Как бороться с куперозом?

Блогер Кристина Ромах рассказывает об одном из самых действенных способов устранения купероза.

К сожалению, многим из нас знакомы сосудистые проблемы. Я имею в виду красные сеточки или так называемые звездочки, которые появляются на коже. Всему этому есть научное объяснение.

Купероз - сосудистое заболевание кожи, характеризуемое появлением расширенных капилляров. Локализация их чаще всего бывает на лице (щеки, крылья носа), а также сосуды на ногах.

Причин возникновения множество. Это  может быть наследственность, гормональные дисфункции, физические нагрузки, заболевания печени, резкие перепады температуры и т.д. И, конечно же, три основных врага красивой кожи – стресс, курение и алкоголь (а ведь, правда, у алкоголиков – часто очень красный нос).

Да, наличие купероза на носу может сыграть с его обладателем злую шутку. Окружающие могут подумать, что нос прямое свидетельство крепкой дружбы с такими же крепкими напитками, хотя на самом деле это не так. Чаще всего сосудистые проблемы свойственны для сухой и чувствительной кожи. Избавиться от этого можно несколькими способами. Если капилляры мелкие и еле заметные можно вполне обойтись специальными процедурами у косметолога и грамотным домашним уходом. Разберемся, что должно быть в составе косметических средств.

Обязательный компонент в борьбе с куперозом – это витамин К, который способствует укреплению стенок сосудов и устраняет покраснение. Не менее важен витамин Е, который благотворно влияет на периферическое кровообращение, обеспечивает нормальную свертываемость крови и препятствует образованию тромбов. Также витамин Н (или биотин), его еще называют витамином красоты. Именно он несет ответственность за сияющее состояние кожи, а также волос и прочных ногтей.  Такие компоненты как пантенол и витамин С тоже довольно мощные средства в борьбе с покраснением и расширенными сосудами.

Если сосуды все - таки не поддаются, пришла пора тяжелой артиллерии. И опять на арене появляется лазер. Как и обещала, продолжаю разговор о лазерных методиках (ранее рассказывала о лазерной эпиляции).  Принцип работы тот же - селективный фототермолиз. Только если для лазерной эпиляции цель лазерного луча  – это меланин, то для удаления сосудов – это оксигемоглобин. Простыми словами звучит так – лазерный луч проникает в сосуд, он  нагревается и  склеивается, после чего исчезает. Честно скажу, происходит это на глазах.

Чтобы поделиться с тобой советом, я протестировала это лично. Мои сосуды находились на крыльях носа. Пусть их немного было, но мне очень хотелось от них избавиться.  Удаление сосудов заняло буквально несколько минут. Я посчитала – 5 вспышек.  В момент процедуры ощущение легкого покалывания, после совсем не больно. И главное, сразу же после процедуры (тут же, в кресле доктора я потребовала зеркало) они исчезли. Должна признаться, крупные сосуды появились через месяц. Поэтому для удаления крупных сосудов требуется несколько процедур обычно через 2 недели. Также удаление сосудов возможно с помощью IPL ламп (Intense Pulsed Light), что тоже достаточно эффективный метод, но более чувствительный. Главное, что проблему решить можно, и как видишь, не одним способом.

                                        

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?