Домашний самомассаж для похудения

Эта техника поможет тебе избавиться от лишних сантиметров на талии и подтянуть кожу. Но ты должна быть готова к тому, что процедура эта не самая приятная.

Выполняется массаж стоя в устойчивой удобной позе, лучше в обнаженном виде. Мышцы брюшной полости должны быть напряжены, так как массируется только жировая ткань, а не органы брюшной полости.

1. Поглаживание. Живот поглаживать круговыми движениями по часовой стрелке двумя руками, одна кисть на другой. Затем также круговыми движениями погладить талию с боков и со стороны бедра. Выполнить 10-12 раз.

2. Разминание жировой ткани на животе. Оттянуть слегка жировую складочку пальцами обеих рук справа сразу под ребрами. Прощипать её справа налево и обратно, достаточно сильно надавливая пальцами. Пальцы продвигать мелкими "шагами". Проделать на животе 3-5 рядов сверху донизу. Затем легко погладить живот круговыми движениями 5-6 раз.

3. Растирание жировой ткани на животе и бедрах по вертикали. Кисти слегка сжать в кулаки и поставить их рядом на животе справа, костяшками к животу. Костяшками пальцев растирать живот сильными движениями рук вверх-вниз, как по стиральной доске, постепенно продвигая руки справа налево и обратно. Брюшной пресс напряжен. Пройти 3-5 раз. Погладить живот ладонями круговыми движениями 5-6 раз.

4. Растирание жировиков на ребрах грудной клетки под грудью горизонтальные. Кисти рук соединить под грудью, костяшками растирать жировики 10-20 раз. Затем переводить кисти на спину и костяшками тыльной стороны кистей растирать боковые поверхности и спину, продвигая руки выше и ниже 15-20 раз. Выполнить лёгкие поглаживание ладонями 5-6 раз.
5. Растирание области подвздошных костей тазобедренного сустава и "галифе". Сжатыми кистями одновременно с двух сторон выполнять растирание круговыми движениями. Затем, движением только вверх промассировать переднюю, боковую и заднюю поверхность бедра одновременно двумя руками одно и затем другое. По 20-30 раз. Выполнить легкие поглаживание ладонями 5-6 раз.

6. Сбивание жировой складки на животе. Кисти сжать в кулак и поставить руки справа. Костяшками обеих рук одновременно сбивать жировую складку. В одну точку лёгкими движениями ударять3-5 раз, продвигая кисти вертикально вниз по животу делать 4-5 проходов вниз-вверх. Выполнить лёгкие поглаживание ладонями 5-6 раз.

7. Поколачивание всех отмассированных областей тела расслабленными кистями, слегка сжатыми в кулак 15-20 секунд. Силу удара постепенно можно несколько наращивать.

8. Разминание жировых складок через ткань. Накрыть тело банной простынёй. Вместе с тканью захватить руками большую складку жира на животе и в других местах, где можно, и хорошо промять её, как тесто. Последовательно захватывать следующий участок и так пройти по животу 3-5 раз. Нежно погладить живот и другие участки по 5-6 раз.

Если делать массаж хотя бы через день, уже через 2 недели результаты станут заметны!
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?