Можно ли верить рецептам из интернета

Наш бьюти-блогер Yuka в погоне за красотой и здоровьем своих волос решила опробовать шоколадную маску для волос. И поделилась результатами эксперимента.

Я уже рассказывала, что питаю особую слабость к процедурам с использованием шоколада. Поэтому встреченное на днях видео, где пошагово описана инструкция по изготовлению шоколадной маски для волос, не могло остаться мною незамеченным. Мало того, что девочка на камеру обещала мягкие и шелковистые локоны, был упомянут оттеночный эффект такой маски – темный цвет волос должен стать более глубоким и насыщенным.

Последнее обещание, если честно, подкупило меня больше всего. Носить на голове целый час непонятное коричневое месиво и бороться с желанием съесть все вместе с волосами – не самое приятное времяпровождение. Но затонироваться давно уже пора, так почему же тогда не потерпеть?

Решение было принято, и, следуя инструкции, я взяла две черных шоколадки (без ароматизаторов и любых других вредных примесей), растопила на водяной бане, добавила два желтка, столовую ложку оливкового масла и тщательно перемешала. Далее по рецепту следовало наносить маску на волосы от корней к кончикам, распределяя максимально равномерно. Прозвучала такая фраза: «Наносится все это дело не очень легко, и, если вы столкнулись с подобными трудностями, для более жидкой консистенции добавьте еще одно яйцо или немного масла».

Так вот, что я хочу сказать. Ни яйцо, ни масло, ни проклятия не заставляют кашицу оставаться на твоих волосах! Шоколад скатывается с них и покрывает собой все окружающее пространство. Я благоразумно залезла в ванную и битых двадцать минут пыталась распределить его по волосам, но это была задача, заранее обреченная на провал. На голове оставались какие-то крохи и масло, все остальное валялось живописными кучками у моих ног.

Так и не добившись удовлетворительного результата, я замотала голову целлофаном. Последовал тягостный час ожидания, приправленный шоколадным ароматом и растущим изнутри негодованием. Органический продукт – достаточно дорогое удовольствие, а я смыла его в водосточную трубу? Но надежда на шоколадные волосы, как говорится, умирает последней.

Когда я не без труда вымыла застывшую маску из волос, ощутила, что они действительно стали гладкими и мягкими, хорошо расчесывались и даже приятно пахли.  Однако здравый смысл подсказывал мне, это - действие оливкового масла и желтка, чей дуэт и так являет собой самодостаточную процедуру. Что же касается долгожданного насыщенного оттенка – его просто не случилось. Потому ли, что и не должно было, и все это чепуховая затея, или потому что шоколада, оставшегося на волосах, было явно недостаточно для какого-либо вменяемого эффекта.

Но моему разочарованию не было предела. Я разлюбила интернет, ютуб, девочку и, конечно же,  ее красивые волосы. Я долго отмывала ванную и стирала попавшиеся под руку во время процедур вещи. Писала этот отзыв, поливая клавиатуру горькими слезами. От затяжной депрессии меня спасло только пол органической шоколадки, малодушно припрятанной в шкаф. Не сомневаюсь, что моя кожа припомнит мне этот поступок уже на следующий день, но я обещаю встретить наказание с гордо поднятой головой, увенчанной шелковистыми волосами блеклого цвета.

Есть вопросы? Задай их Yuka!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?