4 упражнения для подтянутого животика

Для того чтобы сделать свой живот плоским, прежде всего обрати внимание на свою осанку. Если ты сутулишься, живот кажется больше. Но даже если с прямой спиной животик не пропал, воспользуйся этими упражнениями.

Упражнение 1

Глубоко вдохни животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабилась, выдохнула весь воздух через рот. Втянула живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто хочешь спрятать его под рёбра. Задержала дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнула, повторяя упражнение столько раз, сколько тебе лет. Если ты не можешь выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжай его делать. Это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Оно замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

Упражнение 2

"Злая кошка". Встань на колени, обопрись на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгни вверх спину. Опусти голову вниз к груди. У тебя должна получиться поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержи дыхание, на счёт восемь выдохнула, расслабилась. Вернулась в исходное положение. Повторири раза.

Упражнение 3

Следующее упражнение помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежа на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согни и стопы поставь на пол. Раз, приподняла торс и тянешься левым локтем к правому колену. Два, вернулась в исходное положение. Три, тянешься правым локтём к левому колену. Четыре, вернулась в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуй в первый раз. Иначе, в следующий раз тебе не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможешь из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.

Упражнение 4

"Отдых". Лежишь на спине. Разведи колени широко в стороны, и под колени подложи стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будь аккуратна, не растягивай сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у тебя будет получаться всё лучше и уверенней. Положи ладони на пол озле туловища. Полностью расслабься, закрой глаза, думай о хорошем. Только не усни. Полежи минуту-две.

Примите контрастный душ. Он даст организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.

Всего 10 минут в день самой простой и самой приятной утренней зарядки помогут тебе убрать живот, стать стройнее и жизнерадостнее.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?