10 процедур красоты, которые стоит сделать зимой

Многие из нас не любят зиму за то, что приходится надевать на себя много одежды и скрывать под ней практически все тело. Но в этом есть и свои преимущества: в этот момент можно делать косметические процедуры, которые не сразу можно показывать. Мы расскажем какие.

Пилинг

Процедура для окжи очень полезная, но иногда может быть достаточно травматичной и после нее несколько дней лучше провести дома. Летом делать пилинг не стоит из-за негативного влияния ультрафиолетовых лучей: кожа лица становится очень нежной и восприимчивой после процедуры. Зимой старайся подбирать время когда нет сильных морозов.

Отбеливание кожи

Если летом ты стала обладательницей пигментных пятен и веснушек, от которых теперь мечтаешь избавиться, зима подходящее для этого время. Зимой кожа быстрее восстанавливается после подобных процедур.

Удаление родинок, бородавок и др.

Косметологи советуют удалять родинки, папилломы и бородавки с начала холодного сезона, опять же из-за минимального воздействия ультрафиолета.

Лазерная или фотоэпиляция

Обе процедуры не мгновенные. Для достижение желаемого эффекта потребуется много процедур и межну некоторыми из них должно рпоходить до четырех недель. Зимой ноги с отросшими волосками можно скрыть плотными черными колготками или брюками.

Мезотерапия

Эту процедуру лучше делать  вхолодное время года, поскольку остаются довольно заметные следы от инъекций, а зимой их легко скрыть одеждой. К тому же мезотерапия практически полностью решает проблему питания и заботы о коже в холодное время, насыщая ее необходимыми витаминами и микроэлементами.

Обертывания

Это самая приятная из процедур, рекомендуемых в холодное время года. Обертывание не только расслабляет, но и активно увлажняет и питает кожу, которой особенно этого не хватает при перепадах температур и недостатке влажности в помещении.

Массаж

Сеансы массажа в период холодов помогают расслабиться и восстановить работоспособность, что так необходимо нам в этот момент. Кроме того, если после массажа останутся синяки, под одеждой они будут не заметны.

Перманентый макияж

Татуаж лучше делать в холодное время года, поскольку, во-первых, не нужно прятать лицо от солнца, а во-вторых, минимизируется риск занесения бактерий.

Лечение варикозного расширения вен

Если ты обнаружила у себя это неприятное заболевание, то зима как раз время им заняться. Помимо особенных лазерных процедур под местной анестезией в амбулаторных условиях, в течение определенного времени нужно носить специальные эластичные чулки. Наименьший дискомфорт это вызывает как раз в холодное время года.

Ламинирование волос

Зимой волосы часто теряют блеск, а эта процедура оздоровит волосы и придаст им здоровый и сияющий вид.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?