Как похудеть к лету

Время снимать с себя толстые свитера и показывать ножки и плоский животик стремительно приближается. Если ты только сейчас озаботилась вопросом своей фигуры, советуем поторопиться. И воспользоваться нашими советами.

- 1-2 раза в день протирай лицо кубиком льда - замороженным настоем мяты, ромашки, уделяя особое внимание контуру лица. Холод оказывает эффект подтяжки, снимает отечность (это действие усиливают растительные компоненты), активизирует энергетические процессы в клетках (в том числе и сжигание жира), тонизирует мимические мышцы, которые служат каркасом для кожи;

- паровая ванночка поможет "вытопить" из-под кожи лишний жир, а главное - вывести на поверхность задержавшуюся в тканях жидкость, из-за которой лицо выглядит одутловатым. Делай ее 1-2 раза в неделю (процедура противопоказана, если сосуды расположены близко к коже). Залей литром кипятка 2 столовые ложки взятых поровну зелени укропа и цветков и листиков мать-и-мачехи. Накинь на голову махровое полотенце и подержи лицо над паром 15-20 минут;

- сделай ставку на контрастные процедуры - гимнастику для подкожных сосудов. Умываясь утром, сначала 30-40 раз ополосни лицо горячей водой (42-45°С), затем столько же холодной (20°С);

- выполняй аэробику для шейных и мимических мышц, от которых зависят контуры лица. Слегка вытяни губы, прижимая уголки рта к зубам. Медленно стягивай губы к центру. Затем сдвинь сжатые губы по 3 раза влево и вправо. Посвисти, прижав уголки рта к зубам. Затем надуй щеки;

- чтобы сжечь жир на руках, делай гимнастику для плечевого пояса (подъемы рук вверх и в стороны, отведение назад, вращение, скрещивание, махи) с максимальным количеством повторов. Выполняй упражнения в 3 подхода по 8-12 раз с 30-секундным отдыхом между ними.

Исходное положение (и. п.) - прислонись спиной к стене, опусти руки, колени слегка согни. Оттолкнись руками от стены так, чтобы соприкасаться с ней только ладонями. С силой надавливай ими на стену, напрягая мышцы рук, а потом расслабляй их.

И. п. Встань на середину длинного шарфа, сожмите его концы руками. Опирайся спиной о стену, присядь так, чтобы бедра образовали с ней прямой угол. Локти согни под прямым углом и прижми к корпусу, Преодолевая сопротивление шарфа, тяни его концы вверх.

И. п. Стоя, ноги на ширине плеч, руки с гантелями слегка согнуты в локтях, Подними руки в стороны затем опусти вниз.

Очень эффективны для сжигания жира рук местные обертывания, например с глиной, травами, а также массаж от кончиков пальцев к надплечьям. За один сеанс такого массажа окружность руки может уменьшиться на 0,3-0,5 см.

- чтобы сжечь жир на спине 2 раза в неделю делай влажное обертывание, это ускорит процесс.

Расстели в длину на кровати байковое или шерстяное одеяло опусти чистую простыню в воду (30 С) отожми, чтобы с нее не капала влага, и расстели поверх одеяла отступив от верхнего края на 5 см.

Завернись в простыню от шеи до подмышек. Укройся байковым одеялом, а поверх него обычным. Через каждые 2-3 процедуры снижай температуру воды на полградуса, со временем доведя до 20°С.

Сначала тебе будет холодно, но через 10-15 минут кровь прильет к подкожным сосудам и станет жарко, как в бане - и эффект тот же. Постепенно удлиняй процедуру, доведя до часа. Завершив ее, встань под теплый душ, выпей чаю и отдохни в постели.
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?