5 советов как проснуться красивой

Если тебе не знакома анекдотичная ситуация "и проснулись они утром,а он ее не узнал" - ты счастливица. Но все таки, даже если ты засыпаешь одна, есть некоторые правила которых стоит придерживаться, чтобы даже в 7 утра выглядеть обворожительно.

Пока ты спишь, клетки кожи активно работают, стараясь за ночь восстановить все разрушения, причиненные днем. Поэтому следуй этим советам, чтобы просыпаться уже во всеоружии.

1. Оставь время на сон

Ложись спать как можно раньше. С вечера и до четырех утра в коже вырабатывается максимум гормона мелатонина – активного борца со стрессом и свободными радикалами. Чем раньше он заступает на смену, тем лучше для кожи.

2. Реши проблемы

Если есть проблемы с кожей, можно на ночь проводить такую процедуру: точечно нанести на очищенную кожу средство против прыщей, а затем на все лицо – увлажняющий крем. Хорошо себя зарекомендовали аптечные гели куриозин и солкосерил, совместными трудами они снимают воспаления и заживляют ранки.
Подсушить прыщики поможет цинковая паста. Но готовься к тому, что твое лицо станет пятнистым, ведь паста имеет абсолютно плотную структуру белого цвета. В любом случае самостоятельное лечение не рекомендуется, потому что средства должны быть назначены врачом после соответствующего обследования.

3. Сделай маску для лица

Чтобы утром кожа лица выглядела хорошо, перед сном сделай маску. Особенно хороши очищающие маски, лифтинговые и маски от отеков – они стимулируют кровообращение и выводят лишнюю жидкость из организма.

4. Расслабься

Прими перед сном согревающую ванну с морской солью или экстрактами морских водорослей – она поможет вывести скопившиеся за день шлаки и запустить процесс расщепления жира. После ванны самое время нанести антицеллюлитные средства,ведь ночью активные компоненты кремов для похудения активизируют выработку липазы – фермента, ответственного за расщепление жиров.

5. Подбери ночной уход

В деле ухода за кожей самый беспроигрышный вариант – увлажняющий крем. Влага наполняет клетки, укрепляет их, скрывает морщины и повышает тонус кожи. Но все же дневным, пусть даже очень хорошим, увлажняющим средством не стоит пользоваться на ночь. Дневной крем защищает – ночной восстанавливает. Не случайно он имеет более плотную текстуру за счет насыщенного витаминами и микроэлементами состава.

На ночь не стоит:

1. Наносить ночной крем толстым слоем. Правило чем больше, тем лучше по отношению к ночному крему не подходит. Плотная текстура превратится в маску, кожа не сможет дышать, нарушится терморегуляция.

2. Чтобы ночной крем качественно отработал свою ночную смену, наноси его за полчаса до сна тонким слоем на очищенную кожу и минут через пять обязательно промокни салфеткой;

3. Много пить. Поздний прием жидкости, даже воды и кефира, провоцирует отеки.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?