Итория легендарной сумочки Chanel 2.55

Эта сумка просто must-have для любой модницы. Изобретение великой Коко Шанель не выходит из моды вот уже более 50 лет.

Шанель утомилась таскать в руках редикюли и постоянно забывать их в общественных местах. Об этом она и заявила в 1954 году. И уже в начале следующего года, а именно 2 февраля 1955 года (2.55), миру была представлена уникальная сумочка, которая популярна и в наши дни. Сначала Коко  создала лично для себя модель небольшой стеганой сумочки на удобной цепочке - Chanel 2.55.

В чем же заключалась ее уникальность? В те времена женщины не имели счастья носить сумки на плече, только в руках. Все, что имело ручки считалось моветоном или безвкусицей, имеющей отношение к хозяйственным принадлежностям. Габриэль Шанель стала новатором в области производства подобных сумок. Она первая додумалась прицепить к дамской сумочке цепочку, решив таким образом проблему многих лет. До Коко эта мысль не посетила ни один модный дом. Для Мадемуазель Шанель это было не в новинку, ведь до нее многое не использовалось в высокой моде.

Парижанки были очарованы. А следом и за ними весь мир. Поток желающих был таким большим, что одно время Модный Дом был вынужден отказываться от новых заказов, их не успевали изготавливать. Эта сумочка стала культовой, едва толь появившись на свет.

Chanel2.55 не изменилась и по сей день. В ней нет отсеков для мобильного телефона или сигарет. Только кармашек для помады, который был с самого начла предусмотрен самой Коко. А вот свой внешний вид сумочка начала менять уже через год после появления. Тогда появились вариации Chanel2.55из шелка, крокодиловой кожи и так любимого Мадемуазель Шанель джерси.

Карл Лагерфельд  продолжил дело и возвел сумочку Chanel2.55 в культ. Он придумал не одну лимитированную коллецию этих сумочек.  Каждая версия сумочки выходит ограниченным тиражом. А через несколько лет она становится коллекционным экземпляром. Последняя подобная версия Chanel2.55 вышла в “спортивном” варианте в приложении к спортивному скутеру Segway. Она не только украшает ручку самоката, а так же сами ручки и буферы выполненны из аналогичной стеганой кожи . Серебристые логотипы украсили круглые детали скутера.

Стот такие сумки Chanel 2.55 могут от 1 300 евро до 20 000 евро.

Модный дом Chanel защищает авторство своих сумочек. Подделки искореняются нещадно. Например, если ты зайдешь с ненастоящей сумочкой в парижский бутик этого модного дома, то менеджер разрежет ее на части.

Мы знаем,что сейчас по всему миру сушествут оргомное число подделок этих сумок. Для того тчобы отличить настоящую сумочку от подделки стоит знать 5 вещей.

1. Главной частью сумочки является пластиковая карта с ID. Как паспортные данные, идентификационный номер каждой Chanel 2.55 уникален. Ну а, если твоя сумочка выпущена до 2005 года, IDсостоит из 7 цифр. Если позже – из 8 цифр. Эта карта хранится во внутреннем кармане сумочки.

2. Средство индивидуальной защиты Chanel 2.55 – галограмма, номер на которой совпадает с номером пластиковой карты. Она находится внутри сумочки, ее отличительное качество – прочность. В настоящей Chanel 2.55 ты не сможешь отклеить её цельным куском, она распадется на части.

3. Упаковка. Сумка Chanel 2.55 продается только в фирменных однотонных коробках черного или белого цвета. Надпись на коробке может быть только одна– название CHANEL. Внутри коробки должна лежать сумочка Chanel 2.55 в фирменном чехле. Маркировка на чехле аналогична коробке – присутствует только надпись CHANEL.

4. Металлический логотип - застежка на сумке Chanel 2.55. Правая буква С всегда перекрывает левую вверху, а левая – правую внизу.  Застежка, как и другие металлические элементы сумки, должна быть одного цвета с цепочками, замками и планшетом.

5. Внутренний дизайн. Внутри сумочки Chanel 2.55 на внешней стороне кармана ты найдешь металлический или кожаный лейбл с логотипом. Ещё внутри должны быть кожаные элементы с надписями, указывающими где была сделана сумочка: CHANEL MADE IN FRANCE или CHANEL MADE IN ITALY.

Символ сумочки – шов. Он всегда выполнен идеально и является главным символом сумочки Chanel 2.55.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?