Мой опыт с процедурой LPG и мезотерапией

Блогер Марина Теплова делится своими впечатлениями о процедурах LPG и мезотерапии.

Изначально аппаратная коррекция фигуры, а конкретно – LPG, казалась мне чуть ли не шарлатанством. Посудите сами:  как «насадка от миксера» создающая вакуум, может за несколько сеансов убрать все мои «запасы булочек и шоколадных муссов» так заботливо складируемых вокруг бедер и талии? Но любопытство – наше все! Начитавшись положительных отзывов в сети, поговорив с подругой, которая сама работает на подобных аппаратах, я решила, что хуже не будет и записалась на прием в одну из киевских косметологических клиник.

Маленькое предисловие о том, что, собственно, представляет собой процедура LPG: механическое объемное разминании кожной складки, поддерживаемой вакуумной аспирацией малой величины. А если по-простому: на ваше голое тело одевают специальный костюм, напоминающий по фасону водолазный, но из тонкой капроновой ткани. Затем, укладывают на кушетку и водят по вашему телу специальной насадкой из 2-х металлических валиков, которая подключана, собственно, к аппарату, создающему вакуум. Во время процедуры аппарат переключается в несколько режимов: от более слабого затягивания кожи до более сильного + изменяется частота вибраций роликов.

Перед первой процедурой меня осмотрел врач-косметолог. Посмотрела на состояние кожи, спросила об аллергиях, режиме питания, тренировок. Мне предложили помимо курса из 10 процедур LPG так же сделать курс мезотерапии. В проблемные места ( у меня это - бедра, ягодицы) колется специальный препарат – липолитик (разрушает жир). Здесь имеются противопоказания, например – период лактации, индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов состава, проблем с выведением растворенного жира. Мы решили делать мезо не после каждого сеанса LPG, а через раз.

Процедура LPG длится около 45 минут – 1 часа. Ощущения – самые приятные. По телу идут вибрации, вы отдыхаете в приятной обстановке. У меня высокий болевой порог, поэтому те моменты, когда врач применяла более интенсивный режим, показались мне так же вполне приемлемыми. Но я слышала, что некоторым девочкам в этот момент бывает неприятно. Первые результаты становятся видны уже после второго сеанса: кожа выглядит более подтянутой, на ощупь объемы, на работу с которыми направлен курс, становятся более мягкими, податливыми. Такое ощущение, что аппарат «разбивает» внутренние жировые отложения, что, собственно, так и есть. С мезотерапией первые сеансы могут быть неприятные моменты: небольшая (может быть и вполне обширная) отечность, «синячки» в местах уколов. Я так же читала о ощущении жжения небольшого под кожей, но у меня такого не было. Все проходило вполне терпимо: да, небольшой отек, маленькие следы от уколов, синяков у меня не было. Зато, после того как отек сходит, вы видите, что у вас прямо-таки меняется силуэт.  На ногах это ох как заметно, сами понимаете.

Еще хочется сказать, что врач, который ведет ваш курс измеряет вас каждый раз до и после процедуры, взвешивает, ведет ваш личный дневник динамики изменений.

Имеет ли смысл брать 1-2 процедуры? Я считаю, что – нет. Если уже собрались, то нужно делать курс, чтобы увидеть результат, который будет держаться. Результат от мезотерапии держится пол года – год. В тех местах, куда вы «кололись» просто не скапливается жир (если вы не будете есть по ночам биг-маки, конечно)

Безусловно, удовольствие это – не из дешевых. Ориентируйтесь на то, что курс вам обойдется не менее 1000 у.е. + мезотерапия (цена зависит от количества необходимых процедур + препарат, который вам колят).

Сейчас, а так же в новогодние каникулы в клиниках есть хорошие предложения, акции и скидки на подобные курсы, так что, возможно, стоит присмотреться. LPG – хороший вариант для тех, у кого есть склонность к куперозу, близко сосуды, кто плохо переносит термовоздействие (я изначально была нацелена на процедуры аппарата VeloShape, но у меня на него есть противопоказания как раз из-за температуры). Если решились на процедуры, соберите отзывы о клинике, присмотритесь на месте, поговорите с врачом, который будет вас вести. Не гонитесь за более низкой ценой в непроверенном месте. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед тем как начинать мезотерапию.

От себя хочу сказать, что не жалею о том, что имею такой опыт. Планирую его повторить. Благо, теперь есть проверенный врач и место.

Девушки, как вы относитесь к такого рода процедурам? Имеете ли опыт с LPG или мезотерапией?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?