Лучшие рецепты по уходу за собой в зимнее время по версии читательниц beauty.ua!

Наш конкурс завершен. И мы поздравляем победителей последней недели - они получают подарочные наборы от "Эколла-Био. Фиторецепты Крыма"! Вот самые популярные рецепты по уходу за собой в зимнее время!

Рецепт от Klim

Зимой все подвержено негативному влиянию ветра и мороза: волосы, кожа рук, лица, губ. Что же делать,ведь невозможно сидеть дома 24 часа в сутки и ждать весны,тем более хочется в поход на лыжах, коньках... Во-первых,нужно защитить волосы шапкой,иначе проблем с волосами не избежать. Желательно зимой отдавать предпочтение косам,пускам,хвостикам,чтобы уменьшить количество "головомоек",которое увеличевается за счет загрязнения волос под шапкой. Волосы зимой часто становятся сухими, ломкими, выпадают и секутся. Стоит участить процедуры домашних масок-питательных и оздоровительных, с маслами в составе(репейным,касторовым,оливковым). Кожа рук страдает не менее,даже перчатки в морозное время не защищают руки как следует. Поэтому перед выходом,за 30 мин.следует нанести питательный крем.Но не поздже,а то будет противоположные эффект. Кожа лица страдает болше всего,ведь открыта перед непогодой.Поэтому за час перед выходом наносим питательный крем,а за 30 мин.специальный "зимний" крем с высоким уровнем защиты от ультрафиолета. И обязательно делать домашние маски из всего,что есть в холодильнике:творог,яблоки,квашенная капуста... Все сьедобное и полезное подойдет и снаружи. При этом питание должно быть полноценным: рыбий жир,борсучий,масло льна стоит прикупит в аптеке Уход за кожей губ в зимнее время обязателен,если не хотите обветренных,шершавых губ. Откажитесь от блеска для губ, отдав препочтение помадам, и лучше гигиеническим! Они питают кожу,предотвращая пересыхание. Если шелушение уже есть, делайте скрабы собственноручно из морской соли,лимона и оливкового масла. Зима-не помеха красоте и здоровью, скорее наоборот,если правильно относиться к себе!

Рецепт от Юлии

Зимний уход за кожей лица. Сухую кожу очищайте с помощью кисельного умывания - на 1 литр воды 1чайная ложка крахмала. Для умывания жирной кожи подходит простокваша или кефир.

Рецепт от Евгении

Думаю, тема увлажнения рук в зимнюю пору будет актуальна многим девушкам и женщинам, поскольку очень многие из нас страдают так называемой "холодовой аллергией", а попросту пересыханием кожи рук. Итак, Фруктово-творожный увлажняющий крем для рук в домашних условиях. Для приготовления этого крема нужно взять жирный творог, фруктовый сок (абрикосовый, персиковый, грушевый), камфорное масло в соотношении 2:1:1 и половину яичного желтка. Все ингредиенты тщательно перемешиваются до однородной массы и наносятся на кожу рук на 15-20 минут, после чего крем смывается тёплой водой, а на руки наносится любой питательный крем. Пускай ваши ручки будут самыми нежными даже в мороз!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?