Комплекс упражнений для красивой груди

Упругая и подтянутая грудь - это ли не мечта любой женщины? Существует специальный комплекс упражнений, который позволит тебе подкачать нужные мышцы и сохранить грудь в отличном состоянии много лет. Главное- не лениться.

1. Классическое отжимание. На прямых ногах выполнять его с непривычки тяжело, поэтому оставь это на потом. Начинай с отжиманий на четвереньках. Опустись на колени, руки на ширине плеч, ладони параллельны друг другу. Когда, отжимаясь, будешь сгибать руки в локте, следите, чтобы линия спины была прямой, не прогибайся в пояснице.

2. Жим от груди. В положении лежа возьми гантели или литровые пластиковые бутылки с водой. Если делаешь упражнение в зале, используй штангу. Ляг на скамейку – диван или кровать не подойдут, по обе стороны от тела должно быть пространство достаточное, чтобы развести руки. Итак, легла, руки с гантелями разведи в стороны и согни в локтях под углом в 90°. Руки от плеча до локтя — прямые, не давай им "провисать". Плавно подними руки вверх, выпрями, затем медленно опусти в исходное положение.

3. Выполни то же упражнение, лежа на скамье с гантелями. Руки, слегка согнутые в локтях, вытяни вверх, гантели параллельны друг другу. На вдохе руки чуть разводи в сторону, на выдохе возвращай в прежнее положение. Угол сгиба в локтях старайся не менять.

4. Упражнение с мячиком. Сядь по-турецки, спина прямая, мячик среднего размера держи перед собой двумя руками, локти разведите в стороны. Затем очень быстро, частыми движениями сжимай мячик. Делай упражнение в течение минуты.

5. Руки за голову. Лежа на скамейке, ноги согнуты, можно опустить их на пол, можно поставить на скамью. Руки с гантелями подняты вверх перед собой и согнуты в локтях под прямым углом, гантели должны оказаться точно надо лбом. На выдохе тяни руки тяните назад, за голову, на вдохе возвращай. Локти в стороны не разводи.

Когда будешь делать упражнения, все время следи за тем какие мышцы напрягаются: рук или груди. Если чувствуешь тяжесть в подмышечной впадине, значит, напрягаются грудные мышцы, и ты все делаешь правильно.

Каждое упражнение выполняется в три подхода, один подход – 8-12 повторений.

Как правильно выбрать нагрузку? После первого подхода ты почувствуешь, где находятся грудные мышцы. После второго – напряжение в этом месте. А каждое повторение третьего будет даваться все труднее. Если перечисленных ощущений нет, значит, что-то делаешь неправильно.

Заканчивай комплекс растяжкой. Разведи руки по диагонали: правая – вверху, левая – внизу. Затем порывистыми движениями отведи их назад. Поменяй положение рук и повтори упражнение. В конце занятия "округлите" спину и несколько раз потянись вперед.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?