Обзор увлажняющего геля для умывания Elizabeth Arden

Блогер Марина Теплова поделилась своими впечатлениями о геле для умывания Elizabeth Arden.

Вообще-то, марка Elizabeth Arden мне нравится, хоть ее и называют иногда «маркой для зрелых женщин». У них выходила отличная лимитированная помада Anniversary Lipstick “Red Door Red” оттенка красной двери (являющейся логотипом марки) салона EA в Нью-Йорке. С удовольствием ее ношу и по сей день. С уходом знакома меньше, сейчас  испытываю  на себе дейтствие  керамидов.

Но, с нежным увлажняющим гелем для умывания Gentle Hydrating Cleanser меня ждал не совсем приятный сюрприз. Линейка Visible Difference , к которой относится средство, направлена визуальное улучшение состояния кожи, восстановления баланса. Средства есть для разных типов кожи: для жирной кожи, для комбинированной кожи, для сухой кожи, дополнительный уход. И  мне бы умывалочку из линии для жирной или комбинированной кожи – все могло бы быть по-другому)

Даже если прикрыть глаза на то, что кожа у меня комбинированная (летом – отчетливо жирная Т-зона, нормальные щеки; зимой – Т-зона близка к нормальной, щеки более сухие), а средство предназначено для сухой,  то все равно остается недостаток, о котором стоит сказать. На втором месте в составе стоит ….та-дам! Силикон, точнее – диметикон. Я понимаю, точнее, уже как бы смирилась с тем, что силикон есть в сыворотках, праймерах, масках и кондиционерах для волос. Там он, хотя бы, частично оправдан. Но в средстве для очищения? Зачем? Возможно, такой состав обусловлен тем, что манипуляции с сухой коей должны быть очень бежеными, чтобы избежать травмирования.

 Клинсер по консистенции явно кремовый, имеет нейтральную отдушку, практически совсем не пенится.  Очищает кожу не очень хорошо, точнее, после использования мне хочется ее поскрабить и умыться чем-то ядреным, чтобы снять ощущение «пленки». Возможно, для очень чувствительной или сухой-сухой кожи это средство пройдет в качестве очищающего молочка (подобная штучка для сухой есть у Kenzoki , и мне удается ей прекрасно пользоваться) или очищающего крема.

Неприятно, что после буквально нескольких дней использования, клинсер ухудшил состояние пор, почти что забил их. Я пеняю именно на него, так как ничего другого в уходе не меняла. Так что, да простит меня приятная марка Elizabeth Arden, но средство мне не подошло.  Зато, могу похвалить упаковку-тубу, которая наиболее гигиенична и удобна.

 

Состав продукта:

Water, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate,Butylene Glycol,Cetyl Ethylhexanoate,Diisopropyl Dimer Dilinoleate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Avena Sativa (Oat) Protein Extract, Steareth-21, Phenoxyethanol, Behenyl Alcohol, Colloidal Oatmetal, Glicerin, Miristyl Lactate, Sodium Isostearoyl Lactylate, Stearyl Alcohol, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Sodium PCA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Triethanolamine, Disodium Edta, Dimethiconol, Parfum, Methylparaben,Propylparaben.

Мораль такова, что нужно читать внимательно составы (чего пока наши девочки не слишком хотят делать), следить за тем как ваша кожа реагирует на те или иные компоненты в средствав, а так же подбирать уход по типу кожи.

 

Остались вопросы? Задай их Марине!

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?