круги под глазами 
и припухлость век

В первом случае выручит тональный крем: наложи его аккуратно кисточкой на темную зону, растушуй пальцами, двигаясь снизу вверх, и зафиксируй рассыпчатой пудрой. Во втором – поможет сырой картофель (богат калием, который выводит лишнюю жидкость из организма). Очисти картофелину, отрежь две дольки и положи их на глаза на пять-десять минут – отек спадет.

7. Наложи 
правильный тон

Чтобы кожа выглядела сияющей, учти следующие рекомендации.
Для вечернего макияжа предпочтительнее более светлый оттенок тонального средства. Наноси тон тонким слоем на все лицо, включая веки, основание нижней челюсти и верхнюю треть шеи. Покрытие не должно обрываться резко – его тщательно растушевывают по краям. Если нет времени долго готовиться к макияжу, умойся и наложи увлажняющий тон непосредственно на кожу. Затем припудрись и нанеси румяна. А теперь возьми три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройдись ими по всему лицу. Не бойся размазать make up — каждый кубик используется только до того момента, когда он начнет таять.

8. Подведи глаза карандашом и тенями

Многие девушки жалуются, что спустя какое-то время нарисованный контур теряет четкость и плывет. Этого не произойдет, если подводить глаза карандашом после нанесения на веки тонального крема и пудры. Затем нужно еще раз припудрить карандашную линию и наложить поверх нее тени для век такого же цвета.

9. Добавь глазам блеска

Чтобы взгляд сиял, поставь в уголках глаз едва заметные красные точки (воспользуйся помадой и кисточкой). Они обязательно должны быть крошечными!

10. Загрунтуй губы 
перед макияжем

Это продлит жизнь помаде. Если кожа сухая, сделай это тональным кремом, если жирная – пудрой. Затем нарисуй контур и кисточкой нанеси помаду или блеск.

11 .Укроти 
капризные локоны

Подойдут масла для волос: они склеивают чешуйки, делая локоны и гладкими, и послушными, и блестящими. Причем большинство подобных ухаживающих средств можно наносить как на мокрые, так и на сухие волосы. Если специального разглаживающего эликсира нет, выручит обычный крем – для рук, тела или лица. Разотри каплю средства в ладонях и пройдись руками по прядям.

12. Завей кудри

Самый быстрый способ придать волосам ухоженный вид! Чтобы в спешке не обжечься, держи между плойкой и кожей головы пластиковую расческу. Так ты быстро завьешь локоны у самых корней.

13. Будь осторожнее со стайлинг-продуктами!

Если по какой-то причине переборщила с пенкой или воском и волосы выглядят неопрятно, туго оберни голову сухим полотенцем. Оно впитает излишки.

14.Завяжи хвост

Прическа "конский хвост" по праву считается одной из лучших. Во-первых, она многим к лицу. Во-вторых – универсальна: уместна и на загородной вечеринке, и в роскошном ресторане. В-третьих, удобна: ничто не мешает ни во время ужина, ни во время зажигательных танцев. Да и создается за пару минут. Чтобы укладка дольше держалась, делай ее в два этапа: вначале отдели небольшую часть волос на макушке и завяжи первый хвост. Потом добавь к нему остальные волосы, приглаживая, и завяжи второй резинкой.

15. Научись поправлять make up

Если шумная вечеринка намечается сразу после работы, сделай ре-макияж: смочи бумажную салфетку водой и промокни ею лицо, удаляя накопившийся слой пыли. Затем слегка припудрись. Только не в несколько слоев! Иначе на лице получится маска. Хорошо, если твоя пудра – со свето-отражающими частицами.
 
16. Выбери правильное место для парфюма

По обеим сторонам лица чуть ниже висков (духов должно быть совсем 
немного – капля). Ложбинка между грудей (не распыляй парфюм, а наноси кончиком пальца). Внутренняя часть бедра чуть выше 
колена (здесь особенно хороши шлейфовые ароматы).

17. Покрой ногти "умной" эмалью

В этом случае даже если в спешке выйдешь за границы ногтевой пластины или случайно заденешь невысохшее покрытие, никто ничего не заметит. А чтобы маникюр выглядел аккуратнее, прокрась отросшие кончики ногтей с внутренней стороны белым карандашом для френча.

18. Протри подмышки долькой лимона

Совет для тех, кого донимает излишняя потливость. После душа насухо вытри кожу подмышек, а затем протри долькой лимона. Цитрус сужает поры, и сухость на ближайшие три-четыре часа гарантирована.

19. Не делай накануне праздника:

- коррекцию бровей. Это травматичный процесс, после которого иногда остаются покраснение и припухлость;

- пилинг новым средством. В скрабе могут быть слишком крупные или острые частички, которые повредят кожу. К тому же неизвестно, как она отреагирует на новое средство;

- искусственный загар. Подобные эксперименты нередко заканчиваются неравномерным тоном кожи.

20. Сделай теплую 
ванночку для рук

Это снимет напряжение. Температура воды – 37-38 0С, продолжительность процедуры – 5-7 минут. Для приготовления ванночки капни на кристалл морской соли пару капель масла бергамота и брось в воду. После ванночки воспользуйся увлажняющим кремом.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?